下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-5 | 4.3倍 |
| 1-2 | 4.5倍 |
| 5-1 | 5.1倍 |
| 5-4 | 8.0倍 |
| 1-4 | 10.5倍 |
| 1-3 | 12.7倍 |
| 4-5 | 13.4倍 |
| 5-3 | 18.1倍 |
| 1-5-4 | 8.2倍 |
| 5-1-4 | 8.9倍 |
| 1-5-3 | 12.5倍 |
| 1-4-5 | 13.1倍 |
| 5-1-3 | 13.3倍 |
| 5-4-1 | 15.2倍 |
| 1-3-5 | 15.6倍 |
| 4-5-1 | 21.8倍 |
◎1号艇 中村 将隆 の逃げが本線(推定勝率41%)。相手筆頭は5号艇 坪井 康晴、同頭の2着替わりは3号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 坪井 康晴 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 5-1-4
警戒 5号艇 坪井 康晴 の逆転(勝率31%)— その場合の本線級は 5-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中村 将隆 | 6.73 | 1 | 0.05 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 4-1 |
| 2 | 横井 健太 | 6.81 | 5 | 0.11 | 3 | タイム劣勢 外へ2→5 | 同場の前走なし 節間着順 5-6 |
| 3 | 岩川 仁士 | 6.80 | 4 | 0.00 | 0 | 前付3→2 | 同場の前走なし 節間着順 2 |
| 4 | 戸塚 邦好 | 6.77 | 3 | 0.16 | 5 | 起こし△ 前付4→3 | 同場の前走なし 節間着順 4-2 |
| 5 | 坪井 康晴 | 6.73 | 2 | 0.05 | 2 | タイム2位 場平均より速い 前付5→4 | 同場の前走なし 節間着順 2-3 |
| 6 | 坂口 諒宗 | 0.00 | 0 | 0.11 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 6-5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 134 | 31% | 50% | 63% | 0.14 |
| 2 | 195 | 7% | 26% | 43% | 0.17 |
| 3 | 176 | 5% | 20% | 39% | 0.16 |
| 4 | 169 | 4% | 18% | 34% | 0.17 |
| 5 | 220 | 2% | 12% | 28% | 0.17 |
| 6 | 359 | 1% | 3% | 9% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 361 | 27% | 51% | 67% | 0.17 |
| 2 | 444 | 7% | 29% | 47% | 0.18 |
| 3 | 431 | 6% | 22% | 43% | 0.18 |
| 4 | 424 | 5% | 16% | 35% | 0.18 |
| 5 | 473 | 3% | 12% | 33% | 0.18 |
| 6 | 474 | 2% | 8% | 21% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 341 | 49% | 67% | 76% | 0.16 |
| 2 | 389 | 11% | 34% | 55% | 0.15 |
| 3 | 418 | 7% | 28% | 54% | 0.15 |
| 4 | 400 | 10% | 26% | 45% | 0.16 |
| 5 | 454 | 5% | 16% | 34% | 0.17 |
| 6 | 381 | 0% | 4% | 16% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 356 | 55% | 74% | 82% | 0.14 |
| 2 | 366 | 14% | 44% | 63% | 0.16 |
| 3 | 375 | 13% | 29% | 49% | 0.15 |
| 4 | 342 | 16% | 35% | 59% | 0.14 |
| 5 | 383 | 7% | 20% | 41% | 0.15 |
| 6 | 387 | 3% | 14% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 667 | 72% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 495 | 22% | 52% | 72% | 0.16 |
| 3 | 503 | 19% | 47% | 69% | 0.14 |
| 4 | 551 | 19% | 42% | 66% | 0.14 |
| 5 | 464 | 12% | 29% | 52% | 0.14 |
| 6 | 361 | 2% | 12% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 0 | − | − | − | − |
| 5 | 0 | − | − | − | − |
| 6 | 40 | 0% | 0% | 0% | 0.22 |