下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-2 | 2.6倍 |
| 3-5 | 4.3倍 |
| 2-3 | 6.9倍 |
| 3-1 | 8.7倍 |
| 3-6 | 9.7倍 |
| 1-3 | 17.0倍 |
| 2-1 | 28.1倍 |
| 5-3 | 29.5倍 |
| 3-2-5 | 5.8倍 |
| 3-5-2 | 8.1倍 |
| 3-2-6 | 10.6倍 |
| 3-5-6 | 12.6倍 |
| 2-3-5 | 13.8倍 |
| 3-2-1 | 17.2倍 |
| 3-1-2 | 20.8倍 |
| 2-3-6 | 23.0倍 |
◎3号艇 茅原 悠紀 のまくりが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は2号艇 前出 達吉、同頭の2着替わりは5号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 前出 達吉 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-3-5
警戒 1号艇 渥美 卓郎 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 渥美 卓郎 | 7.00 | 6 | 0.11 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.96→7.00 ↓0.04悪化 節間着順 5-4-4 |
| 2 | 前出 達吉 | 6.96 | 4 | 0.01 | 1 | 場平均より遅い 起こし◎ | 6.94→6.96 ↓0.02悪化 節間着順 2-1-3 |
| 3 | 茅原 悠紀 | 6.83 | 1 | 0.08 | 3 | タイム1位 | 6.89→6.83 ↑0.06良化 節間着順 5-1-1 |
| 4 | 塩嶋 泰空 | 6.96 | 5 | 0.21 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.97→6.96 →横ばい 節間着順 6-5-6 |
| 5 | 大野 芳顕 | 6.92 | 3 | 0.18 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.90→6.92 ↓0.02悪化 節間着順 1-2-2-5 |
| 6 | 金児 隆太 | 6.91 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より遅い | 6.99→6.91 ↑0.08良化 節間着順 3-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ▲ | 渥美 卓郎 リング×4・シリンダ4197 | B1 | 3.66 | 3.97 | 26% | 37% | 0.19 | 0.0 | 5-4-4 | - | 54.2 |
| 2 | ○ | 前出 達吉4711 | A2 | 5.94 | 6.15 | 29% | 30% | 0.16 | 0.0 | 2-1-3 | - | 52.0 |
| 3 | ◎ | 茅原 悠紀4418 | A1 | 7.47 | 8.60 | 36% | 35% | 0.13 | 0.0 | 5-1-1 | - | 52.5 |
| 4 | 塩嶋 泰空5366 | B2 | 1.42 | 1.31 | 26% | 39% | 0.19 | 0.0 | 6-5-6 | F1 | 52.6 | |
| 5 | △ | 大野 芳顕4363 | A2 | 5.47 | 6.25 | 30% | 26% | 0.17 | 0.0 | 1-2-2-5 | - | 52.6 |
| 6 | 金児 隆太4888 | B1 | 6.03 | 5.46 | 45% | 28% | 0.19 | -0.5 | 3-4 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 354 | 33% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 442 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 3 | 441 | 7% | 19% | 33% | 0.19 |
| 4 | 465 | 8% | 17% | 32% | 0.19 |
| 5 | 451 | 3% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 298 | 0% | 2% | 12% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 396 | 45% | 70% | 83% | 0.14 |
| 2 | 413 | 13% | 39% | 65% | 0.15 |
| 3 | 406 | 11% | 34% | 56% | 0.15 |
| 4 | 431 | 10% | 32% | 51% | 0.15 |
| 5 | 453 | 5% | 17% | 36% | 0.16 |
| 6 | 375 | 1% | 11% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 670 | 74% | 84% | 90% | 0.13 |
| 2 | 430 | 27% | 55% | 72% | 0.14 |
| 3 | 486 | 24% | 52% | 74% | 0.13 |
| 4 | 461 | 20% | 47% | 71% | 0.13 |
| 5 | 451 | 13% | 35% | 60% | 0.14 |
| 6 | 397 | 4% | 21% | 48% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 17% | 17% | 17% | 0.12 |
| 2 | 7 | 0% | 0% | 0% | 0.14 |
| 3 | 12 | 0% | 0% | 0% | 0.24 |
| 4 | 24 | 0% | 4% | 8% | 0.21 |
| 5 | 24 | 0% | 0% | 0% | 0.15 |
| 6 | 188 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 515 | 62% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 465 | 16% | 43% | 62% | 0.16 |
| 3 | 485 | 14% | 37% | 57% | 0.15 |
| 4 | 498 | 13% | 29% | 55% | 0.16 |
| 5 | 519 | 6% | 17% | 39% | 0.16 |
| 6 | 429 | 2% | 9% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 409 | 56% | 69% | 76% | 0.18 |
| 2 | 394 | 18% | 44% | 60% | 0.17 |
| 3 | 408 | 17% | 35% | 56% | 0.17 |
| 4 | 425 | 10% | 30% | 47% | 0.17 |
| 5 | 411 | 6% | 19% | 39% | 0.17 |
| 6 | 482 | 4% | 10% | 24% | 0.17 |