下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.5倍 |
| 1-3 | 4.9倍 |
| 1-4 | 5.9倍 |
| 2-1 | 11.1倍 |
| 1-5 | 11.6倍 |
| 3-1 | 17.1倍 |
| 1-6 | 18.9倍 |
| 5-1 | 30.6倍 |
| 1-2-3 | 8.9倍 |
| 1-3-2 | 11.1倍 |
| 1-2-4 | 11.2倍 |
| 1-2-5 | 13.2倍 |
| 1-2-6 | 16.5倍 |
| 1-3-4 | 17.2倍 |
| 1-3-5 | 19.9倍 |
| 1-4-2 | 20.2倍 |
◎1号艇 久田 敏之 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 和田 兼輔、同頭の2着替わりは2号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 羽野 直也 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 羽野 直也 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 2-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 久田 敏之 | 6.72 | 1 | 0.05 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.78→6.72 ↑0.06良化 節間着順 6-4 |
| 2 | 羽野 直也 | 6.75 | 2 | 0.06 | 4 | タイム2位 外へ2→3 | 同場の前走なし 節間着順 4-1 |
| 3 | 和田 兼輔 | 6.80 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ 前付3→2 | 同場の前走なし 節間着順 1-5 |
| 4 | 新田 雄史 | 6.81 | 5 | 0.12 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 6-6 |
| 5 | 吉田 拡郎 | 6.76 | 3 | 0.35 | 6 | 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 5-3 |
| 6 | 濱野谷 憲吾 | 6.90 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 2-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 久田 敏之4188 | A1 | 7.98 | 7.58 | 32% | 36% | 0.12 | 0.0 | 6-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 羽野 直也4831 | A1 | 7.33 | 6.03 | 33% | 41% | 0.15 | 0.0 | 4-1 | - | 52.7 |
| 3 | ▲ | 和田 兼輔4446 | A1 | 6.80 | 6.00 | 44% | 30% | 0.13 | -0.5 | 1-5 | F1 | 52.0 |
| 4 | 新田 雄史 ギヤ4344 | A1 | 7.75 | 9.50 | 28% | 44% | 0.14 | -0.5 | 6-6 | F1 | 52.6 | |
| 5 | △ | 吉田 拡郎 リング×14166 | A1 | 7.78 | 7.00 | 28% | 34% | 0.12 | -0.5 | 5-3 | - | 52.4 |
| 6 | 濱野谷 憲吾3590 | A1 | 7.03 | 7.30 | 44% | 41% | 0.14 | -0.5 | 2-2 | - | 54.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 77% | 90% | 94% | 0.12 |
| 2 | 485 | 22% | 56% | 74% | 0.14 |
| 3 | 505 | 24% | 58% | 76% | 0.14 |
| 4 | 542 | 27% | 47% | 68% | 0.13 |
| 5 | 440 | 15% | 40% | 60% | 0.13 |
| 6 | 255 | 9% | 22% | 45% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 548 | 72% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 431 | 21% | 51% | 70% | 0.14 |
| 3 | 413 | 23% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 442 | 15% | 44% | 70% | 0.14 |
| 5 | 450 | 8% | 25% | 51% | 0.14 |
| 6 | 506 | 3% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 649 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 521 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 518 | 14% | 41% | 65% | 0.15 |
| 4 | 541 | 15% | 35% | 61% | 0.14 |
| 5 | 493 | 8% | 29% | 51% | 0.15 |
| 6 | 367 | 1% | 10% | 29% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 630 | 78% | 89% | 93% | 0.12 |
| 2 | 478 | 20% | 54% | 71% | 0.14 |
| 3 | 462 | 23% | 50% | 69% | 0.13 |
| 4 | 478 | 14% | 46% | 68% | 0.15 |
| 5 | 431 | 9% | 34% | 57% | 0.15 |
| 6 | 349 | 5% | 16% | 42% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 719 | 75% | 89% | 93% | 0.13 |
| 2 | 470 | 20% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 467 | 23% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 476 | 18% | 43% | 70% | 0.13 |
| 5 | 495 | 11% | 29% | 51% | 0.13 |
| 6 | 418 | 6% | 18% | 41% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 73% | 87% | 91% | 0.13 |
| 2 | 470 | 19% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 493 | 19% | 47% | 64% | 0.14 |
| 4 | 466 | 20% | 41% | 59% | 0.14 |
| 5 | 438 | 11% | 27% | 48% | 0.14 |
| 6 | 394 | 4% | 16% | 38% | 0.17 |