下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 3.1倍 |
| 1-2 | 4.2倍 |
| 1-5 | 7.1倍 |
| 1-4 | 9.7倍 |
| 3-1 | 10.9倍 |
| 1-6 | 13.3倍 |
| 2-1 | 17.9倍 |
| 4-1 | 36.1倍 |
| 1-3-5 | 10.1倍 |
| 1-2-3 | 11.3倍 |
| 1-3-2 | 11.3倍 |
| 1-3-6 | 12.4倍 |
| 1-3-4 | 15.7倍 |
| 1-2-5 | 17.3倍 |
| 1-5-3 | 19.1倍 |
| 1-2-6 | 21.0倍 |
◎1号艇 土屋 智則 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は3号艇 宮之原 輝紀、同頭の2着替わりは2号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 宮之原 輝紀 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 2号艇 中田 竜太 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土屋 智則 | 6.98 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 6.85→6.98 ↓0.13悪化 節間着順 2 |
| 2 | 中田 竜太 | 7.00 | 6 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 3 | 宮之原 輝紀 | 6.95 | 3 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 1-4 |
| 4 | 吉川 元浩 | 6.81 | 1 | 0.12 | 5 | タイム1位 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 6 |
| 5 | 羽野 直也 | 6.96 | 4 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 4 |
| 6 | 池田 浩二 | 6.90 | 2 | 0.14 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 土屋 智則4362 | A1 | 6.91 | 7.51 | 32% | 30% | 0.15 | -0.5 | 2 | - | 52.3 |
| 2 | ▲ | 中田 竜太4547 | A1 | 6.84 | 6.31 | 32% | 41% | 0.16 | -0.5 | 5 | - | 51.0 |
| 3 | ○ | 宮之原 輝紀4939 | A1 | 7.49 | 6.67 | 34% | 33% | 0.14 | 0.0 | 1-4 | - | 52.2 |
| 4 | △ | 吉川 元浩 ピストン×2・リング×23854 | A1 | 6.95 | 7.00 | 30% | 31% | 0.14 | -0.5 | 6 | F1 | 51.5 |
| 5 | 羽野 直也4831 | A1 | 7.33 | 6.03 | 33% | 41% | 0.15 | 0.0 | 4 | - | 52.7 | |
| 6 | 池田 浩二 ギヤ3941 | A1 | 7.71 | 5.94 | 30% | 34% | 0.12 | -0.5 | 3 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 709 | 67% | 82% | 89% | 0.13 |
| 2 | 553 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 506 | 16% | 41% | 63% | 0.15 |
| 4 | 512 | 15% | 38% | 61% | 0.15 |
| 5 | 445 | 9% | 31% | 52% | 0.15 |
| 6 | 260 | 4% | 13% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 581 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 450 | 26% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 447 | 22% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 476 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 454 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 437 | 5% | 24% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 74% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 335 | 24% | 53% | 72% | 0.15 |
| 3 | 314 | 24% | 47% | 69% | 0.15 |
| 4 | 342 | 21% | 44% | 64% | 0.15 |
| 5 | 396 | 15% | 37% | 57% | 0.15 |
| 6 | 436 | 4% | 17% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 72% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 475 | 23% | 55% | 69% | 0.15 |
| 3 | 491 | 21% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 496 | 18% | 44% | 68% | 0.14 |
| 5 | 410 | 13% | 34% | 54% | 0.14 |
| 6 | 260 | 2% | 10% | 34% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 548 | 72% | 84% | 89% | 0.14 |
| 2 | 431 | 21% | 51% | 70% | 0.14 |
| 3 | 413 | 23% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 442 | 15% | 44% | 70% | 0.14 |
| 5 | 450 | 8% | 25% | 51% | 0.14 |
| 6 | 506 | 3% | 16% | 40% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 678 | 81% | 92% | 95% | 0.12 |
| 2 | 446 | 27% | 59% | 77% | 0.13 |
| 3 | 476 | 20% | 58% | 78% | 0.12 |
| 4 | 505 | 22% | 50% | 70% | 0.13 |
| 5 | 454 | 16% | 37% | 58% | 0.13 |
| 6 | 317 | 4% | 15% | 36% | 0.14 |