| 2-3 | 8.9倍 |
| 3-2 | 10.8倍 |
| 2-1 | 11.7倍 |
| 3-5 | 12.9倍 |
| 2-5 | 13.3倍 |
| 3-1 | 15.3倍 |
| 5-4 | 15.4倍 |
| 1-2 | 15.6倍 |
| 2-3-5 | 21.0倍 |
| 3-2-5 | 29.0倍 |
| 3-4-5 | 29.9倍 |
| 2-5-3 | 31.1倍 |
| 1-2-3 | 33.7倍 |
| 3-5-4 | 35.0倍 |
| 2-3-4 | 36.3倍 |
| 2-1-3 | 36.9倍 |
◎2号艇 谷口 丞 の差しが本線(推定勝率28%)。相手筆頭は1号艇 竹田 広樹、同頭の2着替わりは4号艇(7%)。3着は上記の争い。
警戒 1号艇 竹田 広樹 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 1-2-4
警戒 1号艇 竹田 広樹 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 1-4-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹田 広樹 | 6.99 | 1 | 0.06 | 2 | タイム1位 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 6-6 |
| 2 | 谷口 丞 | 7.03 | 2 | 0.02 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 4-1 |
| 3 | 庄司 孝輔 | 7.07 | 3 | 0.08 | 3 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 5-4-4 |
| 4 | 大久保 信一郎 | 7.07 | 4 | 0.33 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2-5 |
| 5 | 石田 章央 | 7.11 | 5 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 3-3-2 |
| 6 | 大串 重幸 | 7.12 | 6 | 0.20 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ○ | 竹田 広樹3617 | B1 | 3.63 | — | 36% | 37% | 0.19 | 0.0 | 6-6 | F1 | 52.6 |
| 2 | ◎ | 谷口 丞5344 | B1 | 5.34 | 2.47 | 28% | 33% | 0.15 | 0.0 | 4-1 | F1 | 52.1 |
| 3 | ▲ | 庄司 孝輔4360 | A2 | 5.54 | 5.23 | 33% | 36% | 0.18 | 0.0 | 5-4-4 | - | 52.2 |
| 4 | △ | 大久保 信一郎 リング×24112 | A2 | 5.70 | 5.85 | 22% | 39% | 0.17 | 0.0 | 2-5 | F1 | 53.9 |
| 5 | 石田 章央 キャブ3811 | A1 | 6.08 | 6.15 | 32% | 33% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2 | F1 | 53.7 | |
| 6 | 大串 重幸4241 | A2 | 5.71 | 5.50 | 32% | 41% | 0.17 | 0.0 | 2-5-3 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 290 | 42% | 58% | 66% | 0.18 |
| 2 | 396 | 11% | 28% | 40% | 0.20 |
| 3 | 420 | 8% | 24% | 35% | 0.19 |
| 4 | 375 | 9% | 19% | 33% | 0.18 |
| 5 | 437 | 3% | 9% | 18% | 0.20 |
| 6 | 327 | 1% | 3% | 9% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 17 | 53% | 71% | 71% | 0.14 |
| 2 | 22 | 14% | 41% | 45% | 0.15 |
| 3 | 39 | 13% | 23% | 38% | 0.15 |
| 4 | 48 | 15% | 27% | 52% | 0.13 |
| 5 | 85 | 2% | 8% | 26% | 0.14 |
| 6 | 204 | 1% | 3% | 9% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 354 | 47% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 396 | 16% | 37% | 52% | 0.18 |
| 3 | 410 | 9% | 24% | 49% | 0.18 |
| 4 | 405 | 9% | 23% | 46% | 0.18 |
| 5 | 422 | 4% | 16% | 36% | 0.18 |
| 6 | 379 | 3% | 12% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 505 | 55% | 79% | 86% | 0.15 |
| 2 | 471 | 18% | 48% | 68% | 0.18 |
| 3 | 471 | 13% | 38% | 63% | 0.18 |
| 4 | 474 | 12% | 32% | 55% | 0.18 |
| 5 | 454 | 7% | 22% | 46% | 0.19 |
| 6 | 393 | 3% | 13% | 30% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 658 | 61% | 82% | 90% | 0.16 |
| 2 | 528 | 19% | 49% | 70% | 0.15 |
| 3 | 543 | 18% | 46% | 67% | 0.15 |
| 4 | 538 | 16% | 37% | 61% | 0.15 |
| 5 | 544 | 9% | 28% | 46% | 0.16 |
| 6 | 435 | 2% | 14% | 36% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 433 | 55% | 75% | 84% | 0.15 |
| 2 | 446 | 11% | 36% | 55% | 0.18 |
| 3 | 476 | 9% | 33% | 52% | 0.17 |
| 4 | 416 | 6% | 24% | 46% | 0.17 |
| 5 | 485 | 4% | 16% | 37% | 0.16 |
| 6 | 377 | 1% | 13% | 30% | 0.19 |