下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.4倍 |
| 1-4 | 4.2倍 |
| 1-3 | 4.3倍 |
| 3-1 | 8.6倍 |
| 3-4 | 13.2倍 |
| 4-1 | 15.6倍 |
| 2-1 | 18.2倍 |
| 1-5 | 21.1倍 |
| 1-2-4 | 6.8倍 |
| 1-4-2 | 10.0倍 |
| 1-2-3 | 11.3倍 |
| 1-3-4 | 11.3倍 |
| 1-4-3 | 13.4倍 |
| 1-3-2 | 15.3倍 |
| 1-4-5 | 19.6倍 |
| 1-2-5 | 21.4倍 |
◎1号艇 天野 友和 の逃げが本線(推定勝率57%)。相手筆頭は4号艇 野村 誠、同頭の2着替わりは2号艇(16%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 野村 誠 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 石井 孝之 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 天野 友和 | 6.81 | 5 | 0.15 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.69→6.81 ↓0.12悪化 節間着順 2-3-3-4-1-5 |
| 2 | 原村 拓也 | 6.74 | 3 | 0.12 | 4 | 場平均より速い | 6.66→6.74 ↓0.08悪化 節間着順 4-5-5-3-3-1 |
| 3 | 石井 孝之 | 6.62 | 1 | 0.04 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.59→6.62 ↓0.03悪化 節間着順 3-5-5-2-5-5 |
| 4 | 野村 誠 | 6.78 | 4 | 0.05 | 2 | 普通 | 6.64→6.78 ↓0.14悪化 節間着順 5-4-1-2-4-3 |
| 5 | 川田 正人 | 6.84 | 6 | 0.05 | 3 | タイム劣勢 | 6.77→6.84 ↓0.07悪化 節間着順 5-2-2-5-4-2 |
| 6 | 早川 理稀 | 6.67 | 2 | 0.17 | 6 | タイム2位 場平均より速い 起こし△ | 6.84→6.67 ↑0.17良化 節間着順 6-6-6-6-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 天野 友和3905 | A2 | 5.89 | 6.10 | 30% | 41% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3-2-3-3-4-1-5 | - | 52.0 |
| 2 | △ | 原村 拓也4894 | B1 | 4.52 | 4.75 | 31% | 37% | 0.19 | 0.0 | 3-2-4-5-5-3-3-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 石井 孝之4766 | B1 | 3.91 | 5.10 | 29% | 39% | 0.14 | 0.0 | 1-5-3-5-5-2-5-5 | F1 | 54.2 |
| 4 | ○ | 野村 誠4486 | A2 | 5.80 | 5.00 | 27% | 31% | 0.18 | 0.0 | 2-2-1-5-4-1-2-4-3 | F1 | 52.4 |
| 5 | 川田 正人4116 | B1 | 4.42 | 4.71 | 33% | 8% | 0.18 | 0.0 | 4-4-5-2-2-5-4-2 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 早川 理稀5460 | B2 | 1.72 | 1.85 | 34% | 37% | 0.18 | 0.0 | - | - | 53.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 465 | 49% | 73% | 87% | 0.17 |
| 2 | 438 | 11% | 39% | 66% | 0.17 |
| 3 | 481 | 8% | 32% | 55% | 0.16 |
| 4 | 440 | 10% | 30% | 55% | 0.16 |
| 5 | 461 | 5% | 17% | 41% | 0.16 |
| 6 | 447 | 2% | 9% | 26% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 261 | 38% | 59% | 69% | 0.17 |
| 2 | 319 | 7% | 23% | 44% | 0.18 |
| 3 | 338 | 7% | 22% | 43% | 0.17 |
| 4 | 336 | 8% | 20% | 40% | 0.17 |
| 5 | 372 | 3% | 12% | 27% | 0.16 |
| 6 | 489 | 0% | 2% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 200 | 38% | 56% | 70% | 0.17 |
| 2 | 281 | 11% | 30% | 45% | 0.15 |
| 3 | 279 | 9% | 23% | 38% | 0.15 |
| 4 | 284 | 14% | 27% | 38% | 0.13 |
| 5 | 353 | 6% | 12% | 24% | 0.14 |
| 6 | 398 | 2% | 6% | 13% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 484 | 58% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 465 | 22% | 52% | 68% | 0.17 |
| 3 | 470 | 17% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 485 | 15% | 34% | 54% | 0.17 |
| 5 | 495 | 9% | 24% | 44% | 0.16 |
| 6 | 408 | 4% | 14% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 463 | 44% | 67% | 75% | 0.17 |
| 2 | 445 | 10% | 35% | 54% | 0.19 |
| 3 | 452 | 14% | 39% | 62% | 0.17 |
| 4 | 485 | 10% | 29% | 52% | 0.18 |
| 5 | 524 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 6 | 405 | 4% | 10% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 75 | 1% | 3% | 7% | 0.18 |