下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.0倍 |
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-5 | 5.0倍 |
| 4-1 | 12.2倍 |
| 5-1 | 12.5倍 |
| 2-1 | 14.3倍 |
| 1-6 | 16.5倍 |
| 5-6 | 18.9倍 |
| 1-2-5 | 8.7倍 |
| 1-4-5 | 9.0倍 |
| 1-2-4 | 9.7倍 |
| 1-4-2 | 12.0倍 |
| 1-5-2 | 14.0倍 |
| 1-5-4 | 15.0倍 |
| 1-5-6 | 17.6倍 |
| 1-4-6 | 21.7倍 |
◎1号艇 山本 浩輔 の逃げが本線(推定勝率39%)。相手筆頭は5号艇 山田 雄太、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 金児 隆太 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 金児 隆太 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山本 浩輔 | 6.84 | 1 | 0.09 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.91→6.84 ↑0.07良化 節間着順 3-4-3-2 |
| 2 | 山崎 昂介 | 7.05 | 5 | 0.17 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.74→7.05 ↓0.31悪化 節間着順 3-4-3 |
| 3 | 石田 章央 | 0.00 | 0 | 0.00 | 0 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 3-3-2-6 |
| 4 | 金児 隆太 | 6.94 | 2 | 0.15 | 2 | タイム2位 場平均より遅い 前付4→3 | 6.99→6.94 ↑0.05良化 節間着順 3-4-5 |
| 5 | 山田 雄太 | 6.96 | 3 | 0.17 | 4 | 場平均より遅い 前付5→4 | 6.97→6.96 →横ばい 節間着順 3-3-5 |
| 6 | 松尾 昂明 | 6.97 | 4 | 0.26 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ 前付6→5 | 6.85→6.97 ↓0.12悪化 節間着順 5-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山本 浩輔4004 | B1 | 4.81 | 5.00 | 37% | 36% | 0.18 | 0.0 | 3-4-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | 山崎 昂介4315 | B1 | 5.23 | 4.25 | 26% | 35% | 0.18 | 0.0 | 3-4-3 | - | 52.0 | |
| 3 | △ | 石田 章央3811 | A1 | 6.08 | 6.15 | 32% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2-6 | F1 | 53.5 |
| 4 | ○ | 金児 隆太4888 | B1 | 6.03 | 5.46 | 45% | 28% | 0.19 | -0.5 | 3-4-5 | - | 52.0 |
| 5 | ▲ | 山田 雄太4150 | A2 | 5.94 | 5.89 | 33% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-3-5 | - | 55.5 |
| 6 | 松尾 昂明4424 | A2 | 5.50 | 6.00 | 19% | 37% | 0.16 | -0.5 | 5-2-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 358 | 41% | 60% | 72% | 0.17 |
| 2 | 430 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 3 | 434 | 9% | 27% | 48% | 0.18 |
| 4 | 467 | 6% | 23% | 44% | 0.19 |
| 5 | 447 | 2% | 11% | 32% | 0.19 |
| 6 | 267 | 1% | 6% | 19% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 50% | 65% | 73% | 0.18 |
| 2 | 406 | 12% | 38% | 54% | 0.19 |
| 3 | 470 | 9% | 28% | 47% | 0.18 |
| 4 | 438 | 6% | 21% | 45% | 0.17 |
| 5 | 425 | 6% | 14% | 32% | 0.18 |
| 6 | 416 | 2% | 5% | 19% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 659 | 61% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 528 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 543 | 18% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 538 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 544 | 9% | 28% | 46% | 0.16 |
| 6 | 435 | 2% | 14% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409 | 56% | 69% | 76% | 0.18 |
| 2 | 394 | 18% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 408 | 17% | 35% | 56% | 0.17 |
| 4 | 425 | 10% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 411 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 6 | 482 | 4% | 10% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 69% | 83% | 88% | 0.13 |
| 2 | 412 | 21% | 50% | 69% | 0.14 |
| 3 | 443 | 19% | 46% | 66% | 0.14 |
| 4 | 430 | 22% | 42% | 64% | 0.14 |
| 5 | 405 | 12% | 29% | 49% | 0.14 |
| 6 | 456 | 4% | 16% | 37% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 699 | 66% | 82% | 89% | 0.15 |
| 2 | 493 | 19% | 49% | 67% | 0.16 |
| 3 | 532 | 22% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 577 | 22% | 44% | 62% | 0.15 |
| 5 | 515 | 14% | 29% | 48% | 0.15 |
| 6 | 479 | 6% | 18% | 35% | 0.15 |