下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 4.8倍 |
| 1-3 | 6.0倍 |
| 1-2 | 9.6倍 |
| 3-1 | 12.4倍 |
| 3-4 | 12.7倍 |
| 4-1 | 12.9倍 |
| 2-1 | 13.9倍 |
| 4-5 | 16.1倍 |
| 1-3-4 | 11.4倍 |
| 1-4-3 | 14.4倍 |
| 1-4-2 | 18.9倍 |
| 1-2-4 | 21.2倍 |
| 1-3-2 | 22.0倍 |
| 1-4-5 | 23.4倍 |
| 1-2-3 | 23.7倍 |
| 1-3-5 | 26.2倍 |
◎1号艇 中嶋 誠一郎 の逃げが本線(推定勝率33%)。相手筆頭は3号艇 郷原 章平、同頭の2着替わりは4号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 三角 哲男 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 3号艇 郷原 章平 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中嶋 誠一郎 | 6.90 | 3 | 0.00 | 0 | 場平均より遅い | 7.05→6.90 ↑0.15良化 節間着順 2-6-4-5 |
| 2 | 佐々木 翔斗 | 6.88 | 2 | 0.15 | 3 | タイム2位 | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 2-1-6-6-4 |
| 3 | 郷原 章平 | 6.93 | 6 | 0.16 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.12→6.93 ↑0.19良化 節間着順 6-3-2-1 |
| 4 | 三角 哲男 | 6.91 | 4 | 0.12 | 2 | 場平均より遅い | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 2-3-1-2-2 |
| 5 | 寺本 重宣 | 6.87 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.92→6.87 ↑0.05良化 節間着順 5-1-5-4 |
| 6 | 都築 正治 | 6.91 | 5 | 0.19 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.91 ↑0.05良化 節間着順 2-6-4-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 中嶋 誠一郎3527 | B1 | 5.24 | 5.44 | 0% | 40% | 0.17 | -0.5 | 2-6-4-5 | F1 | 52.0 |
| 2 | △ | 佐々木 翔斗4934 | A2 | 5.42 | 4.79 | 0% | 27% | 0.17 | 0.0 | 2-1-6-6-4 | - | 54.6 |
| 3 | ▲ | 郷原 章平4193 | A2 | 6.18 | 6.22 | 0% | 41% | 0.15 | 0.0 | 6-3-2-1 | - | 52.0 |
| 4 | ○ | 三角 哲男3256 | A1 | 6.71 | 5.00 | 0% | 42% | 0.15 | -0.5 | 2-3-1-2-2 | - | 52.3 |
| 5 | 寺本 重宣4086 | A2 | 5.97 | 6.73 | 0% | 44% | 0.15 | -0.5 | 5-1-5-4 | - | 50.0 | |
| 6 | 都築 正治3550 | B1 | 5.43 | 5.00 | 0% | 37% | 0.16 | -0.5 | 2-6-4-1 | - | 52.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 665 | 55% | 76% | 85% | 0.15 |
| 2 | 529 | 14% | 44% | 64% | 0.17 |
| 3 | 552 | 7% | 33% | 59% | 0.17 |
| 4 | 520 | 7% | 27% | 52% | 0.18 |
| 5 | 512 | 3% | 16% | 39% | 0.18 |
| 6 | 422 | 2% | 15% | 35% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 280 | 45% | 69% | 78% | 0.15 |
| 2 | 280 | 16% | 43% | 64% | 0.15 |
| 3 | 298 | 11% | 34% | 53% | 0.16 |
| 4 | 295 | 9% | 31% | 48% | 0.16 |
| 5 | 327 | 4% | 16% | 39% | 0.17 |
| 6 | 544 | 1% | 5% | 15% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 497 | 18% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 500 | 19% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 551 | 16% | 37% | 62% | 0.15 |
| 5 | 429 | 7% | 19% | 40% | 0.17 |
| 6 | 326 | 3% | 10% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 680 | 60% | 83% | 91% | 0.13 |
| 2 | 512 | 23% | 53% | 69% | 0.14 |
| 3 | 508 | 24% | 52% | 69% | 0.14 |
| 4 | 507 | 25% | 48% | 66% | 0.14 |
| 5 | 492 | 13% | 30% | 50% | 0.15 |
| 6 | 360 | 7% | 21% | 47% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 541 | 67% | 82% | 90% | 0.14 |
| 2 | 458 | 17% | 49% | 72% | 0.15 |
| 3 | 516 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 464 | 12% | 36% | 64% | 0.15 |
| 5 | 455 | 8% | 25% | 47% | 0.15 |
| 6 | 373 | 2% | 11% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 699 | 61% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 581 | 16% | 44% | 61% | 0.16 |
| 3 | 658 | 19% | 38% | 55% | 0.16 |
| 4 | 657 | 15% | 32% | 51% | 0.17 |
| 5 | 463 | 10% | 22% | 36% | 0.17 |
| 6 | 199 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |