| 1-2 | 2.6倍 |
| 1-3 | 2.7倍 |
| 1-4 | 12.4倍 |
| 4-1 | 12.6倍 |
| 3-1 | 18.1倍 |
| 2-1 | 20.6倍 |
| 2-3 | 23.6倍 |
| 3-2 | 24.7倍 |
| 1-2-3 | 5.6倍 |
| 1-3-2 | 8.7倍 |
| 2-1-3 | 9.7倍 |
| 2-3-1 | 21.2倍 |
| 3-1-2 | 22.0倍 |
| 1-3-5 | 25.4倍 |
| 1-3-4 | 25.7倍 |
| 3-2-1 | 26.6倍 |
◎1号艇 中越 博紀 の逃げが本線(推定勝率65%)。相手筆頭は2号艇 前田 篤哉、同頭の2着替わりは3号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 前田 篤哉 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 松村 敏 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中越 博紀4260 | B1 | 5.79 | 7.00 | 26% | 35% | 0.19 | 0.0 | 1-1-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 前田 篤哉4983 | A1 | 6.53 | 7.65 | 40% | 30% | 0.15 | 0.0 | 4-3-2-1 | F1 | 52.2 |
| 3 | ▲ | 松村 敏4236 | A1 | 7.49 | 7.20 | 31% | 31% | 0.11 | 0.0 | 3-2-3-2 | F1 | 52.2 |
| 4 | △ | 本村 大5086 | B1 | 3.90 | 4.99 | 21% | 31% | 0.20 | 0.0 | 1-1-6 | F1 | 51.0 |
| 5 | 折下 寛法3771 | B1 | 5.20 | 5.29 | 33% | 24% | 0.15 | 0.0 | 5-1-3 | - | 51.0 | |
| 6 | 佐々木 和伸3841 | A2 | 6.51 | 5.88 | 26% | 26% | 0.16 | 0.0 | 4-2-1-6 | - | 54.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 556 | 64% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 479 | 19% | 44% | 62% | 0.16 |
| 3 | 472 | 13% | 41% | 61% | 0.16 |
| 4 | 504 | 16% | 34% | 55% | 0.16 |
| 5 | 493 | 7% | 25% | 44% | 0.16 |
| 6 | 467 | 3% | 13% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 69% | 80% | 87% | 0.15 |
| 2 | 362 | 25% | 53% | 67% | 0.16 |
| 3 | 364 | 23% | 48% | 70% | 0.16 |
| 4 | 373 | 19% | 39% | 60% | 0.16 |
| 5 | 384 | 14% | 30% | 49% | 0.16 |
| 6 | 434 | 4% | 16% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 740 | 81% | 90% | 95% | 0.13 |
| 2 | 439 | 25% | 57% | 74% | 0.13 |
| 3 | 469 | 28% | 54% | 78% | 0.12 |
| 4 | 542 | 25% | 51% | 70% | 0.11 |
| 5 | 451 | 14% | 32% | 60% | 0.12 |
| 6 | 367 | 6% | 18% | 44% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 137 | 52% | 66% | 75% | 0.17 |
| 2 | 157 | 7% | 20% | 39% | 0.18 |
| 3 | 160 | 11% | 25% | 42% | 0.18 |
| 4 | 178 | 8% | 24% | 40% | 0.16 |
| 5 | 200 | 3% | 12% | 28% | 0.18 |
| 6 | 353 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 507 | 51% | 77% | 85% | 0.14 |
| 2 | 463 | 14% | 41% | 62% | 0.15 |
| 3 | 465 | 12% | 36% | 62% | 0.13 |
| 4 | 490 | 10% | 31% | 53% | 0.13 |
| 5 | 466 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 6 | 345 | 1% | 9% | 32% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 648 | 62% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 517 | 20% | 55% | 73% | 0.16 |
| 3 | 506 | 18% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 506 | 15% | 43% | 69% | 0.15 |
| 5 | 451 | 8% | 25% | 47% | 0.17 |
| 6 | 430 | 2% | 12% | 38% | 0.20 |