下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.4倍 |
| 1-3 | 5.0倍 |
| 2-1 | 7.6倍 |
| 1-5 | 10.6倍 |
| 3-1 | 14.4倍 |
| 1-4 | 15.9倍 |
| 2-3 | 26.9倍 |
| 5-1 | 29.3倍 |
| 1-2-3 | 5.8倍 |
| 1-2-5 | 9.2倍 |
| 1-3-2 | 10.3倍 |
| 1-2-4 | 13.3倍 |
| 1-3-5 | 13.4倍 |
| 2-1-3 | 19.9倍 |
| 1-5-2 | 19.9倍 |
| 1-3-4 | 21.2倍 |
◎1号艇 塚越 海斗 の逃げが本線(推定勝率70%)。相手筆頭は3号艇 荒木 颯斗、同頭の2着替わりは2号艇(21%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 前田 滉 の逆転(勝率15%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 3号艇 荒木 颯斗 の逆転(勝率9%)— その場合の本線級は 3-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 塚越 海斗 | 6.68 | 1 | 0.02 | 3 | タイム1位 場平均より速い | 6.72→6.68 ↑0.04良化 節間着順 2-2-1-5-3-1 |
| 2 | 前田 滉 | 6.72 | 4 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 6.68→6.72 ↓0.04悪化 節間着順 1-1-1-1-3-1 |
| 3 | 荒木 颯斗 | 6.69 | 2 | 0.02 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 6.80→6.69 ↑0.11良化 節間着順 3-4-1-6-1-1 |
| 4 | 楠 将太郎 | 6.77 | 5 | 0.11 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.84→6.77 ↑0.07良化 節間着順 4-2-1-3-3-2 |
| 5 | 津田 陸翔 | 6.71 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.75→6.71 ↑0.04良化 節間着順 3-3-1-5-2-3 |
| 6 | 廣瀬 凜 | 6.80 | 6 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.82→6.80 ↑0.02良化 節間着順 2-3-4-4-2-3 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 塚越 海斗5234 | A1 | 6.57 | — | 54% | 61% | 0.15 | 0.0 | 1-2-1-1-2-2-1-5-3-1 | - | 52.8 |
| 2 | ○ | 前田 滉5068 | A1 | 7.94 | 7.62 | 12% | 52% | 0.14 | -0.5 | 2-1-3-4-1-1-1-1-3-1 | - | 51.5 |
| 3 | ▲ | 荒木 颯斗 リング×25252 | A2 | 5.97 | 4.86 | 47% | 4% | 0.14 | 0.0 | 3-3-1-3-4-1-6-1-1 | - | 52.0 |
| 4 | 楠 将太郎5246 | A2 | 4.79 | 6.82 | 30% | 24% | 0.17 | 0.0 | 1-4-4-2-1-3-3-2 | - | 52.0 | |
| 5 | △ | 津田 陸翔 リング×15222 | A1 | 6.27 | 5.00 | 53% | 27% | 0.17 | 0.0 | 3-4-2-1-3-3-1-5-2-3 | F1 | 52.3 |
| 6 | 廣瀬 凜 リング×25280 | A1 | 7.05 | 4.17 | 25% | 29% | 0.16 | 0.0 | 2-6-5-1-2-3-4-4-2-3 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 123 | 59% | 78% | 85% | 0.16 |
| 2 | 113 | 23% | 48% | 63% | 0.16 |
| 3 | 122 | 16% | 39% | 66% | 0.15 |
| 4 | 135 | 24% | 44% | 58% | 0.15 |
| 5 | 149 | 9% | 28% | 46% | 0.16 |
| 6 | 328 | 2% | 8% | 21% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 266 | 73% | 86% | 91% | 0.14 |
| 2 | 258 | 23% | 50% | 67% | 0.14 |
| 3 | 237 | 22% | 52% | 68% | 0.14 |
| 4 | 260 | 19% | 44% | 68% | 0.15 |
| 5 | 286 | 11% | 24% | 53% | 0.16 |
| 6 | 348 | 2% | 7% | 25% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 48% | 68% | 77% | 0.13 |
| 2 | 126 | 12% | 29% | 52% | 0.15 |
| 3 | 115 | 19% | 37% | 60% | 0.15 |
| 4 | 138 | 11% | 20% | 42% | 0.15 |
| 5 | 155 | 5% | 18% | 34% | 0.15 |
| 6 | 315 | 2% | 5% | 14% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 83 | 45% | 60% | 71% | 0.17 |
| 2 | 91 | 13% | 31% | 51% | 0.17 |
| 3 | 102 | 13% | 32% | 53% | 0.16 |
| 4 | 128 | 11% | 23% | 38% | 0.17 |
| 5 | 134 | 5% | 16% | 31% | 0.17 |
| 6 | 225 | 1% | 4% | 13% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 66% | 76% | 86% | 0.17 |
| 2 | 98 | 14% | 42% | 65% | 0.16 |
| 3 | 145 | 12% | 43% | 66% | 0.16 |
| 4 | 164 | 15% | 33% | 63% | 0.15 |
| 5 | 161 | 3% | 19% | 40% | 0.16 |
| 6 | 350 | 1% | 6% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 86 | 70% | 84% | 92% | 0.16 |
| 2 | 96 | 21% | 48% | 68% | 0.15 |
| 3 | 71 | 13% | 41% | 70% | 0.17 |
| 4 | 134 | 8% | 31% | 56% | 0.20 |
| 5 | 164 | 7% | 23% | 46% | 0.19 |
| 6 | 266 | 1% | 4% | 17% | 0.22 |