下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-2 | 4.2倍 |
| 3-6 | 5.6倍 |
| 2-3 | 7.6倍 |
| 3-1 | 7.7倍 |
| 3-4 | 8.3倍 |
| 2-6 | 17.0倍 |
| 2-1 | 19.6倍 |
| 1-3 | 20.1倍 |
| 3-2-6 | 7.7倍 |
| 3-2-4 | 9.7倍 |
| 3-6-2 | 14.1倍 |
| 3-4-6 | 15.4倍 |
| 2-3-6 | 18.0倍 |
| 3-4-2 | 18.4倍 |
| 2-3-4 | 21.5倍 |
| 3-6-4 | 22.7倍 |
◎3号艇 島村 隆幸 のまくりが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は2号艇 久永 祥平、同頭の2着替わりは1号艇(11%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 久永 祥平 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 2-3-6
警戒 1号艇 土性 雅也 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 1-3-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 土性 雅也 | 6.77 | 3 | 0.03 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 6-6 |
| 2 | 久永 祥平 | 6.75 | 2 | 0.01 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 3 | 島村 隆幸 | 6.79 | 5 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 | 同場の前走なし 節間着順 1-1 |
| 4 | 松下 哲也 | 6.71 | 1 | 0.08 | 5 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ 外へ4→6 | 同場の前走なし 節間着順 3-4 |
| 5 | 東口 晃 | 6.79 | 6 | 0.19 | 6 | タイム劣勢 起こし△ 前付5→4 | 同場の前走なし 節間着順 6-6 |
| 6 | 田頭 虎親 | 6.77 | 4 | 0.01 | 2 | 前付6→5 | 同場の前走なし 節間着順 3 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 319 | 47% | 68% | 77% | 0.16 |
| 2 | 340 | 9% | 34% | 52% | 0.19 |
| 3 | 348 | 9% | 29% | 48% | 0.18 |
| 4 | 353 | 8% | 23% | 44% | 0.18 |
| 5 | 372 | 3% | 12% | 32% | 0.20 |
| 6 | 397 | 1% | 4% | 19% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 196 | 46% | 62% | 73% | 0.15 |
| 2 | 225 | 13% | 32% | 57% | 0.16 |
| 3 | 210 | 8% | 28% | 50% | 0.16 |
| 4 | 248 | 10% | 25% | 41% | 0.16 |
| 5 | 267 | 5% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 404 | 0% | 5% | 16% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 611 | 76% | 87% | 91% | 0.12 |
| 2 | 472 | 27% | 57% | 69% | 0.14 |
| 3 | 433 | 24% | 48% | 67% | 0.14 |
| 4 | 481 | 19% | 47% | 65% | 0.15 |
| 5 | 461 | 15% | 32% | 53% | 0.15 |
| 6 | 404 | 6% | 18% | 42% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 309 | 39% | 56% | 69% | 0.17 |
| 2 | 395 | 7% | 29% | 48% | 0.19 |
| 3 | 397 | 8% | 30% | 48% | 0.17 |
| 4 | 406 | 13% | 26% | 42% | 0.17 |
| 5 | 438 | 7% | 18% | 34% | 0.16 |
| 6 | 410 | 2% | 8% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 264 | 23% | 44% | 56% | 0.18 |
| 2 | 394 | 6% | 21% | 38% | 0.20 |
| 3 | 382 | 8% | 21% | 36% | 0.18 |
| 4 | 363 | 5% | 17% | 36% | 0.19 |
| 5 | 395 | 4% | 9% | 22% | 0.20 |
| 6 | 363 | 1% | 4% | 17% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 216 | 61% | 72% | 81% | 0.16 |
| 2 | 216 | 18% | 42% | 60% | 0.15 |
| 3 | 232 | 16% | 40% | 57% | 0.16 |
| 4 | 228 | 11% | 29% | 52% | 0.16 |
| 5 | 269 | 5% | 17% | 38% | 0.17 |
| 6 | 435 | 1% | 7% | 15% | 0.18 |