下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 4.0倍 |
| 3-1 | 8.3倍 |
| 1-4 | 10.7倍 |
| 2-1 | 12.3倍 |
| 1-5 | 19.6倍 |
| 4-1 | 25.6倍 |
| 3-4 | 26.0倍 |
| 1-2-3 | 4.6倍 |
| 1-3-2 | 6.2倍 |
| 1-2-4 | 10.0倍 |
| 1-3-4 | 11.2倍 |
| 1-3-5 | 19.6倍 |
| 1-2-5 | 21.1倍 |
| 1-4-2 | 22.7倍 |
| 1-4-3 | 26.2倍 |
◎1号艇 市橋 卓士 の逃げが本線(推定勝率77%)。相手筆頭は2号艇 野末 智一、同頭の2着替わりは3号艇(31%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 石田 貴洋 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 野末 智一 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 市橋 卓士 | 6.94 | 4 | 0.07 | 2 | 場平均より遅い | 7.02→6.94 ↑0.08良化 節間着順 2-4-1-1-4 |
| 2 | 野末 智一 | 6.94 | 5 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.05→6.94 ↑0.11良化 節間着順 2-1-1-3-4 |
| 3 | 石田 貴洋 | 6.87 | 1 | 0.19 | 6 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.87 ↑0.08良化 節間着順 1-5-4-2-2 |
| 4 | 浜崎 準也 | 6.92 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.97→6.92 ↑0.05良化 節間着順 2-2-3-1 |
| 5 | 寺島 吉彦 | 6.94 | 6 | 0.09 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.97→6.94 ↑0.03良化 節間着順 3-2-4-5 |
| 6 | 川原 涼 | 6.93 | 3 | 0.10 | 4 | 場平均より遅い | 6.95→6.93 ↑0.02良化 節間着順 4-4-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 市橋 卓士4063 | A1 | 6.00 | 7.48 | 19% | 26% | 0.14 | 0.0 | 2-4-1-1-4 | - | 52.5 |
| 2 | ▲ | 野末 智一4058 | A1 | 5.98 | 6.95 | 24% | 28% | 0.19 | -0.5 | 2-1-1-3-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 石田 貴洋5005 | A1 | 6.30 | 5.47 | 27% | 17% | 0.15 | +0.5 | 1-5-4-2-2 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 浜崎 準也4782 | B1 | 4.53 | 4.39 | 20% | 34% | 0.18 | 0.0 | 2-2-3-1 | F1 | 52.0 |
| 5 | 寺島 吉彦4723 | B1 | 4.34 | 3.67 | 43% | 26% | 0.17 | 0.0 | 3-2-4-5 | F1 | 51.0 | |
| 6 | 川原 涼 リング×25137 | A2 | 5.29 | 4.96 | 29% | 26% | 0.17 | -0.5 | 4-4-2-3 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 752 | 74% | 87% | 92% | 0.13 |
| 2 | 543 | 19% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 523 | 20% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 580 | 19% | 43% | 66% | 0.14 |
| 5 | 518 | 10% | 29% | 55% | 0.14 |
| 6 | 390 | 5% | 16% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 488 | 45% | 66% | 80% | 0.18 |
| 2 | 516 | 10% | 39% | 61% | 0.18 |
| 3 | 529 | 10% | 39% | 61% | 0.17 |
| 4 | 514 | 5% | 23% | 48% | 0.19 |
| 5 | 515 | 5% | 24% | 43% | 0.20 |
| 6 | 424 | 1% | 8% | 26% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 285 | 43% | 65% | 78% | 0.16 |
| 2 | 291 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 3 | 294 | 10% | 32% | 54% | 0.15 |
| 4 | 281 | 12% | 28% | 44% | 0.14 |
| 5 | 322 | 9% | 20% | 40% | 0.14 |
| 6 | 344 | 2% | 8% | 21% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 55% | 67% | 78% | 0.15 |
| 2 | 313 | 19% | 41% | 61% | 0.14 |
| 3 | 351 | 9% | 29% | 50% | 0.15 |
| 4 | 364 | 9% | 31% | 51% | 0.15 |
| 5 | 462 | 4% | 14% | 28% | 0.17 |
| 6 | 421 | 1% | 5% | 18% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 312 | 25% | 49% | 62% | 0.18 |
| 2 | 383 | 11% | 31% | 50% | 0.18 |
| 3 | 392 | 6% | 25% | 44% | 0.18 |
| 4 | 364 | 8% | 21% | 41% | 0.19 |
| 5 | 425 | 5% | 19% | 36% | 0.18 |
| 6 | 426 | 3% | 12% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 119 | 50% | 68% | 71% | 0.16 |
| 2 | 146 | 10% | 29% | 49% | 0.17 |
| 3 | 156 | 8% | 26% | 47% | 0.15 |
| 4 | 155 | 13% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 185 | 6% | 16% | 37% | 0.15 |
| 6 | 383 | 1% | 4% | 10% | 0.18 |