下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 1.3倍 |
| 1-3 | 6.6倍 |
| 1-4 | 6.7倍 |
| 1-5 | 10.0倍 |
| 2-1 | 22.3倍 |
| 1-6 | 26.8倍 |
| 3-1 | 56.7倍 |
| 5-1 | 67.6倍 |
| 1-2-4 | 4.5倍 |
| 1-2-3 | 4.6倍 |
| 1-2-5 | 6.4倍 |
| 1-3-2 | 11.8倍 |
| 1-2-6 | 12.9倍 |
| 1-4-2 | 14.0倍 |
| 1-5-2 | 19.4倍 |
| 1-3-5 | 19.9倍 |
◎1号艇 茅原 悠紀 の逃げが本線(推定勝率88%)。相手筆頭は2号艇 河村 了、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 河村 了 の逆転(勝率4%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 原村 拓也 の逆転(勝率3%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 茅原 悠紀 | 6.72 | 1 | 0.06 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.88→6.72 ↑0.16良化 節間着順 3-2-1-1-2-1 |
| 2 | 河村 了 | 6.80 | 4 | 0.17 | 4 | 普通 | 6.93→6.80 ↑0.13良化 節間着順 2-2-3-2-3-4 |
| 3 | 原村 拓也 | 6.79 | 3 | 0.21 | 6 | 起こし△ | 6.67→6.79 ↓0.12悪化 節間着順 2-3-1-5-3-1 |
| 4 | 樅山 拓馬 | 6.85 | 6 | 0.20 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.83→6.85 ↓0.02悪化 節間着順 3-2-2-2-3-4 |
| 5 | 服部 達哉 | 6.78 | 2 | 0.14 | 3 | タイム2位 | 6.90→6.78 ↑0.12良化 節間着順 2-6-1-5-3-6 |
| 6 | 門間 雄大 | 6.84 | 5 | 0.12 | 2 | タイム劣勢 | 6.70→6.84 ↓0.14悪化 節間着順 5-1-3-4-5-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 茅原 悠紀4418 | A1 | 7.56 | 8.35 | 33% | 33% | 0.13 | 0.0 | 2-3-2-1-1-2-1 | - | 52.5 |
| 2 | ○ | 河村 了4308 | A1 | 6.85 | 8.00 | 32% | 37% | 0.17 | 0.0 | 1-2-2-3-2-3-4 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 原村 拓也4894 | B1 | 4.55 | 5.46 | 38% | 33% | 0.19 | 0.0 | 2-3-1-5-3-1 | - | 52.0 |
| 4 | △ | 樅山 拓馬5232 | B1 | 5.09 | 5.09 | 31% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-2-2-2-3-4 | - | 52.0 |
| 5 | 服部 達哉4435 | A2 | 5.74 | 5.36 | 40% | 30% | 0.18 | 0.0 | 1-2-6-1-5-3-6 | - | 55.5 | |
| 6 | 門間 雄大4895 | A2 | 5.21 | 5.47 | 38% | 42% | 0.15 | -0.5 | 2-5-1-3-4-5-2 | - | 53.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 74% | 84% | 90% | 0.13 |
| 2 | 424 | 27% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 480 | 24% | 53% | 74% | 0.13 |
| 4 | 455 | 20% | 47% | 71% | 0.13 |
| 5 | 444 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 392 | 4% | 21% | 48% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 633 | 71% | 83% | 89% | 0.14 |
| 2 | 456 | 22% | 54% | 75% | 0.15 |
| 3 | 508 | 19% | 47% | 73% | 0.15 |
| 4 | 480 | 14% | 36% | 63% | 0.15 |
| 5 | 481 | 8% | 28% | 50% | 0.17 |
| 6 | 334 | 3% | 13% | 42% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 38% | 59% | 68% | 0.17 |
| 2 | 315 | 7% | 23% | 44% | 0.18 |
| 3 | 330 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 4 | 328 | 8% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 366 | 3% | 12% | 27% | 0.16 |
| 6 | 486 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 76 | 36% | 59% | 70% | 0.16 |
| 2 | 99 | 4% | 20% | 43% | 0.16 |
| 3 | 91 | 5% | 27% | 51% | 0.14 |
| 4 | 119 | 8% | 22% | 32% | 0.14 |
| 5 | 155 | 6% | 15% | 28% | 0.15 |
| 6 | 284 | 0% | 3% | 9% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 462 | 56% | 71% | 82% | 0.16 |
| 2 | 404 | 18% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 422 | 13% | 36% | 56% | 0.16 |
| 4 | 433 | 12% | 30% | 57% | 0.18 |
| 5 | 483 | 7% | 24% | 46% | 0.17 |
| 6 | 405 | 1% | 10% | 27% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 245 | 37% | 55% | 69% | 0.15 |
| 2 | 285 | 6% | 22% | 44% | 0.17 |
| 3 | 311 | 8% | 24% | 50% | 0.14 |
| 4 | 305 | 6% | 19% | 37% | 0.16 |
| 5 | 382 | 3% | 12% | 33% | 0.16 |
| 6 | 416 | 1% | 6% | 18% | 0.18 |