下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 5.2倍 |
| 1-5 | 6.8倍 |
| 5-1 | 7.2倍 |
| 1-3 | 7.6倍 |
| 2-1 | 10.3倍 |
| 5-2 | 13.6倍 |
| 3-5 | 17.0倍 |
| 2-5 | 19.7倍 |
| 1-5-2 | 12.2倍 |
| 1-2-5 | 12.3倍 |
| 5-1-2 | 16.6倍 |
| 1-2-3 | 17.0倍 |
| 1-5-3 | 17.5倍 |
| 5-2-1 | 21.0倍 |
| 1-3-5 | 21.6倍 |
| 2-1-5 | 25.5倍 |
◎1号艇 上野 秀和 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は2号艇 渡邉 睦広、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 永田 啓二 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 5-1-2
警戒 2号艇 渡邉 睦広 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 上野 秀和 | 6.65 | 3 | 0.07 | 2 | 場平均より速い | 6.72→6.65 ↑0.07良化 節間着順 1-2-3-2-4-5 |
| 2 | 渡邉 睦広 | 6.51 | 1 | 0.10 | 4 | タイム1位 場平均より速い | 6.58→6.51 ↑0.07良化 節間着順 4-3-1-3-4-3 |
| 3 | 折下 寛法 | 6.68 | 4 | 0.31 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 6.70→6.68 ↑0.02良化 節間着順 1-1-3-4-5-4 |
| 4 | 永井 亮次 | 6.72 | 5 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より速い 起こし△ | 6.82→6.72 ↑0.10良化 節間着順 5-1-4-3-5-5 |
| 5 | 永田 啓二 | 6.85 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.87→6.85 ↑0.02良化 節間着順 1-1-5-2-1-4 |
| 6 | 桑原 啓 | 6.58 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.61→6.58 ↑0.03良化 節間着順 6-4-3-6-5-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 上野 秀和4180 | A2 | 5.28 | 4.38 | 47% | 30% | 0.17 | 0.0 | 1-2-3-2-4-5 | - | 52.5 |
| 2 | ▲ | 渡邉 睦広3385 | A2 | 5.39 | 5.98 | 24% | 30% | 0.16 | -0.5 | 3-4-3-1-3-4-3 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 折下 寛法3771 | B1 | 5.18 | 4.37 | 42% | 24% | 0.15 | 0.0 | 1-1-1-3-4-5-4 | - | 51.5 |
| 4 | 永井 亮次4422 | B1 | 4.35 | 3.80 | 21% | 40% | 0.18 | 0.0 | 5-1-4-3-5-5 | - | 52.0 | |
| 5 | ○ | 永田 啓二4288 | A1 | 7.60 | 7.50 | 48% | 30% | 0.12 | +0.5 | 1-1-5-2-1-4 | - | 52.8 |
| 6 | 桑原 啓3564 | B1 | 4.35 | 5.91 | 34% | 40% | 0.16 | 0.0 | 6-4-3-6-5-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 369 | 45% | 66% | 76% | 0.16 |
| 2 | 425 | 9% | 30% | 48% | 0.18 |
| 3 | 435 | 9% | 27% | 51% | 0.17 |
| 4 | 433 | 10% | 25% | 46% | 0.17 |
| 5 | 477 | 4% | 11% | 28% | 0.18 |
| 6 | 452 | 1% | 6% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 527 | 57% | 75% | 85% | 0.16 |
| 2 | 492 | 22% | 53% | 73% | 0.17 |
| 3 | 452 | 13% | 40% | 60% | 0.16 |
| 4 | 475 | 15% | 37% | 59% | 0.16 |
| 5 | 437 | 10% | 25% | 46% | 0.17 |
| 6 | 403 | 3% | 16% | 37% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 508 | 51% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 467 | 14% | 41% | 62% | 0.15 |
| 3 | 467 | 12% | 36% | 62% | 0.13 |
| 4 | 491 | 10% | 31% | 54% | 0.13 |
| 5 | 468 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 6 | 346 | 1% | 9% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 47% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 411 | 13% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 445 | 10% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 423 | 7% | 21% | 38% | 0.18 |
| 5 | 463 | 3% | 11% | 25% | 0.19 |
| 6 | 434 | 0% | 4% | 14% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 741 | 73% | 87% | 91% | 0.14 |
| 2 | 521 | 23% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 561 | 21% | 50% | 70% | 0.16 |
| 4 | 540 | 20% | 45% | 68% | 0.15 |
| 5 | 479 | 12% | 28% | 51% | 0.16 |
| 6 | 391 | 6% | 17% | 44% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 345 | 38% | 56% | 66% | 0.17 |
| 2 | 410 | 9% | 29% | 44% | 0.16 |
| 3 | 456 | 10% | 26% | 41% | 0.16 |
| 4 | 500 | 13% | 26% | 43% | 0.15 |
| 5 | 478 | 6% | 15% | 27% | 0.16 |
| 6 | 332 | 4% | 11% | 19% | 0.17 |