下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-3 | 6.3倍 |
| 1-2 | 6.4倍 |
| 2-1 | 7.1倍 |
| 1-3 | 7.3倍 |
| 3-2 | 7.5倍 |
| 3-1 | 8.5倍 |
| 3-6 | 17.0倍 |
| 2-6 | 19.4倍 |
| 1-2-3 | 10.7倍 |
| 1-3-2 | 12.0倍 |
| 2-1-3 | 16.1倍 |
| 2-3-6 | 16.2倍 |
| 3-2-6 | 18.2倍 |
| 2-3-1 | 19.8倍 |
| 1-3-6 | 23.1倍 |
| 3-1-2 | 24.5倍 |
◎1号艇 藤森 拓海 の逃げが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は3号艇 古澤 光紀、同頭の2着替わりは2号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 古澤 光紀 の逆転(勝率33%)— その場合の本線級は 3-2-6
警戒 2号艇 藤山 雅弘 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 藤森 拓海 | 7.00 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 6 |
| 2 | 藤山 雅弘 | 6.95 | 1 | 0.04 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 2-5 |
| 3 | 古澤 光紀 | 6.98 | 3 | 0.02 | 3 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 2-3 |
| 4 | 福田 理 | 7.01 | 6 | 0.32 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 3-4 |
| 5 | 池田 雷太 | 6.97 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 3-4 |
| 6 | 吉村 誠 | 7.00 | 5 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 17% | 34% | 46% | 0.21 |
| 2 | 67 | 4% | 28% | 40% | 0.19 |
| 3 | 72 | 8% | 22% | 42% | 0.17 |
| 4 | 84 | 2% | 7% | 24% | 0.18 |
| 5 | 110 | 3% | 10% | 24% | 0.18 |
| 6 | 207 | 0% | 4% | 7% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 63% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 482 | 19% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 463 | 17% | 44% | 62% | 0.17 |
| 4 | 459 | 12% | 35% | 57% | 0.18 |
| 5 | 472 | 9% | 24% | 43% | 0.19 |
| 6 | 441 | 2% | 10% | 30% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 629 | 80% | 91% | 95% | 0.13 |
| 2 | 450 | 26% | 60% | 73% | 0.14 |
| 3 | 477 | 19% | 51% | 72% | 0.14 |
| 4 | 507 | 17% | 40% | 65% | 0.15 |
| 5 | 420 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 356 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 313 | 36% | 57% | 69% | 0.18 |
| 2 | 377 | 8% | 31% | 50% | 0.17 |
| 3 | 401 | 5% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 368 | 13% | 28% | 46% | 0.16 |
| 5 | 414 | 5% | 12% | 28% | 0.16 |
| 6 | 349 | 1% | 6% | 16% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 399 | 26% | 49% | 66% | 0.18 |
| 2 | 509 | 11% | 31% | 51% | 0.18 |
| 3 | 458 | 8% | 24% | 41% | 0.19 |
| 4 | 398 | 5% | 16% | 36% | 0.18 |
| 5 | 420 | 5% | 16% | 29% | 0.19 |
| 6 | 329 | 1% | 8% | 21% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 493 | 56% | 73% | 81% | 0.14 |
| 2 | 477 | 16% | 48% | 65% | 0.16 |
| 3 | 465 | 14% | 35% | 54% | 0.15 |
| 4 | 497 | 15% | 32% | 54% | 0.15 |
| 5 | 502 | 9% | 24% | 44% | 0.15 |
| 6 | 424 | 3% | 13% | 34% | 0.14 |