下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.1倍 |
| 5-1 | 5.9倍 |
| 1-4 | 7.4倍 |
| 1-3 | 8.2倍 |
| 1-2 | 9.4倍 |
| 5-4 | 13.8倍 |
| 4-5 | 15.0倍 |
| 4-1 | 21.2倍 |
| 1-4-5 | 9.3倍 |
| 1-5-4 | 9.4倍 |
| 1-5-6 | 14.5倍 |
| 1-3-5 | 17.6倍 |
| 1-5-3 | 18.0倍 |
| 1-5-2 | 19.6倍 |
| 1-2-5 | 20.3倍 |
| 5-1-4 | 20.5倍 |
◎1号艇 浜本 裕己 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は3号艇 村上 宗太郎、同頭の2着替わりは5号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 岡村 仁 の逆転(勝率17%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 4号艇 楠原 正剛 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 4-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 浜本 裕己 | 6.86 | 1 | 0.07 | 3 | タイム1位 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 4-4 |
| 2 | 藤本 元輝 | 6.95 | 4 | 0.08 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 4-6 |
| 3 | 村上 宗太郎 | 6.87 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 6-6 |
| 4 | 楠原 正剛 | 6.91 | 3 | 0.07 | 4 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 1-5 |
| 5 | 岡村 仁 | 6.96 | 5 | 0.07 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1 |
| 6 | 柴田 直哉 | 7.03 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 浜本 裕己4834 | A2 | 5.61 | 5.10 | 32% | 32% | 0.15 | -0.5 | 4-4 | F1 | 50.5 |
| 2 | 藤本 元輝5179 | B1 | 4.55 | 2.63 | 36% | 30% | 0.20 | 0.0 | 4-6 | - | 52.1 | |
| 3 | △ | 村上 宗太郎 リング×45201 | B2 | 5.20 | 4.50 | 32% | 36% | 0.21 | -0.5 | 6-6 | F1 | 51.5 |
| 4 | ▲ | 楠原 正剛4485 | B1 | 4.88 | 6.85 | 38% | 29% | 0.16 | -0.5 | 1-5 | F1 | 54.7 |
| 5 | ○ | 岡村 仁4311 | A1 | 6.34 | 6.81 | 34% | 39% | 0.15 | -0.5 | 1 | F1 | 54.4 |
| 6 | 柴田 直哉4892 | B1 | 5.11 | 4.38 | 41% | 30% | 0.19 | 0.0 | 1-4 | - | 53.2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 50% | 66% | 73% | 0.17 |
| 2 | 359 | 9% | 29% | 50% | 0.18 |
| 3 | 356 | 8% | 25% | 47% | 0.17 |
| 4 | 378 | 8% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 463 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 525 | 2% | 5% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 81 | 42% | 56% | 64% | 0.16 |
| 2 | 113 | 7% | 16% | 35% | 0.17 |
| 3 | 117 | 3% | 18% | 26% | 0.19 |
| 4 | 132 | 11% | 20% | 30% | 0.16 |
| 5 | 160 | 2% | 11% | 19% | 0.17 |
| 6 | 266 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 42% | 64% | 71% | 0.15 |
| 2 | 123 | 7% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 125 | 16% | 34% | 48% | 0.17 |
| 4 | 156 | 8% | 20% | 33% | 0.17 |
| 5 | 175 | 2% | 13% | 30% | 0.17 |
| 6 | 258 | 1% | 3% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 395 | 48% | 70% | 79% | 0.15 |
| 2 | 378 | 14% | 42% | 63% | 0.16 |
| 3 | 394 | 13% | 35% | 59% | 0.15 |
| 4 | 412 | 11% | 27% | 46% | 0.16 |
| 5 | 445 | 7% | 22% | 42% | 0.17 |
| 6 | 423 | 1% | 10% | 28% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 646 | 73% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 482 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 510 | 22% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 482 | 16% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 454 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 396 | 4% | 18% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 273 | 49% | 63% | 74% | 0.17 |
| 2 | 360 | 11% | 36% | 54% | 0.18 |
| 3 | 348 | 14% | 37% | 57% | 0.17 |
| 4 | 327 | 6% | 25% | 48% | 0.19 |
| 5 | 402 | 5% | 16% | 35% | 0.18 |
| 6 | 483 | 1% | 4% | 16% | 0.21 |