下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.2倍 |
| 1-2 | 2.6倍 |
| 3-1 | 5.0倍 |
| 1-4 | 17.4倍 |
| 1-5 | 19.0倍 |
| 2-1 | 24.9倍 |
| 2-3 | 43.0倍 |
| 1-6 | 47.8倍 |
| 1-2-3 | 4.1倍 |
| 1-3-2 | 4.8倍 |
| 1-3-4 | 6.8倍 |
| 1-2-4 | 9.0倍 |
| 1-3-5 | 12.6倍 |
| 1-2-5 | 20.9倍 |
| 1-3-6 | 26.2倍 |
| 1-4-3 | 27.3倍 |
◎1号艇 藤原 啓史朗 の逃げが本線(推定勝率85%)。相手筆頭は2号艇 佐藤 大介、同頭の2着替わりは3号艇(32%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 森野 正弘 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 佐藤 大介 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤原 啓史朗 | 6.85 | 1 | 0.07 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 6.98→6.85 ↑0.13良化 節間着順 4-1-2-2-3-3 |
| 2 | 佐藤 大介 | 6.89 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 7.05→6.89 ↑0.16良化 節間着順 2-4-1-1-5-2 |
| 3 | 森野 正弘 | 6.87 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.87 ↑0.10良化 節間着順 6-2-2-1-2-1 |
| 4 | 谷川 将太 | 6.93 | 6 | 0.05 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.01→6.93 ↑0.08良化 節間着順 2-1-2-5-3-3 |
| 5 | 乃村 康友 | 6.90 | 4 | 0.10 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 7.03→6.90 ↑0.13良化 節間着順 5-1-6-3-1-1 |
| 6 | 山崎 祥 | 6.92 | 5 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.92 ↑0.04良化 節間着順 6-6-1-1-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 藤原 啓史朗4762 | A1 | 7.32 | 6.27 | 34% | 39% | 0.13 | 0.0 | 1-1-4-1-2-2-3-3 | - | 52.0 |
| 2 | ▲ | 佐藤 大介3813 | A1 | 6.43 | 7.67 | 26% | 32% | 0.16 | -0.5 | 1-2-4-1-1-5-2 | - | 52.6 |
| 3 | ○ | 森野 正弘4601 | A1 | 7.13 | 6.60 | 36% | 32% | 0.13 | 0.0 | 3-6-2-2-1-2-1 | - | 54.4 |
| 4 | △ | 谷川 将太4603 | B1 | 6.05 | 6.13 | 25% | 34% | 0.16 | -0.5 | 2-4-2-1-2-5-3-3 | - | 52.3 |
| 5 | 乃村 康友4618 | B1 | 5.05 | 5.38 | 38% | 36% | 0.17 | 0.0 | 2-5-1-6-3-1-1 | F1 | 53.9 | |
| 6 | 山崎 祥5106 | A2 | 5.58 | 5.04 | 29% | 38% | 0.19 | +0.5 | 3-6-6-1-1-4-2 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 562 | 70% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 422 | 18% | 49% | 68% | 0.14 |
| 3 | 452 | 19% | 45% | 68% | 0.13 |
| 4 | 486 | 16% | 41% | 59% | 0.13 |
| 5 | 452 | 10% | 28% | 49% | 0.13 |
| 6 | 430 | 4% | 16% | 36% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 644 | 66% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 566 | 17% | 50% | 70% | 0.17 |
| 3 | 560 | 14% | 45% | 70% | 0.17 |
| 4 | 537 | 10% | 40% | 69% | 0.18 |
| 5 | 420 | 6% | 24% | 50% | 0.18 |
| 6 | 332 | 2% | 13% | 40% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 645 | 68% | 84% | 88% | 0.14 |
| 2 | 457 | 21% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 476 | 16% | 43% | 67% | 0.13 |
| 4 | 515 | 18% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 460 | 10% | 28% | 52% | 0.15 |
| 6 | 475 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 51% | 70% | 80% | 0.15 |
| 2 | 422 | 12% | 36% | 55% | 0.16 |
| 3 | 393 | 8% | 28% | 45% | 0.15 |
| 4 | 411 | 6% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 469 | 5% | 14% | 31% | 0.15 |
| 6 | 397 | 1% | 6% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 49% | 67% | 78% | 0.16 |
| 2 | 422 | 15% | 43% | 61% | 0.18 |
| 3 | 418 | 8% | 30% | 50% | 0.17 |
| 4 | 420 | 8% | 24% | 47% | 0.18 |
| 5 | 476 | 4% | 20% | 41% | 0.18 |
| 6 | 371 | 2% | 11% | 26% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137 | 53% | 70% | 80% | 0.19 |
| 2 | 161 | 10% | 35% | 56% | 0.19 |
| 3 | 151 | 15% | 34% | 54% | 0.18 |
| 4 | 187 | 7% | 21% | 45% | 0.17 |
| 5 | 226 | 4% | 14% | 35% | 0.19 |
| 6 | 445 | 1% | 5% | 14% | 0.19 |