下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.0倍 |
| 1-3 | 4.6倍 |
| 1-5 | 4.6倍 |
| 1-4 | 9.9倍 |
| 5-1 | 12.7倍 |
| 1-6 | 12.8倍 |
| 2-1 | 19.6倍 |
| 3-1 | 26.2倍 |
| 1-2-5 | 6.3倍 |
| 1-2-3 | 6.7倍 |
| 1-3-5 | 10.4倍 |
| 1-3-2 | 11.5倍 |
| 1-5-2 | 11.7倍 |
| 1-2-4 | 12.7倍 |
| 1-5-3 | 13.9倍 |
| 1-2-6 | 17.6倍 |
◎1号艇 山田 康二 の逃げが本線(推定勝率84%)。相手筆頭は2号艇 渡邊 裕貴、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 渡邊 裕貴 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 吉田 一心 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山田 康二 | 6.64 | 1 | 0.11 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.75→6.64 ↑0.11良化 節間着順 5-5-1-1-2-2 |
| 2 | 渡邊 裕貴 | 6.69 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.75→6.69 ↑0.06良化 節間着順 4-5-3-3-4-1 |
| 3 | 小宮 涼雅 | 6.81 | 4 | 0.03 | 2 | 普通 | 6.77→6.81 ↓0.04悪化 節間着順 1-4-4-4-5-4 |
| 4 | 大庭 元明 | 6.85 | 5 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 6.90→6.85 ↑0.05良化 節間着順 4-2-6-5 |
| 5 | 吉田 一心 | 6.80 | 3 | 0.09 | 5 | 起こし△ | 6.65→6.80 ↓0.15悪化 節間着順 6-1-1-4-6-2 |
| 6 | 荒井 翔伍 | 6.89 | 6 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.80→6.89 ↓0.09悪化 節間着順 1-3-5-5-2-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山田 康二4500 | A1 | 7.68 | 7.54 | 35% | 36% | 0.13 | 0.0 | 3-5-5-1-1-2-2 | - | 54.1 |
| 2 | ▲ | 渡邊 裕貴4625 | B1 | 5.58 | 3.83 | 42% | 36% | 0.17 | -0.5 | 4-5-3-3-4-1 | - | 52.2 |
| 3 | △ | 小宮 涼雅5236 | B1 | 4.22 | 3.88 | 48% | 32% | 0.17 | -0.5 | 1-4-4-4-5-4 | - | 52.2 |
| 4 | 大庭 元明3662 | B1 | 5.05 | 5.11 | 38% | 36% | 0.16 | -0.5 | 4-2-6-5 | - | 56.0 | |
| 5 | ○ | 吉田 一心5376 | B1 | 4.88 | 4.33 | 30% | 36% | 0.17 | 0.0 | 6-1-1-4-6-2 | - | 52.0 |
| 6 | 荒井 翔伍4608 | A2 | 5.88 | 5.64 | 37% | 38% | 0.17 | -0.5 | 1-3-5-5-2-4 | - | 53.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 75% | 89% | 92% | 0.14 |
| 2 | 491 | 29% | 63% | 80% | 0.15 |
| 3 | 476 | 27% | 54% | 74% | 0.14 |
| 4 | 467 | 16% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 395 | 13% | 34% | 56% | 0.15 |
| 6 | 328 | 5% | 19% | 40% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 318 | 48% | 64% | 73% | 0.17 |
| 2 | 392 | 12% | 34% | 48% | 0.18 |
| 3 | 405 | 10% | 28% | 44% | 0.18 |
| 4 | 346 | 10% | 21% | 36% | 0.17 |
| 5 | 435 | 6% | 15% | 31% | 0.17 |
| 6 | 362 | 3% | 10% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 25% | 55% | 65% | 0.16 |
| 2 | 34 | 0% | 18% | 35% | 0.17 |
| 3 | 48 | 8% | 25% | 48% | 0.16 |
| 4 | 127 | 7% | 18% | 31% | 0.18 |
| 5 | 152 | 1% | 4% | 15% | 0.18 |
| 6 | 445 | 0% | 1% | 7% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 62% | 81% | 87% | 0.16 |
| 2 | 539 | 19% | 46% | 61% | 0.16 |
| 3 | 553 | 19% | 44% | 63% | 0.15 |
| 4 | 521 | 16% | 36% | 53% | 0.16 |
| 5 | 505 | 10% | 26% | 43% | 0.15 |
| 6 | 425 | 4% | 13% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 56% | 78% | 78% | 0.16 |
| 2 | 35 | 6% | 34% | 49% | 0.16 |
| 3 | 28 | 11% | 39% | 61% | 0.15 |
| 4 | 39 | 3% | 15% | 41% | 0.20 |
| 5 | 52 | 10% | 25% | 35% | 0.17 |
| 6 | 144 | 1% | 7% | 14% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 531 | 58% | 79% | 88% | 0.14 |
| 2 | 471 | 15% | 49% | 70% | 0.16 |
| 3 | 490 | 16% | 40% | 64% | 0.16 |
| 4 | 462 | 11% | 34% | 56% | 0.15 |
| 5 | 440 | 8% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 463 | 3% | 11% | 31% | 0.18 |