下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.9倍 |
| 1-4 | 5.8倍 |
| 1-5 | 5.8倍 |
| 1-2 | 7.1倍 |
| 3-1 | 13.9倍 |
| 5-1 | 18.8倍 |
| 4-5 | 19.1倍 |
| 2-1 | 20.7倍 |
| 1-3-5 | 7.5倍 |
| 1-3-4 | 9.8倍 |
| 1-5-3 | 9.9倍 |
| 1-2-3 | 16.8倍 |
| 1-3-2 | 17.0倍 |
| 1-4-5 | 17.0倍 |
| 1-4-3 | 17.3倍 |
| 1-5-2 | 17.7倍 |
◎1号艇 篠田 優也 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は3号艇 藤生 雄人、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 藤生 雄人 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 5号艇 武田 光史 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 5-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 篠田 優也 | 6.69 | 3 | 0.02 | 2 | 場平均より速い | 6.91→6.69 ↑0.22良化 節間着順 2-2-3-4 |
| 2 | 楠原 正剛 | 6.78 | 6 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.78 ↑0.04良化 節間着順 1-5-6-2 |
| 3 | 藤生 雄人 | 6.62 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.80→6.62 ↑0.18良化 節間着順 3-4-1 |
| 4 | 田中 豪 | 6.63 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 6.76→6.63 ↑0.13良化 節間着順 5-2-6-4 |
| 5 | 武田 光史 | 6.73 | 4 | 0.03 | 5 | 起こし△ | 6.77→6.73 ↑0.04良化 節間着順 1-1-4-1 |
| 6 | 港 理樹 | 6.73 | 5 | 0.02 | 4 | タイム劣勢 | 6.71→6.73 ↓0.02悪化 節間着順 4-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 篠田 優也4654 | A1 | 6.48 | 5.97 | 34% | 34% | 0.17 | 0.0 | 2-2-3-4 | - | 52.8 |
| 2 | 楠原 正剛4485 | B1 | 4.88 | 6.85 | 38% | 29% | 0.16 | -0.5 | 1-5-6-2 | F1 | 54.9 | |
| 3 | ▲ | 藤生 雄人3659 | A2 | 5.41 | 5.82 | 37% | 44% | 0.17 | -0.5 | 3-4-1 | - | 53.1 |
| 4 | △ | 田中 豪3792 | A1 | 6.05 | 5.96 | 28% | 32% | 0.16 | -0.5 | 5-2-6-4 | - | 52.2 |
| 5 | ○ | 武田 光史 リング×23654 | A2 | 6.84 | 7.39 | 33% | 37% | 0.16 | -0.5 | 1-1-4-1 | - | 52.0 |
| 6 | 港 理樹5427 | B1 | 3.04 | 2.35 | 37% | 34% | 0.22 | -0.5 | 4-5-3 | - | 52.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 387 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 368 | 12% | 39% | 60% | 0.16 |
| 3 | 405 | 13% | 39% | 65% | 0.16 |
| 4 | 441 | 8% | 27% | 54% | 0.16 |
| 5 | 402 | 5% | 23% | 41% | 0.16 |
| 6 | 340 | 0% | 4% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 48% | 70% | 79% | 0.15 |
| 2 | 378 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 394 | 13% | 35% | 59% | 0.15 |
| 4 | 413 | 11% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 445 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 423 | 1% | 10% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 535 | 57% | 80% | 89% | 0.16 |
| 2 | 470 | 16% | 47% | 70% | 0.17 |
| 3 | 480 | 13% | 39% | 63% | 0.17 |
| 4 | 520 | 12% | 34% | 61% | 0.17 |
| 5 | 459 | 4% | 21% | 45% | 0.18 |
| 6 | 331 | 2% | 11% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 62% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 430 | 18% | 44% | 67% | 0.18 |
| 3 | 444 | 17% | 46% | 72% | 0.18 |
| 4 | 458 | 16% | 42% | 65% | 0.17 |
| 5 | 383 | 5% | 22% | 46% | 0.18 |
| 6 | 293 | 5% | 20% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 651 | 67% | 80% | 86% | 0.17 |
| 2 | 510 | 24% | 51% | 69% | 0.17 |
| 3 | 518 | 22% | 46% | 66% | 0.18 |
| 4 | 606 | 23% | 41% | 61% | 0.16 |
| 5 | 472 | 12% | 28% | 53% | 0.17 |
| 6 | 262 | 3% | 11% | 33% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 15 | 0% | 0% | 13% | 0.22 |
| 5 | 24 | 0% | 8% | 25% | 0.20 |
| 6 | 132 | 1% | 4% | 14% | 0.22 |