下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-4 | 4.9倍 |
| 1-5 | 5.9倍 |
| 1-3 | 7.0倍 |
| 3-1 | 16.4倍 |
| 4-1 | 16.9倍 |
| 2-1 | 22.1倍 |
| 5-1 | 28.7倍 |
| 1-2-4 | 4.1倍 |
| 1-2-5 | 8.3倍 |
| 1-4-2 | 9.9倍 |
| 1-2-3 | 13.1倍 |
| 1-4-5 | 13.1倍 |
| 1-5-2 | 16.9倍 |
| 1-3-2 | 20.7倍 |
| 1-5-4 | 22.7倍 |
◎1号艇 君島 秀三 の逃げが本線(推定勝率83%)。相手筆頭は2号艇 森清 友翔、同頭の2着替わりは4号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 森清 友翔 の逆転(勝率6%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 上之 晃弘 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 君島 秀三 | 6.78 | 4 | 0.06 | 5 | 起こし△ | 同場の前走なし |
| 2 | 森清 友翔 | 6.71 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 3 | 多田 有佑 | 6.78 | 5 | 0.20 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.79→6.78 →横ばい 節間着順 5 |
| 4 | 上之 晃弘 | 6.73 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 | 同場の前走なし |
| 5 | 岸本 雄貴 | 6.79 | 6 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 | 6.73→6.79 ↓0.06悪化 節間着順 1 |
| 6 | 前原 哉 | 6.77 | 3 | 0.05 | 4 | 普通 | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 68% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 492 | 18% | 49% | 68% | 0.15 |
| 3 | 554 | 24% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 581 | 20% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 482 | 11% | 29% | 49% | 0.13 |
| 6 | 396 | 7% | 19% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77 | 38% | 49% | 60% | 0.16 |
| 2 | 131 | 11% | 31% | 44% | 0.18 |
| 3 | 131 | 3% | 15% | 33% | 0.19 |
| 4 | 133 | 8% | 20% | 31% | 0.19 |
| 5 | 182 | 2% | 8% | 16% | 0.18 |
| 6 | 330 | 0% | 1% | 5% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 336 | 26% | 46% | 57% | 0.19 |
| 2 | 383 | 8% | 22% | 39% | 0.19 |
| 3 | 403 | 7% | 25% | 40% | 0.17 |
| 4 | 382 | 4% | 18% | 32% | 0.18 |
| 5 | 429 | 3% | 12% | 26% | 0.19 |
| 6 | 382 | 1% | 5% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 477 | 52% | 73% | 83% | 0.16 |
| 2 | 478 | 9% | 35% | 56% | 0.18 |
| 3 | 489 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 4 | 486 | 10% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 462 | 6% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 367 | 1% | 5% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 311 | 44% | 61% | 72% | 0.17 |
| 2 | 373 | 6% | 27% | 49% | 0.18 |
| 3 | 396 | 7% | 23% | 43% | 0.17 |
| 4 | 378 | 6% | 17% | 38% | 0.20 |
| 5 | 410 | 3% | 10% | 27% | 0.19 |
| 6 | 360 | 1% | 9% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 177 | 36% | 51% | 65% | 0.18 |
| 2 | 245 | 13% | 31% | 53% | 0.18 |
| 3 | 260 | 7% | 26% | 42% | 0.19 |
| 4 | 271 | 4% | 15% | 34% | 0.20 |
| 5 | 324 | 3% | 10% | 22% | 0.19 |
| 6 | 439 | 1% | 4% | 13% | 0.19 |