下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.8倍 |
| 1-2 | 4.5倍 |
| 3-1 | 6.8倍 |
| 1-4 | 11.4倍 |
| 3-2 | 27.5倍 |
| 3-4 | 29.5倍 |
| 1-5 | 30.4倍 |
| 2-1 | 34.2倍 |
| 1-3-2 | 4.8倍 |
| 1-3-4 | 6.5倍 |
| 1-2-3 | 8.2倍 |
| 3-1-2 | 13.3倍 |
| 1-3-5 | 13.9倍 |
| 3-1-4 | 16.5倍 |
| 1-3-6 | 17.4倍 |
| 1-2-4 | 25.2倍 |
◎1号艇 佃 來紀 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は3号艇 岡村 慶太、同頭の2着替わりは2号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 岡村 慶太 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-1-2
警戒 3号艇 岡村 慶太 の逆転(勝率26%)— その場合の本線級は 3-2-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 佃 來紀 | 6.72 | 1 | 0.18 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 6.86→6.72 ↑0.14良化 節間着順 1-1-2-4-2 |
| 2 | 野長瀬 正孝 | 6.84 | 4 | 0.12 | 3 | 普通 | 6.86→6.84 ↑0.02良化 節間着順 3-2-5-4-2 |
| 3 | 岡村 慶太 | 6.77 | 2 | 0.31 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.83→6.77 ↑0.06良化 節間着順 2-4-3-1-1 |
| 4 | 小野 勇作 | 6.84 | 5 | 0.08 | 2 | タイム劣勢 | 6.80→6.84 ↓0.04悪化 節間着順 5-3-5-4-3 |
| 5 | 赤池 修平 | 6.82 | 3 | 0.07 | 1 | 起こし◎ | 6.79→6.82 ↓0.03悪化 節間着順 1-5-3-2 |
| 6 | 倉田 茂将 | 6.95 | 6 | 0.14 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.92→6.95 ↓0.03悪化 節間着順 3-3-2-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 佃 來紀5289 | A2 | 5.71 | 5.13 | 50% | 35% | 0.16 | 0.0 | 1-1-2-4-2 | - | 52.1 |
| 2 | ▲ | 野長瀬 正孝 リング×1・キャブ3327 | A2 | 6.09 | 6.09 | 26% | 31% | 0.16 | -0.5 | 3-2-5-4-2 | F1 | 52.0 |
| 3 | ○ | 岡村 慶太4545 | A1 | 7.00 | 7.22 | 32% | 27% | 0.15 | 0.0 | 2-4-3-1-1 | - | 53.8 |
| 4 | △ | 小野 勇作4006 | B1 | 5.44 | 5.39 | 38% | 42% | 0.17 | -0.5 | 5-3-5-4-3 | - | 51.5 |
| 5 | 赤池 修平4636 | B1 | 3.55 | 4.41 | 37% | 37% | 0.18 | -0.5 | 1-5-3-2 | - | 52.0 | |
| 6 | 倉田 茂将5039 | B1 | 3.84 | 4.30 | 38% | 22% | 0.16 | 0.0 | 3-3-2-2-3 | F1 | 55.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 60% | 75% | 82% | 0.14 |
| 2 | 80 | 8% | 35% | 49% | 0.17 |
| 3 | 84 | 5% | 25% | 46% | 0.17 |
| 4 | 104 | 10% | 25% | 51% | 0.15 |
| 5 | 157 | 4% | 17% | 41% | 0.17 |
| 6 | 273 | 1% | 7% | 22% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 597 | 64% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 601 | 15% | 42% | 63% | 0.17 |
| 3 | 530 | 12% | 33% | 60% | 0.16 |
| 4 | 697 | 11% | 32% | 59% | 0.18 |
| 5 | 279 | 6% | 19% | 46% | 0.19 |
| 6 | 138 | 1% | 8% | 28% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 705 | 80% | 89% | 93% | 0.14 |
| 2 | 490 | 24% | 57% | 74% | 0.14 |
| 3 | 483 | 21% | 49% | 72% | 0.14 |
| 4 | 540 | 19% | 44% | 64% | 0.13 |
| 5 | 475 | 13% | 34% | 55% | 0.14 |
| 6 | 388 | 4% | 14% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 544 | 52% | 73% | 86% | 0.18 |
| 2 | 505 | 17% | 45% | 65% | 0.18 |
| 3 | 510 | 13% | 40% | 59% | 0.19 |
| 4 | 480 | 8% | 27% | 49% | 0.20 |
| 5 | 512 | 6% | 19% | 41% | 0.20 |
| 6 | 401 | 2% | 10% | 31% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 284 | 32% | 49% | 61% | 0.17 |
| 2 | 357 | 7% | 24% | 37% | 0.18 |
| 3 | 376 | 10% | 27% | 38% | 0.17 |
| 4 | 345 | 12% | 22% | 34% | 0.15 |
| 5 | 406 | 4% | 12% | 24% | 0.17 |
| 6 | 338 | 2% | 6% | 14% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169 | 41% | 64% | 70% | 0.15 |
| 2 | 243 | 9% | 27% | 42% | 0.17 |
| 3 | 228 | 7% | 25% | 42% | 0.16 |
| 4 | 280 | 13% | 26% | 39% | 0.14 |
| 5 | 278 | 4% | 14% | 28% | 0.14 |
| 6 | 352 | 0% | 3% | 6% | 0.18 |