下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 5.0倍 |
| 4-6 | 7.2倍 |
| 4-1 | 8.5倍 |
| 1-2 | 10.5倍 |
| 1-6 | 10.8倍 |
| 6-1 | 14.0倍 |
| 1-3 | 18.9倍 |
| 3-1 | 20.5倍 |
| 1-4-6 | 15.2倍 |
| 4-6-1 | 16.1倍 |
| 4-1-6 | 17.2倍 |
| 1-3-4 | 25.0倍 |
| 4-6-5 | 26.7倍 |
| 1-6-4 | 27.5倍 |
| 1-4-3 | 27.8倍 |
| 4-6-2 | 29.3倍 |
◎4号艇 松村 敏 のまくりが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は1号艇 村田 敦、同頭の2着替わりは2号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 村田 敦 の逆転(勝率37%)— その場合の本線級は 1-4-2
警戒 1号艇 村田 敦 の逆転(勝率37%)— その場合の本線級は 1-2-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 村田 敦 | 7.00 | 5 | 0.15 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 7.04→7.00 ↑0.04良化 節間着順 3-4-5 |
| 2 | 牟田 奨太 | 6.96 | 1 | 0.14 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.96 →横ばい 節間着順 5-5-1 |
| 3 | 金山 立樹 | 6.97 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 7.00→6.97 ↑0.03良化 節間着順 4-3-5 |
| 4 | 松村 敏 | 6.98 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 6.99→6.98 →横ばい 節間着順 3-2-3-2 |
| 5 | 宇土 泰就 | 6.99 | 4 | 0.06 | 4 | 場平均より遅い | 7.05→6.99 ↑0.06良化 節間着順 5-5-3 |
| 6 | 市橋 卓士 | 7.03 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.02→7.03 →横ばい 節間着順 2-4-1-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 村田 敦4211 | B1 | 4.68 | 4.30 | 36% | 34% | 0.15 | -0.5 | 3-4-5 | - | 57.6 |
| 2 | △ | 牟田 奨太4988 | B1 | 4.22 | 3.90 | 19% | 12% | 0.15 | 0.0 | 5-5-1 | - | 54.7 |
| 3 | ▲ | 金山 立樹4976 | B1 | 4.92 | 6.35 | 16% | 31% | 0.20 | 0.0 | 4-3-5 | - | 52.2 |
| 4 | ○ | 松村 敏4236 | A1 | 7.49 | 7.20 | 31% | 31% | 0.11 | 0.0 | 3-2-3-2 | F1 | 52.2 |
| 5 | 宇土 泰就3752 | B1 | 4.16 | 4.12 | 20% | 35% | 0.17 | 0.0 | 5-5-3 | - | 57.2 | |
| 6 | 市橋 卓士4063 | A1 | 6.00 | 7.48 | 19% | 26% | 0.14 | -0.5 | 2-4-1-1 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 434 | 39% | 60% | 74% | 0.17 |
| 2 | 458 | 11% | 34% | 54% | 0.17 |
| 3 | 497 | 14% | 35% | 56% | 0.14 |
| 4 | 460 | 6% | 20% | 42% | 0.14 |
| 5 | 476 | 5% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 477 | 1% | 6% | 18% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180 | 38% | 56% | 64% | 0.17 |
| 2 | 231 | 6% | 25% | 37% | 0.17 |
| 3 | 275 | 9% | 28% | 40% | 0.15 |
| 4 | 225 | 11% | 20% | 28% | 0.17 |
| 5 | 316 | 5% | 12% | 22% | 0.16 |
| 6 | 369 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 214 | 29% | 47% | 62% | 0.18 |
| 2 | 279 | 12% | 30% | 47% | 0.20 |
| 3 | 279 | 8% | 23% | 42% | 0.19 |
| 4 | 290 | 8% | 19% | 39% | 0.18 |
| 5 | 345 | 3% | 11% | 31% | 0.19 |
| 6 | 420 | 1% | 3% | 15% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 740 | 81% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 439 | 25% | 57% | 74% | 0.13 |
| 3 | 469 | 28% | 54% | 78% | 0.12 |
| 4 | 542 | 25% | 51% | 70% | 0.11 |
| 5 | 451 | 14% | 32% | 60% | 0.12 |
| 6 | 367 | 6% | 18% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 333 | 36% | 60% | 73% | 0.19 |
| 2 | 391 | 9% | 33% | 52% | 0.19 |
| 3 | 392 | 6% | 26% | 47% | 0.17 |
| 4 | 418 | 7% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 432 | 5% | 15% | 37% | 0.16 |
| 6 | 332 | 2% | 7% | 20% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 752 | 74% | 87% | 92% | 0.13 |
| 2 | 543 | 19% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 523 | 20% | 44% | 63% | 0.14 |
| 4 | 580 | 19% | 43% | 66% | 0.14 |
| 5 | 518 | 10% | 29% | 55% | 0.14 |
| 6 | 390 | 5% | 16% | 37% | 0.15 |