| 1-2 | 2.8倍 |
| 1-4 | 2.9倍 |
| 1-5 | 10.3倍 |
| 4-1 | 15.4倍 |
| 5-1 | 15.4倍 |
| 1-3 | 16.5倍 |
| 2-1 | 24.7倍 |
| 4-2 | 27.5倍 |
| 1-2-4 | 3.5倍 |
| 1-4-2 | 7.2倍 |
| 1-2-3 | 10.2倍 |
| 1-4-3 | 16.7倍 |
| 1-3-2 | 17.7倍 |
| 1-3-4 | 22.7倍 |
| 1-2-5 | 22.9倍 |
| 1-4-5 | 35.4倍 |
◎1号艇 君島 秀三 の逃げが本線(推定勝率74%)。相手筆頭は2号艇 田路 朋史、同頭の2着替わりは4号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 為本 智也 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-2
警戒 2号艇 田路 朋史 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 君島 秀三 | 6.78 | 2 | 0.15 | 2 | タイム2位 | 同場の前走なし |
| 2 | 田路 朋史 | 6.73 | 1 | 0.31 | 5 | タイム1位 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 桂林 寛 | 6.83 | 5 | 0.19 | 4 | タイム劣勢 | 同場の前走なし |
| 4 | 為本 智也 | 6.81 | 4 | 0.32 | 6 | 起こし△ | 同場の前走なし |
| 5 | 上之 晃弘 | 6.78 | 3 | 0.18 | 3 | 普通 | 同場の前走なし |
| 6 | 遠藤 圭吾 | 6.83 | 6 | 0.10 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 697 | 68% | 84% | 91% | 0.15 |
| 2 | 492 | 18% | 49% | 68% | 0.15 |
| 3 | 554 | 24% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 581 | 20% | 43% | 64% | 0.13 |
| 5 | 482 | 11% | 29% | 49% | 0.13 |
| 6 | 396 | 7% | 19% | 41% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 411 | 48% | 69% | 79% | 0.17 |
| 2 | 409 | 9% | 37% | 58% | 0.18 |
| 3 | 458 | 12% | 39% | 60% | 0.18 |
| 4 | 411 | 14% | 36% | 56% | 0.16 |
| 5 | 505 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 334 | 2% | 11% | 25% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 52% | 76% | 84% | 0.17 |
| 2 | 500 | 12% | 38% | 61% | 0.17 |
| 3 | 539 | 13% | 39% | 58% | 0.15 |
| 4 | 569 | 8% | 23% | 44% | 0.16 |
| 5 | 499 | 5% | 13% | 33% | 0.16 |
| 6 | 281 | 1% | 4% | 20% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 165 | 59% | 73% | 79% | 0.16 |
| 2 | 170 | 13% | 36% | 52% | 0.16 |
| 3 | 195 | 14% | 36% | 52% | 0.15 |
| 4 | 185 | 12% | 29% | 49% | 0.15 |
| 5 | 224 | 11% | 23% | 39% | 0.15 |
| 6 | 282 | 2% | 7% | 22% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 477 | 52% | 73% | 83% | 0.16 |
| 2 | 478 | 9% | 35% | 56% | 0.18 |
| 3 | 489 | 10% | 32% | 53% | 0.18 |
| 4 | 486 | 10% | 25% | 47% | 0.17 |
| 5 | 462 | 6% | 18% | 35% | 0.17 |
| 6 | 367 | 1% | 5% | 19% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 96 | 38% | 56% | 66% | 0.16 |
| 2 | 128 | 8% | 28% | 42% | 0.17 |
| 3 | 124 | 5% | 18% | 31% | 0.18 |
| 4 | 149 | 3% | 13% | 29% | 0.17 |
| 5 | 169 | 2% | 9% | 21% | 0.17 |
| 6 | 331 | 1% | 6% | 13% | 0.19 |