下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 1.7倍 |
| 1-2 | 9.7倍 |
| 1-5 | 10.6倍 |
| 3-1 | 12.7倍 |
| 2-1 | 15.0倍 |
| 3-5 | 20.3倍 |
| 5-1 | 23.7倍 |
| 1-4 | 23.7倍 |
| 1-3-5 | 4.8倍 |
| 1-3-2 | 6.9倍 |
| 1-5-3 | 11.0倍 |
| 1-2-3 | 11.3倍 |
| 1-2-5 | 14.0倍 |
| 3-1-5 | 16.0倍 |
| 1-5-2 | 16.3倍 |
| 1-3-4 | 26.5倍 |
◎1号艇 相原 利章 の逃げが本線(推定勝率63%)。相手筆頭は2号艇 倉田 郁美、同頭の2着替わりは3号艇(23%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 佐藤 太亮 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 佐藤 太亮 の逆転(勝率18%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 相原 利章 | 6.76 | 4 | 0.07 | 4 | 普通 | 6.66→6.76 ↓0.10悪化 節間着順 1-3-4-3-3-6 |
| 2 | 倉田 郁美 | 6.75 | 2 | 0.08 | 5 | タイム2位 起こし△ | 6.62→6.75 ↓0.13悪化 節間着順 1-5-4-4-4-5 |
| 3 | 佐藤 太亮 | 6.72 | 1 | 0.02 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.71→6.72 →横ばい 節間着順 4-1-3-6-3-3 |
| 4 | 岩井 繁 | 6.92 | 6 | 0.12 | 6 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ | 6.74→6.92 ↓0.18悪化 節間着順 6-5-2-6-6-5 |
| 5 | 鶴田 勇雄 | 6.78 | 5 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.66→6.78 ↓0.12悪化 節間着順 3-3-6-4-6-6 |
| 6 | 今泉 澪 | 6.75 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.70→6.75 ↓0.05悪化 節間着順 6-6-6-4-5-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 相原 利章4540 | A2 | 5.01 | — | 25% | 29% | 0.12 | 0.0 | 1-3-2-1-3-4-3-3-6 | F1 | 52.0 |
| 2 | △ | 倉田 郁美3518 | B1 | 4.17 | 7.00 | 33% | 40% | 0.19 | -0.5 | 3-6-1-5-4-4-4-5 | - | 48.8 |
| 3 | ○ | 佐藤 太亮5170 | B1 | 5.50 | 3.60 | 31% | 21% | 0.15 | 0.0 | 5-3-4-1-3-6-3-3 | - | 51.0 |
| 4 | 岩井 繁3797 | B1 | 3.60 | 4.32 | 29% | 30% | 0.20 | 0.0 | 4-5-6-5-2-6-6-5 | - | 60.6 | |
| 5 | ▲ | 鶴田 勇雄4607 | A2 | 5.81 | 6.10 | 27% | 10% | 0.18 | 0.0 | 2-1-3-3-6-4-6-6 | - | 53.1 |
| 6 | 今泉 澪5410 | B2 | 1.60 | 1.78 | 15% | 22% | 0.16 | -0.5 | 6-6-6-6-4-5-3 | - | 47.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 429 | 53% | 73% | 83% | 0.13 |
| 2 | 422 | 14% | 41% | 62% | 0.15 |
| 3 | 459 | 9% | 30% | 54% | 0.14 |
| 4 | 432 | 13% | 29% | 52% | 0.15 |
| 5 | 481 | 6% | 19% | 40% | 0.15 |
| 6 | 427 | 1% | 9% | 24% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 317 | 34% | 57% | 68% | 0.21 |
| 2 | 358 | 13% | 38% | 58% | 0.19 |
| 3 | 334 | 12% | 34% | 53% | 0.18 |
| 4 | 349 | 11% | 30% | 47% | 0.18 |
| 5 | 308 | 5% | 16% | 38% | 0.19 |
| 6 | 253 | 1% | 8% | 24% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 105 | 50% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 159 | 6% | 32% | 47% | 0.15 |
| 3 | 146 | 8% | 22% | 44% | 0.14 |
| 4 | 172 | 3% | 16% | 35% | 0.15 |
| 5 | 209 | 2% | 12% | 26% | 0.16 |
| 6 | 359 | 1% | 3% | 10% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 347 | 29% | 55% | 69% | 0.17 |
| 2 | 438 | 6% | 23% | 40% | 0.20 |
| 3 | 484 | 6% | 23% | 46% | 0.19 |
| 4 | 453 | 2% | 13% | 33% | 0.20 |
| 5 | 488 | 3% | 13% | 26% | 0.19 |
| 6 | 374 | 1% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 485 | 47% | 72% | 84% | 0.17 |
| 2 | 445 | 8% | 31% | 54% | 0.19 |
| 3 | 485 | 11% | 36% | 61% | 0.18 |
| 4 | 481 | 7% | 28% | 54% | 0.19 |
| 5 | 515 | 4% | 18% | 42% | 0.19 |
| 6 | 434 | 3% | 10% | 34% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 6 | 0% | 0% | 0% | 0.18 |
| 6 | 163 | 1% | 2% | 4% | 0.18 |