下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.8倍 |
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-5 | 12.7倍 |
| 1-4 | 13.4倍 |
| 2-1 | 15.4倍 |
| 3-1 | 15.6倍 |
| 1-6 | 61.2倍 |
| 2-3 | 64.4倍 |
| 1-2-3 | 4.0倍 |
| 1-3-2 | 4.9倍 |
| 1-3-4 | 9.2倍 |
| 1-2-4 | 10.1倍 |
| 1-3-5 | 11.7倍 |
| 1-2-5 | 14.3倍 |
| 2-1-3 | 20.8倍 |
| 1-4-2 | 28.7倍 |
◎1号艇 上村 純一 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 桑原 悠、同頭の2着替わりは3号艇(28%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 桑原 悠 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 松本 純平 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上村 純一 | 6.90 | 2 | 0.06 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 7.00→6.90 ↑0.10良化 節間着順 4-2-2-1-1-1 |
| 2 | 桑原 悠 | 6.93 | 3 | 0.06 | 2 | 場平均より遅い | 6.97→6.93 ↑0.04良化 節間着順 2-1-2-6-1-3 |
| 3 | 松本 純平 | 6.89 | 1 | 0.10 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 6.95→6.89 ↑0.06良化 節間着順 5-3-4-1-2-1 |
| 4 | 藤山 雅弘 | 6.94 | 4 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 6.95→6.94 →横ばい 節間着順 1-5-6-1-5-2 |
| 5 | 永嶋 裕一 | 7.06 | 6 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→7.06 ↓0.02悪化 節間着順 2-4-1-3-2-1 |
| 6 | 伊藤 喜智 | 6.95 | 5 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→6.95 ↑0.09良化 節間着順 2-3-4-5-4-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上村 純一4645 | A1 | 6.48 | 6.09 | 40% | 41% | 0.14 | -0.5 | 1-4-2-2-1-1-1 | - | 52.7 |
| 2 | ○ | 桑原 悠4497 | A1 | 7.48 | 5.93 | 28% | 28% | 0.14 | -0.5 | 1-3-2-1-2-6-1-3 | F1 | 52.3 |
| 3 | ▲ | 松本 純平5051 | A1 | 6.42 | 5.58 | 33% | 23% | 0.16 | -0.5 | 1-5-3-4-1-2-1 | - | 53.1 |
| 4 | △ | 藤山 雅弘4578 | A2 | 5.84 | 5.93 | 40% | 32% | 0.18 | -0.5 | 2-1-5-6-1-5-2 | - | 52.0 |
| 5 | 永嶋 裕一4394 | A2 | 5.93 | 4.44 | 30% | 49% | 0.15 | -0.5 | 1-2-4-1-3-2-1 | - | 52.9 | |
| 6 | 伊藤 喜智 リング×24389 | A2 | 5.44 | 5.26 | 39% | 27% | 0.18 | -0.5 | 1-4-2-3-4-5-4-2 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 65% | 81% | 86% | 0.14 |
| 2 | 451 | 24% | 57% | 71% | 0.14 |
| 3 | 488 | 14% | 40% | 57% | 0.14 |
| 4 | 506 | 25% | 46% | 66% | 0.14 |
| 5 | 481 | 12% | 29% | 50% | 0.14 |
| 6 | 473 | 4% | 18% | 36% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 616 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 451 | 23% | 52% | 67% | 0.14 |
| 3 | 458 | 21% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 443 | 19% | 40% | 63% | 0.14 |
| 5 | 411 | 11% | 29% | 50% | 0.15 |
| 6 | 446 | 6% | 15% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 65% | 78% | 86% | 0.14 |
| 2 | 259 | 15% | 47% | 67% | 0.16 |
| 3 | 249 | 14% | 39% | 59% | 0.17 |
| 4 | 290 | 13% | 37% | 59% | 0.17 |
| 5 | 317 | 7% | 27% | 45% | 0.17 |
| 6 | 383 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 486 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 466 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 462 | 12% | 34% | 57% | 0.18 |
| 5 | 476 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 444 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 360 | 46% | 65% | 80% | 0.15 |
| 2 | 403 | 10% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 409 | 7% | 30% | 53% | 0.15 |
| 4 | 441 | 9% | 21% | 47% | 0.16 |
| 5 | 417 | 6% | 17% | 38% | 0.16 |
| 6 | 394 | 2% | 11% | 29% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 382 | 39% | 65% | 79% | 0.18 |
| 2 | 429 | 8% | 34% | 55% | 0.18 |
| 3 | 429 | 8% | 31% | 55% | 0.17 |
| 4 | 457 | 6% | 22% | 49% | 0.17 |
| 5 | 457 | 4% | 19% | 42% | 0.17 |
| 6 | 368 | 1% | 6% | 28% | 0.18 |