◎3号艇 山一 鉄也 のまくりが本線(推定勝率30%)。相手筆頭は4号艇 深井 利寿、同頭の2着替わりは1号艇(6%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 深井 利寿 の逆転(勝率30%)— その場合の本線級は 4-3-1
警戒 1号艇 菊池 宏志 の逆転(勝率24%)— その場合の本線級は 1-3-4
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 菊池 宏志4871 | B1 | 3.87 | 4.42 | 45% | 38% | 0.17 | 0.0 | 5-6-6 | - | 53.1 |
| 2 | △ | 栗原 直也4973 | B1 | 5.08 | 5.75 | 37% | 28% | 0.17 | 0.0 | 5-5-1 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 山一 鉄也3514 | A2 | 5.49 | 5.05 | 22% | 23% | 0.17 | 0.0 | 1-3-4 | - | 52.0 |
| 4 | ◎ | 深井 利寿3918 | A1 | 6.85 | 5.53 | 30% | 37% | 0.18 | 0.0 | 2-2-5-1 | - | 51.0 |
| 5 | 石岡 将太4550 | A2 | 5.25 | 4.58 | 20% | 32% | 0.16 | 0.0 | 4-4-6 | - | 55.6 | |
| 6 | 加藤 奈月4400 | B1 | 3.66 | 4.34 | 37% | 36% | 0.18 | 0.0 | 5-5-1 | - | 50.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 215 | 38% | 53% | 65% | 0.17 |
| 2 | 314 | 5% | 21% | 42% | 0.18 |
| 3 | 305 | 6% | 17% | 39% | 0.18 |
| 4 | 289 | 5% | 13% | 29% | 0.18 |
| 5 | 350 | 1% | 8% | 21% | 0.18 |
| 6 | 512 | 0% | 2% | 10% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 47% | 63% | 75% | 0.17 |
| 2 | 216 | 10% | 30% | 47% | 0.18 |
| 3 | 217 | 11% | 32% | 52% | 0.17 |
| 4 | 204 | 11% | 25% | 45% | 0.17 |
| 5 | 249 | 3% | 13% | 35% | 0.18 |
| 6 | 466 | 0% | 4% | 12% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 721 | 77% | 88% | 93% | 0.14 |
| 2 | 507 | 22% | 48% | 65% | 0.16 |
| 3 | 559 | 20% | 45% | 62% | 0.16 |
| 4 | 640 | 13% | 32% | 54% | 0.16 |
| 5 | 502 | 8% | 23% | 40% | 0.18 |
| 6 | 265 | 2% | 9% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 664 | 60% | 80% | 88% | 0.16 |
| 2 | 569 | 17% | 44% | 65% | 0.18 |
| 3 | 548 | 20% | 44% | 64% | 0.16 |
| 4 | 557 | 15% | 33% | 58% | 0.16 |
| 5 | 539 | 9% | 30% | 52% | 0.17 |
| 6 | 442 | 3% | 17% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 354 | 35% | 56% | 71% | 0.14 |
| 2 | 407 | 12% | 35% | 54% | 0.15 |
| 3 | 443 | 7% | 26% | 47% | 0.16 |
| 4 | 401 | 9% | 26% | 46% | 0.16 |
| 5 | 422 | 3% | 11% | 31% | 0.17 |
| 6 | 401 | 1% | 6% | 21% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 291 | 20% | 42% | 58% | 0.21 |
| 2 | 364 | 5% | 23% | 43% | 0.20 |
| 3 | 421 | 6% | 23% | 40% | 0.19 |
| 4 | 340 | 3% | 14% | 38% | 0.19 |
| 5 | 374 | 1% | 9% | 23% | 0.19 |
| 6 | 337 | 1% | 3% | 19% | 0.20 |