下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.2倍 |
| 1-4 | 4.3倍 |
| 1-3 | 6.9倍 |
| 1-6 | 14.3倍 |
| 1-5 | 15.4倍 |
| 4-1 | 19.7倍 |
| 2-1 | 20.4倍 |
| 3-1 | 27.7倍 |
| 1-2-4 | 7.7倍 |
| 1-4-2 | 9.1倍 |
| 1-2-3 | 10.2倍 |
| 1-3-4 | 13.6倍 |
| 1-4-3 | 15.3倍 |
| 1-4-6 | 15.8倍 |
| 1-3-2 | 16.3倍 |
| 1-2-6 | 18.3倍 |
◎1号艇 山口 晃朋 の逃げが本線(推定勝率79%)。相手筆頭は4号艇 中野 仁照、同頭の2着替わりは3号艇(20%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 岩下 巧斗 の逆転(勝率8%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 中野 仁照 の逆転(勝率7%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 山口 晃朋 | 6.59 | 1 | 0.11 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 6.65→6.59 ↑0.06良化 節間着順 6-2-1-3-3-2 |
| 2 | 岩下 巧斗 | 6.75 | 3 | 0.11 | 3 | 外へ2→5 | 6.80→6.75 ↑0.05良化 節間着順 4-5-4-2-4-1 |
| 3 | 成貞 琳平 | 6.76 | 4 | 0.22 | 6 | 起こし△ | 6.78→6.76 ↑0.02良化 節間着順 1-3-5-1-5-5 |
| 4 | 中野 仁照 | 6.80 | 5 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 6.75→6.80 ↓0.05悪化 節間着順 1-2-3-2-6-1 |
| 5 | 村松 遥輝 | 6.87 | 6 | 0.16 | 5 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし△ 前付5→2 | 6.80→6.87 ↓0.07悪化 節間着順 1-4-2-3-6-4 |
| 6 | 樅山 拓馬 | 6.72 | 2 | 0.13 | 4 | タイム2位 | 6.66→6.72 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-2-1-6-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 山口 晃朋5269 | A2 | 6.32 | 5.17 | 46% | 28% | 0.16 | 0.0 | 1-2-1-2-6-2-1-3-3-2 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 岩下 巧斗5301 | B1 | 5.29 | 3.65 | 38% | 12% | 0.15 | -0.5 | 5-2-1-1-4-5-4-2-4-1 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 成貞 琳平5178 | B1 | 4.24 | 3.75 | 44% | 33% | 0.19 | 0.0 | 2-1-5-3-1-3-5-1-5-5 | - | 53.6 |
| 4 | ▲ | 中野 仁照5197 | B2 | 5.81 | 6.62 | 17% | 35% | 0.14 | 0.0 | 3-4-3-1-2-3-2-6-1 | F1 | 53.5 |
| 5 | 村松 遥輝5332 | B1 | 3.66 | 4.38 | 22% | 32% | 0.16 | -0.5 | 3-6-3-1-4-2-3-6-4 | F1 | 52.0 | |
| 6 | 樅山 拓馬5232 | B1 | 5.14 | 4.55 | 61% | 44% | 0.16 | 0.0 | 4-1-6-3-5-2-1-6-1 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 102 | 61% | 76% | 80% | 0.15 |
| 2 | 118 | 18% | 31% | 45% | 0.15 |
| 3 | 103 | 18% | 37% | 49% | 0.15 |
| 4 | 124 | 14% | 22% | 37% | 0.15 |
| 5 | 129 | 5% | 21% | 36% | 0.15 |
| 6 | 239 | 5% | 8% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 61 | 46% | 64% | 67% | 0.16 |
| 2 | 81 | 9% | 22% | 40% | 0.18 |
| 3 | 87 | 9% | 18% | 34% | 0.16 |
| 4 | 94 | 4% | 9% | 32% | 0.17 |
| 5 | 110 | 4% | 10% | 24% | 0.16 |
| 6 | 296 | 1% | 4% | 11% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 89 | 22% | 45% | 61% | 0.18 |
| 2 | 120 | 5% | 18% | 31% | 0.18 |
| 3 | 146 | 2% | 15% | 32% | 0.19 |
| 4 | 188 | 1% | 7% | 22% | 0.20 |
| 5 | 185 | 2% | 3% | 12% | 0.20 |
| 6 | 330 | 0% | 1% | 5% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 108 | 57% | 74% | 83% | 0.14 |
| 2 | 121 | 17% | 39% | 55% | 0.14 |
| 3 | 128 | 21% | 41% | 60% | 0.14 |
| 4 | 151 | 15% | 27% | 46% | 0.14 |
| 5 | 164 | 7% | 18% | 34% | 0.14 |
| 6 | 292 | 1% | 6% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 31% | 44% | 58% | 0.18 |
| 2 | 55 | 5% | 20% | 36% | 0.17 |
| 3 | 76 | 1% | 17% | 41% | 0.15 |
| 4 | 76 | 4% | 13% | 21% | 0.17 |
| 5 | 95 | 4% | 9% | 19% | 0.15 |
| 6 | 175 | 1% | 3% | 8% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82 | 38% | 61% | 71% | 0.16 |
| 2 | 108 | 6% | 21% | 44% | 0.15 |
| 3 | 99 | 8% | 29% | 53% | 0.14 |
| 4 | 124 | 7% | 22% | 31% | 0.14 |
| 5 | 165 | 7% | 16% | 29% | 0.14 |
| 6 | 291 | 0% | 3% | 9% | 0.16 |