下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-2 | 5.1倍 |
| 1-4 | 7.8倍 |
| 3-1 | 9.8倍 |
| 3-4 | 17.5倍 |
| 1-5 | 18.8倍 |
| 4-1 | 20.1倍 |
| 2-1 | 20.5倍 |
| 1-3-4 | 9.9倍 |
| 1-3-2 | 11.8倍 |
| 1-2-3 | 12.1倍 |
| 1-3-5 | 15.9倍 |
| 1-2-4 | 17.0倍 |
| 1-4-3 | 17.0倍 |
| 1-3-6 | 22.0倍 |
| 1-4-2 | 22.4倍 |
◎1号艇 岩瀬 裕亮 の逃げが本線(推定勝率62%)。相手筆頭は3号艇 久田 敏之、同頭の2着替わりは2号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 久田 敏之 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 久田 敏之 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岩瀬 裕亮 | 6.82 | 2 | 0.15 | 2 | タイム2位 | 同場の前走なし 節間着順 5-5 |
| 2 | 河合 佑樹 | 6.89 | 4 | 0.19 | 4 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 3 | 久田 敏之 | 6.89 | 5 | 0.35 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.78→6.89 ↓0.11悪化 節間着順 6 |
| 4 | 森高 一真 | 6.79 | 1 | 0.27 | 5 | タイム1位 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 5 | 井口 佳典 | 6.98 | 6 | 0.15 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 6 | 西山 貴浩 | 6.86 | 3 | 0.06 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岩瀬 裕亮 ピストン×2・リング×44604 | A1 | 7.26 | 6.77 | 29% | 37% | 0.14 | -0.5 | 5-5 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 河合 佑樹4494 | A1 | 6.95 | 5.70 | 28% | 31% | 0.15 | -0.5 | 5 | F1 | 52.1 |
| 3 | ○ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.98 | 7.58 | 32% | 36% | 0.12 | 0.0 | 6 | - | 52.0 |
| 4 | ▲ | 森高 一真4030 | A1 | 6.84 | 6.74 | 33% | 32% | 0.14 | -0.5 | 4 | - | 50.5 |
| 5 | 井口 佳典 ピストン×2・リング×14024 | A1 | 6.73 | 6.61 | 27% | 31% | 0.16 | 0.0 | 4 | - | 52.5 | |
| 6 | 西山 貴浩4371 | A1 | 7.25 | 6.60 | 26% | 40% | 0.13 | -0.5 | 4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692 | 80% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 487 | 18% | 60% | 76% | 0.14 |
| 3 | 511 | 18% | 46% | 71% | 0.14 |
| 4 | 519 | 12% | 40% | 66% | 0.15 |
| 5 | 466 | 10% | 32% | 57% | 0.15 |
| 6 | 399 | 4% | 18% | 46% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 622 | 73% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 463 | 24% | 55% | 72% | 0.16 |
| 3 | 507 | 18% | 55% | 74% | 0.14 |
| 4 | 504 | 18% | 44% | 67% | 0.16 |
| 5 | 490 | 13% | 33% | 57% | 0.15 |
| 6 | 360 | 4% | 20% | 44% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 485 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 505 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 542 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 440 | 15% | 40% | 60% | 0.13 |
| 6 | 255 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 666 | 62% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 535 | 19% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 529 | 15% | 41% | 64% | 0.14 |
| 4 | 562 | 14% | 38% | 62% | 0.14 |
| 5 | 481 | 7% | 24% | 47% | 0.14 |
| 6 | 351 | 3% | 14% | 41% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 629 | 73% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 444 | 20% | 52% | 68% | 0.15 |
| 3 | 443 | 20% | 48% | 65% | 0.15 |
| 4 | 521 | 20% | 43% | 62% | 0.14 |
| 5 | 442 | 14% | 34% | 56% | 0.14 |
| 6 | 314 | 3% | 19% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 732 | 75% | 86% | 93% | 0.13 |
| 2 | 537 | 17% | 49% | 69% | 0.15 |
| 3 | 549 | 19% | 44% | 64% | 0.14 |
| 4 | 562 | 16% | 39% | 64% | 0.14 |
| 5 | 492 | 9% | 25% | 50% | 0.15 |
| 6 | 280 | 2% | 11% | 36% | 0.17 |