◎1号艇 荒川 健太 の逃げが本線(推定勝率67%)。相手筆頭は2号艇 横川 聖志、同頭の2着替わりは3号艇(24%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 烏野 賢太 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 横川 聖志 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 荒川 健太4049 | A2 | 5.84 | 6.62 | 32% | 41% | 0.17 | 0.0 | 2-4-5 | - | 54.3 |
| 2 | ▲ | 横川 聖志4359 | A2 | 5.03 | 3.88 | 6% | 20% | 0.13 | 0.0 | 3-4-1 | - | 55.5 |
| 3 | ○ | 烏野 賢太3304 | A1 | 5.81 | 5.66 | 24% | 30% | 0.18 | 0.0 | 3-6-4-2 | - | 52.0 |
| 4 | 近藤 友宝4439 | B1 | 3.81 | 4.54 | 38% | 26% | 0.17 | 0.0 | 3-5-5 | - | 54.8 | |
| 5 | △ | 大場 敏3489 | A2 | 5.98 | 5.29 | 29% | 26% | 0.16 | 0.0 | 2-5-4 | - | 52.0 |
| 6 | 下田 哲也3832 | B2 | 3.49 | 4.38 | 15% | 28% | 0.15 | 0.0 | 1-2-6 | - | 55.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 71% | 85% | 92% | 0.15 |
| 2 | 580 | 21% | 55% | 75% | 0.16 |
| 3 | 594 | 14% | 39% | 64% | 0.17 |
| 4 | 609 | 8% | 28% | 55% | 0.19 |
| 5 | 520 | 5% | 18% | 44% | 0.20 |
| 6 | 292 | 1% | 9% | 25% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 458 | 54% | 75% | 84% | 0.14 |
| 2 | 460 | 12% | 36% | 56% | 0.14 |
| 3 | 460 | 12% | 33% | 55% | 0.14 |
| 4 | 464 | 12% | 35% | 53% | 0.14 |
| 5 | 464 | 5% | 18% | 39% | 0.13 |
| 6 | 384 | 2% | 11% | 26% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 685 | 66% | 83% | 88% | 0.16 |
| 2 | 539 | 20% | 50% | 69% | 0.17 |
| 3 | 553 | 20% | 43% | 62% | 0.17 |
| 4 | 559 | 10% | 33% | 54% | 0.17 |
| 5 | 536 | 5% | 19% | 40% | 0.17 |
| 6 | 386 | 1% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 29% | 52% | 67% | 0.16 |
| 2 | 408 | 10% | 26% | 46% | 0.18 |
| 3 | 386 | 5% | 16% | 34% | 0.18 |
| 4 | 355 | 7% | 16% | 31% | 0.18 |
| 5 | 407 | 3% | 12% | 26% | 0.17 |
| 6 | 333 | 0% | 4% | 15% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 780 | 64% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 652 | 21% | 54% | 72% | 0.15 |
| 3 | 618 | 14% | 40% | 67% | 0.15 |
| 4 | 854 | 11% | 39% | 64% | 0.16 |
| 5 | 383 | 5% | 20% | 43% | 0.17 |
| 6 | 234 | 2% | 7% | 26% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 43% | 66% | 77% | 0.15 |
| 2 | 456 | 10% | 39% | 61% | 0.16 |
| 3 | 488 | 8% | 28% | 52% | 0.16 |
| 4 | 452 | 9% | 26% | 53% | 0.17 |
| 5 | 449 | 4% | 14% | 35% | 0.17 |
| 6 | 432 | 2% | 8% | 26% | 0.20 |