下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.4倍 |
| 1-3 | 4.2倍 |
| 1-4 | 5.1倍 |
| 4-1 | 12.3倍 |
| 1-5 | 16.8倍 |
| 3-1 | 17.4倍 |
| 1-6 | 22.1倍 |
| 4-5 | 22.8倍 |
| 1-2-3 | 9.1倍 |
| 1-2-4 | 9.7倍 |
| 1-3-4 | 10.2倍 |
| 1-4-2 | 13.0倍 |
| 1-4-3 | 13.1倍 |
| 1-3-2 | 14.5倍 |
| 1-4-5 | 19.4倍 |
| 1-3-5 | 20.8倍 |
◎1号艇 岡村 慶太 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 坂元 浩仁、同頭の2着替わりは4号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 和田 拓也 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 柘植 政浩 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡村 慶太 | 6.98 | 4 | 0.13 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 4-5-3 |
| 2 | 坂元 浩仁 | 7.01 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 5-3 |
| 3 | 柘植 政浩 | 6.98 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 3-1 |
| 4 | 和田 拓也 | 6.93 | 1 | 0.08 | 4 | タイム1位 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 4-1-1 |
| 5 | 佐藤 大佑 | 6.96 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 1-4 |
| 6 | 古澤 光紀 | 6.97 | 3 | 0.02 | 2 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 2-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡村 慶太 電気・キャブ4545 | A1 | 7.22 | 6.52 | 29% | 26% | 0.15 | 0.0 | 4-5-3 | - | 55.7 |
| 2 | 坂元 浩仁 電気・キャブ4409 | A1 | 6.36 | 5.80 | 29% | 36% | 0.15 | -0.5 | 5-3 | F1 | 54.7 | |
| 3 | ▲ | 柘植 政浩4120 | A2 | 6.08 | 5.67 | 38% | 31% | 0.16 | 0.0 | 3-1 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 和田 拓也4794 | A1 | 6.78 | 6.68 | 28% | 39% | 0.13 | 0.0 | 4-1-1 | - | 53.8 |
| 5 | △ | 佐藤 大佑4610 | A1 | 6.03 | 8.20 | 15% | 30% | 0.15 | 0.0 | 1-4 | F1 | 54.3 |
| 6 | 古澤 光紀4522 | A2 | 6.34 | — | 37% | 40% | 0.15 | 0.0 | 2-3-1 | - | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 702 | 80% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 489 | 24% | 57% | 74% | 0.14 |
| 3 | 479 | 21% | 49% | 71% | 0.14 |
| 4 | 538 | 19% | 44% | 64% | 0.13 |
| 5 | 474 | 13% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 385 | 4% | 14% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 642 | 71% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 526 | 23% | 57% | 73% | 0.15 |
| 3 | 523 | 19% | 42% | 62% | 0.14 |
| 4 | 523 | 17% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 509 | 10% | 28% | 52% | 0.15 |
| 6 | 437 | 4% | 14% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 553 | 58% | 79% | 87% | 0.17 |
| 2 | 511 | 16% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 497 | 14% | 38% | 61% | 0.16 |
| 4 | 552 | 11% | 29% | 53% | 0.17 |
| 5 | 473 | 5% | 17% | 40% | 0.17 |
| 6 | 405 | 0% | 5% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 455 | 69% | 84% | 89% | 0.13 |
| 2 | 415 | 18% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 444 | 16% | 40% | 63% | 0.14 |
| 4 | 455 | 15% | 34% | 52% | 0.13 |
| 5 | 506 | 5% | 19% | 41% | 0.14 |
| 6 | 414 | 5% | 11% | 25% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 477 | 59% | 71% | 78% | 0.16 |
| 2 | 429 | 24% | 54% | 66% | 0.16 |
| 3 | 450 | 24% | 46% | 66% | 0.15 |
| 4 | 437 | 27% | 42% | 58% | 0.15 |
| 5 | 459 | 14% | 29% | 46% | 0.16 |
| 6 | 453 | 6% | 16% | 31% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 629 | 80% | 91% | 95% | 0.13 |
| 2 | 450 | 26% | 60% | 73% | 0.14 |
| 3 | 477 | 19% | 51% | 72% | 0.14 |
| 4 | 507 | 17% | 40% | 65% | 0.15 |
| 5 | 420 | 7% | 23% | 45% | 0.15 |
| 6 | 356 | 1% | 9% | 28% | 0.17 |