◎1号艇 谷野 錬志 の逃げが本線(推定勝率69%)。相手筆頭は2号艇 山本 寛久、同頭の2着替わりは3号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 尾上 雅也 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 山本 寛久 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 谷野 錬志4342 | A2 | 6.71 | 6.10 | 31% | 19% | 0.15 | 0.0 | 1-2-5-1-3-2-1 | - | 53.5 |
| 2 | ▲ | 山本 寛久3874 | A2 | 6.68 | 5.92 | 40% | 36% | 0.17 | 0.0 | 3-2-1-2-4-1-2 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 尾上 雅也4953 | A1 | 6.84 | — | 34% | 41% | 0.16 | 0.0 | 3-4-5-3-2-1-1 | - | 52.5 |
| 4 | △ | 宮地 元輝4445 | A1 | 7.14 | 7.38 | 31% | 37% | 0.12 | 0.0 | 3-1-4-3-5-1-2 | - | 53.3 |
| 5 | 星 栄爾4216 | B1 | 5.16 | 5.76 | 34% | 34% | 0.15 | 0.0 | 1-1-1-3-6-2-6 | - | 53.5 | |
| 6 | 橋本 英一4866 | B1 | 4.71 | 4.49 | 34% | 32% | 0.17 | 0.0 | 2-2-6-2-1-4-3 | - | 52.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 603 | 70% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 533 | 20% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 510 | 23% | 53% | 72% | 0.14 |
| 4 | 539 | 19% | 45% | 67% | 0.14 |
| 5 | 498 | 11% | 33% | 57% | 0.14 |
| 6 | 440 | 3% | 15% | 39% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 679 | 69% | 85% | 91% | 0.15 |
| 2 | 519 | 21% | 50% | 66% | 0.15 |
| 3 | 520 | 21% | 46% | 70% | 0.15 |
| 4 | 534 | 15% | 41% | 62% | 0.16 |
| 5 | 518 | 12% | 31% | 52% | 0.17 |
| 6 | 420 | 3% | 15% | 38% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 359 | 66% | 79% | 84% | 0.15 |
| 2 | 327 | 19% | 41% | 56% | 0.16 |
| 3 | 351 | 19% | 42% | 60% | 0.16 |
| 4 | 352 | 14% | 34% | 53% | 0.15 |
| 5 | 361 | 8% | 22% | 41% | 0.16 |
| 6 | 429 | 2% | 9% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 76% | 88% | 93% | 0.13 |
| 2 | 483 | 20% | 51% | 67% | 0.13 |
| 3 | 518 | 26% | 53% | 72% | 0.13 |
| 4 | 527 | 18% | 39% | 59% | 0.13 |
| 5 | 468 | 11% | 31% | 53% | 0.13 |
| 6 | 376 | 4% | 16% | 35% | 0.13 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 569 | 62% | 83% | 91% | 0.14 |
| 2 | 490 | 15% | 43% | 66% | 0.15 |
| 3 | 490 | 17% | 39% | 66% | 0.14 |
| 4 | 491 | 21% | 41% | 60% | 0.14 |
| 5 | 501 | 9% | 25% | 46% | 0.15 |
| 6 | 467 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 206 | 40% | 52% | 68% | 0.15 |
| 2 | 290 | 8% | 27% | 48% | 0.16 |
| 3 | 307 | 7% | 29% | 47% | 0.16 |
| 4 | 302 | 5% | 22% | 36% | 0.16 |
| 5 | 356 | 4% | 13% | 29% | 0.15 |
| 6 | 533 | 1% | 4% | 11% | 0.18 |