| 1-3 | 5.7倍 |
| 1-5 | 6.1倍 |
| 5-1 | 7.1倍 |
| 1-2 | 7.6倍 |
| 3-1 | 13.9倍 |
| 1-4 | 13.9倍 |
| 1-6 | 14.5倍 |
| 2-1 | 16.8倍 |
| 1-3-5 | 16.1倍 |
| 1-5-3 | 19.0倍 |
| 1-3-2 | 22.0倍 |
| 1-2-3 | 22.3倍 |
| 1-2-5 | 22.4倍 |
| 1-5-2 | 25.7倍 |
| 3-1-5 | 25.8倍 |
| 1-5-6 | 31.9倍 |
◎1号艇 久永 祥平 の逃げが本線(推定勝率55%)。相手筆頭は2号艇 宮迫 暢彦、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 早川 尚人 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-6
警戒 2号艇 宮迫 暢彦 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 久永 祥平 | 6.64 | 1 | 0.11 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.86→6.64 ↑0.22良化 節間着順 2-2-6-5-4 |
| 2 | 宮迫 暢彦 | 6.72 | 5 | 0.23 | 6 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.80→6.72 ↑0.08良化 節間着順 1-2-6-6-4 |
| 3 | 早川 尚人 | 6.68 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.70→6.68 ↑0.02良化 節間着順 5-4-3-3 |
| 4 | 小野 京平 | 6.70 | 4 | 0.09 | 4 | 場平均より速い | 6.76→6.70 ↑0.06良化 節間着順 4-5-5-5 |
| 5 | 大平 誉史明 | 6.85 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 | 6.80→6.85 ↓0.05悪化 節間着順 5-4-5-6-2 |
| 6 | 内山 文典 | 6.69 | 3 | 0.04 | 1 | 場平均より速い 起こし◎ | 6.77→6.69 ↑0.08良化 節間着順 5-2-4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 199 | 46% | 62% | 73% | 0.15 |
| 2 | 230 | 14% | 33% | 57% | 0.16 |
| 3 | 213 | 8% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 250 | 10% | 25% | 41% | 0.16 |
| 5 | 269 | 5% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 406 | 0% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 49% | 73% | 81% | 0.15 |
| 2 | 520 | 14% | 43% | 62% | 0.15 |
| 3 | 559 | 10% | 32% | 49% | 0.16 |
| 4 | 545 | 7% | 20% | 42% | 0.16 |
| 5 | 486 | 2% | 8% | 25% | 0.19 |
| 6 | 331 | 1% | 5% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 367 | 29% | 53% | 69% | 0.18 |
| 2 | 490 | 8% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 470 | 5% | 23% | 44% | 0.17 |
| 4 | 479 | 5% | 21% | 38% | 0.18 |
| 5 | 481 | 4% | 13% | 29% | 0.18 |
| 6 | 412 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36 | 17% | 33% | 36% | 0.17 |
| 2 | 81 | 1% | 6% | 21% | 0.18 |
| 3 | 81 | 0% | 10% | 33% | 0.18 |
| 4 | 96 | 4% | 14% | 28% | 0.20 |
| 5 | 126 | 2% | 6% | 14% | 0.18 |
| 6 | 308 | 0% | 2% | 5% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 635 | 62% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 559 | 20% | 50% | 68% | 0.15 |
| 3 | 567 | 17% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 517 | 13% | 36% | 54% | 0.15 |
| 5 | 520 | 10% | 26% | 48% | 0.16 |
| 6 | 382 | 3% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 451 | 41% | 68% | 80% | 0.17 |
| 2 | 441 | 16% | 40% | 62% | 0.18 |
| 3 | 464 | 9% | 33% | 54% | 0.18 |
| 4 | 432 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 5 | 428 | 3% | 16% | 39% | 0.18 |
| 6 | 402 | 1% | 9% | 25% | 0.19 |