下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 4.9倍 |
| 1-5 | 6.0倍 |
| 1-3 | 7.3倍 |
| 1-6 | 12.3倍 |
| 5-1 | 13.5倍 |
| 1-4 | 15.4倍 |
| 2-1 | 15.9倍 |
| 5-6 | 20.2倍 |
| 1-2-6 | 14.3倍 |
| 1-2-5 | 14.7倍 |
| 1-5-6 | 19.3倍 |
| 1-5-2 | 20.9倍 |
| 1-2-3 | 21.5倍 |
| 1-3-5 | 25.1倍 |
| 1-3-2 | 26.7倍 |
| 1-6-2 | 28.1倍 |
◎1号艇 片岡 雅裕 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は3号艇 出口 舞有子、同頭の2着替わりは2号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 坂本 雄紀 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 出口 舞有子 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 片岡 雅裕 | 6.74 | 4 | 0.21 | 4 | 場平均より速い | 同場の前走なし 節間着順 2-4-3 |
| 2 | 坂本 雄紀 | 6.70 | 3 | 0.28 | 6 | 場平均より速い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 1-4 |
| 3 | 出口 舞有子 | 6.66 | 1 | 0.23 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2-5 |
| 4 | 山本 光雄 | 6.83 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 1-6-4 |
| 5 | 柘植 政浩 | 6.69 | 2 | 0.01 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 同場の前走なし 節間着順 6-1-5 |
| 6 | 金田 諭 | 6.76 | 5 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 場平均より速い | 同場の前走なし 節間着順 1-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 片岡 雅裕4459 | A2 | 6.17 | 7.13 | 38% | 43% | 0.12 | 0.0 | 2-4-3 | F1 | 52.9 |
| 2 | ○ | 坂本 雄紀5150 | A1 | 5.69 | 6.34 | 21% | 39% | 0.14 | 0.0 | 1-4 | F2 | 52.0 |
| 3 | ▲ | 出口 舞有子4901 | B1 | 5.80 | 4.22 | 47% | 35% | 0.17 | -0.5 | 2-5 | F1 | 45.5 |
| 4 | 山本 光雄3761 | B1 | 4.93 | 6.38 | 38% | 44% | 0.17 | -0.5 | 1-6-4 | - | 52.6 | |
| 5 | △ | 柘植 政浩4120 | A2 | 6.10 | — | 50% | 50% | 0.16 | -0.5 | 6-1-5 | - | 52.0 |
| 6 | 金田 諭 キャブ4036 | A1 | 6.33 | 6.30 | 30% | 38% | 0.16 | -0.5 | 1-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 657 | 72% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 526 | 24% | 53% | 67% | 0.14 |
| 3 | 537 | 19% | 44% | 62% | 0.14 |
| 4 | 508 | 18% | 43% | 61% | 0.12 |
| 5 | 511 | 10% | 24% | 47% | 0.13 |
| 6 | 470 | 3% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 130 | 56% | 78% | 85% | 0.16 |
| 2 | 127 | 20% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 126 | 18% | 36% | 53% | 0.15 |
| 4 | 195 | 19% | 34% | 48% | 0.16 |
| 5 | 215 | 9% | 24% | 40% | 0.15 |
| 6 | 364 | 3% | 10% | 20% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 223 | 56% | 72% | 81% | 0.17 |
| 2 | 249 | 21% | 45% | 62% | 0.16 |
| 3 | 239 | 17% | 36% | 56% | 0.16 |
| 4 | 274 | 9% | 28% | 52% | 0.16 |
| 5 | 323 | 4% | 13% | 31% | 0.15 |
| 6 | 430 | 0% | 5% | 14% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 439 | 51% | 71% | 85% | 0.14 |
| 2 | 439 | 16% | 44% | 63% | 0.15 |
| 3 | 490 | 11% | 33% | 57% | 0.17 |
| 4 | 482 | 10% | 28% | 49% | 0.17 |
| 5 | 438 | 5% | 19% | 39% | 0.16 |
| 6 | 371 | 2% | 9% | 24% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 555 | 58% | 79% | 87% | 0.17 |
| 2 | 512 | 16% | 48% | 65% | 0.17 |
| 3 | 500 | 14% | 38% | 61% | 0.16 |
| 4 | 552 | 11% | 29% | 53% | 0.17 |
| 5 | 476 | 5% | 17% | 40% | 0.17 |
| 6 | 408 | 0% | 5% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 594 | 72% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 440 | 26% | 51% | 71% | 0.18 |
| 3 | 449 | 21% | 49% | 71% | 0.17 |
| 4 | 470 | 27% | 47% | 63% | 0.16 |
| 5 | 437 | 13% | 35% | 57% | 0.18 |
| 6 | 375 | 5% | 16% | 42% | 0.19 |