下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-6 | 4.1倍 |
| 6-1 | 4.4倍 |
| 1-3 | 5.2倍 |
| 3-6 | 9.6倍 |
| 6-3 | 10.1倍 |
| 3-1 | 13.2倍 |
| 6-4 | 22.3倍 |
| 1-4 | 22.7倍 |
| 1-6-3 | 6.8倍 |
| 1-3-6 | 8.7倍 |
| 6-1-3 | 11.4倍 |
| 6-3-1 | 16.8倍 |
| 1-6-2 | 17.3倍 |
| 3-1-6 | 18.4倍 |
| 3-6-1 | 18.7倍 |
| 1-6-4 | 20.5倍 |
◎1号艇 向後 龍一 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は6号艇 茅原 悠紀、同頭の2着替わりは3号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 6号艇 茅原 悠紀 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 6-1-3
警戒 6号艇 茅原 悠紀 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 6-3-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 向後 龍一 | 6.70 | 1 | 0.08 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.70 ↑0.02良化 節間着順 1-5-5-1-4 |
| 2 | 鈴木 裕隆 | 6.79 | 3 | 0.14 | 5 | 起こし△ | 6.75→6.79 ↓0.04悪化 節間着順 5-3-5-6-1 |
| 3 | 尾上 雅也 | 6.72 | 2 | 0.08 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.81→6.72 ↑0.09良化 節間着順 5-6-3-1-3-4 |
| 4 | 金山 立樹 | 6.79 | 4 | 0.09 | 4 | 外へ4→5 | 6.74→6.79 ↓0.05悪化 節間着順 2-5-2-3 |
| 5 | 石原 光 | 6.80 | 6 | 0.07 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ 外へ5→6 | 6.87→6.80 ↑0.07良化 節間着順 4-6-3-6 |
| 6 | 茅原 悠紀 | 6.79 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 前付6→4 | 6.88→6.79 ↑0.09良化 節間着順 2-3-2-1-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 向後 龍一4159 | A2 | 6.53 | 5.85 | 27% | 38% | 0.17 | 0.0 | 1-5-5-1-4 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 鈴木 裕隆4231 | B1 | 5.50 | 5.35 | 30% | 34% | 0.17 | 0.0 | 5-3-5-6-1 | - | 55.1 |
| 3 | ▲ | 尾上 雅也4953 | A1 | 6.64 | 6.32 | 35% | 39% | 0.16 | -0.5 | 5-6-3-1-3-4 | - | 52.4 |
| 4 | 金山 立樹4976 | B1 | 5.02 | 0.00 | 32% | 38% | 0.20 | -0.5 | 2-5-2-3 | - | 52.0 | |
| 5 | 石原 光5076 | B1 | 5.15 | 2.54 | 35% | 33% | 0.17 | -0.5 | 4-6-3-6 | - | 53.8 | |
| 6 | ○ | 茅原 悠紀4418 | A1 | 7.56 | 8.35 | 33% | 33% | 0.13 | -0.5 | 2-3-2-1-1-2 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 554 | 56% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 491 | 17% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 508 | 15% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 504 | 11% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 518 | 5% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 403 | 2% | 12% | 34% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 408 | 48% | 68% | 78% | 0.16 |
| 2 | 449 | 16% | 40% | 57% | 0.17 |
| 3 | 484 | 13% | 31% | 53% | 0.17 |
| 4 | 416 | 8% | 23% | 45% | 0.18 |
| 5 | 449 | 6% | 18% | 34% | 0.18 |
| 6 | 434 | 3% | 9% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336 | 65% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 315 | 18% | 40% | 56% | 0.16 |
| 3 | 332 | 19% | 42% | 59% | 0.16 |
| 4 | 338 | 14% | 34% | 53% | 0.15 |
| 5 | 346 | 8% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 418 | 2% | 9% | 19% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 210 | 28% | 47% | 61% | 0.18 |
| 2 | 272 | 12% | 30% | 47% | 0.19 |
| 3 | 273 | 8% | 23% | 42% | 0.19 |
| 4 | 286 | 8% | 19% | 39% | 0.18 |
| 5 | 340 | 3% | 11% | 31% | 0.19 |
| 6 | 415 | 1% | 3% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 37% | 49% | 58% | 0.17 |
| 2 | 177 | 11% | 32% | 49% | 0.18 |
| 3 | 176 | 12% | 26% | 39% | 0.15 |
| 4 | 187 | 4% | 19% | 36% | 0.19 |
| 5 | 206 | 6% | 14% | 30% | 0.19 |
| 6 | 359 | 1% | 3% | 8% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 74% | 84% | 90% | 0.13 |
| 2 | 424 | 27% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 480 | 24% | 53% | 74% | 0.13 |
| 4 | 455 | 20% | 47% | 71% | 0.13 |
| 5 | 444 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 392 | 4% | 21% | 48% | 0.15 |