下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.7倍 |
| 1-2 | 3.9倍 |
| 1-4 | 9.2倍 |
| 3-1 | 13.2倍 |
| 1-6 | 22.6倍 |
| 4-1 | 23.8倍 |
| 2-1 | 24.6倍 |
| 3-4 | 39.0倍 |
| 1-3-2 | 4.6倍 |
| 1-2-3 | 5.4倍 |
| 1-3-4 | 6.9倍 |
| 1-3-6 | 8.7倍 |
| 1-2-4 | 14.4倍 |
| 1-2-6 | 19.0倍 |
| 1-4-3 | 19.1倍 |
| 1-4-2 | 23.7倍 |
◎1号艇 郷原 章平 の逃げが本線(推定勝率78%)。相手筆頭は3号艇 中島 友和、同頭の2着替わりは2号艇(31%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 中島 友和 の逆転(勝率12%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 2号艇 吉永 泰弘 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 郷原 章平 | 6.80 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 7.12→6.80 ↑0.32良化 節間着順 6-3-2 |
| 2 | 吉永 泰弘 | 6.76 | 2 | 0.09 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 6.96→6.76 ↑0.20良化 節間着順 4-2-6 |
| 3 | 中島 友和 | 6.77 | 3 | 0.07 | 2 | 場平均より速い | 6.90→6.77 ↑0.13良化 節間着順 5-2-1 |
| 4 | 山下 智己 | 6.70 | 1 | 0.11 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.86→6.70 ↑0.16良化 節間着順 6-6-3 |
| 5 | 西村 仁吾 | 6.87 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 外へ5→6 | 6.95→6.87 ↑0.08良化 節間着順 6-6-6 |
| 6 | 田邉 亮蔵 | 6.78 | 4 | 0.10 | 5 | 起こし△ 前付6→5 | 6.97→6.78 ↑0.19良化 節間着順 5-5-1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 623 | 68% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 497 | 18% | 51% | 70% | 0.15 |
| 3 | 500 | 19% | 45% | 69% | 0.15 |
| 4 | 551 | 16% | 37% | 62% | 0.15 |
| 5 | 429 | 7% | 19% | 40% | 0.17 |
| 6 | 326 | 3% | 10% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 400 | 32% | 62% | 77% | 0.14 |
| 2 | 466 | 8% | 33% | 54% | 0.16 |
| 3 | 491 | 8% | 28% | 47% | 0.16 |
| 4 | 484 | 6% | 25% | 45% | 0.18 |
| 5 | 426 | 1% | 10% | 26% | 0.19 |
| 6 | 313 | 0% | 5% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 517 | 53% | 74% | 85% | 0.15 |
| 2 | 444 | 15% | 45% | 66% | 0.16 |
| 3 | 444 | 13% | 36% | 57% | 0.17 |
| 4 | 500 | 15% | 32% | 56% | 0.15 |
| 5 | 463 | 7% | 19% | 39% | 0.17 |
| 6 | 366 | 2% | 10% | 24% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 60% | 87% | 93% | 0.20 |
| 2 | 31 | 13% | 16% | 16% | 0.18 |
| 3 | 33 | 9% | 21% | 39% | 0.17 |
| 4 | 76 | 3% | 9% | 17% | 0.20 |
| 5 | 98 | 7% | 20% | 29% | 0.18 |
| 6 | 222 | 1% | 2% | 9% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 115 | 0% | 2% | 3% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 193 | 38% | 52% | 63% | 0.17 |
| 2 | 232 | 8% | 26% | 45% | 0.18 |
| 3 | 242 | 2% | 14% | 31% | 0.18 |
| 4 | 231 | 3% | 16% | 29% | 0.18 |
| 5 | 265 | 2% | 8% | 19% | 0.19 |
| 6 | 383 | 2% | 5% | 14% | 0.20 |