下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.9倍 |
| 1-5 | 6.0倍 |
| 1-3 | 6.9倍 |
| 1-4 | 7.5倍 |
| 2-1 | 13.2倍 |
| 5-1 | 13.5倍 |
| 1-6 | 23.1倍 |
| 4-1 | 24.2倍 |
| 1-2-5 | 8.8倍 |
| 1-2-4 | 10.3倍 |
| 1-2-3 | 13.6倍 |
| 1-5-2 | 13.7倍 |
| 1-4-2 | 19.4倍 |
| 1-4-5 | 21.6倍 |
| 1-5-6 | 23.7倍 |
| 1-3-2 | 24.3倍 |
◎1号艇 大澤 普司 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 里岡 右貴、同頭の2着替わりは3号艇(15%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 里岡 右貴 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 浜先 真範 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 大澤 普司 | 6.82 | 1 | 0.22 | 6 | タイム1位 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2-3 |
| 2 | 里岡 右貴 | 6.95 | 4 | 0.07 | 2 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 3-4 |
| 3 | 田中 豪 | 7.02 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 5-2 |
| 4 | 岡村 仁 | 7.02 | 6 | 0.03 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 1-4 |
| 5 | 浜先 真範 | 6.93 | 3 | 0.08 | 4 | 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 1-3 |
| 6 | 篠田 優也 | 6.90 | 2 | 0.21 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 大澤 普司3740 | A1 | 6.07 | 6.41 | 42% | 38% | 0.18 | -0.5 | 2-3 | - | 52.1 |
| 2 | ○ | 里岡 右貴 リング×14351 | A1 | 6.94 | 7.18 | 28% | 31% | 0.13 | 0.0 | 3-4 | F1 | 52.0 |
| 3 | 田中 豪3792 | A1 | 6.05 | 5.96 | 28% | 32% | 0.16 | -0.5 | 5-2 | - | 52.5 | |
| 4 | △ | 岡村 仁4311 | A1 | 6.34 | 6.81 | 34% | 39% | 0.15 | -0.5 | 1-4 | F1 | 54.4 |
| 5 | ▲ | 浜先 真範4798 | A1 | 6.71 | 6.21 | 34% | 34% | 0.13 | -0.5 | 1-3 | - | 52.6 |
| 6 | 篠田 優也4654 | A1 | 6.48 | 5.97 | 34% | 34% | 0.17 | 0.0 | 2-2-3 | - | 53.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 605 | 61% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 524 | 18% | 49% | 67% | 0.17 |
| 3 | 533 | 16% | 46% | 65% | 0.16 |
| 4 | 486 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 5 | 534 | 11% | 28% | 51% | 0.17 |
| 6 | 394 | 4% | 16% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 667 | 71% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 487 | 18% | 53% | 73% | 0.15 |
| 3 | 483 | 21% | 45% | 67% | 0.15 |
| 4 | 502 | 19% | 40% | 61% | 0.14 |
| 5 | 500 | 10% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 440 | 4% | 15% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 522 | 62% | 84% | 90% | 0.17 |
| 2 | 430 | 18% | 44% | 67% | 0.18 |
| 3 | 443 | 17% | 46% | 72% | 0.18 |
| 4 | 458 | 16% | 42% | 65% | 0.17 |
| 5 | 383 | 5% | 22% | 46% | 0.18 |
| 6 | 293 | 5% | 20% | 40% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 646 | 73% | 83% | 88% | 0.14 |
| 2 | 482 | 21% | 56% | 73% | 0.14 |
| 3 | 510 | 22% | 49% | 69% | 0.14 |
| 4 | 482 | 16% | 43% | 63% | 0.15 |
| 5 | 454 | 9% | 32% | 54% | 0.16 |
| 6 | 396 | 4% | 18% | 42% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 444 | 66% | 81% | 89% | 0.14 |
| 2 | 368 | 23% | 57% | 73% | 0.14 |
| 3 | 384 | 20% | 42% | 67% | 0.14 |
| 4 | 402 | 12% | 35% | 60% | 0.16 |
| 5 | 445 | 9% | 25% | 45% | 0.14 |
| 6 | 560 | 2% | 10% | 32% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 387 | 56% | 77% | 86% | 0.15 |
| 2 | 368 | 12% | 39% | 60% | 0.16 |
| 3 | 405 | 13% | 39% | 65% | 0.16 |
| 4 | 440 | 8% | 28% | 54% | 0.16 |
| 5 | 402 | 5% | 23% | 41% | 0.16 |
| 6 | 339 | 0% | 4% | 21% | 0.18 |