下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 3-1 | 2.7倍 |
| 1-3 | 2.7倍 |
| 3-5 | 8.3倍 |
| 1-5 | 13.7倍 |
| 3-6 | 21.4倍 |
| 5-3 | 22.1倍 |
| 3-4 | 22.3倍 |
| 1-2 | 30.9倍 |
| 3-1-5 | 5.0倍 |
| 1-3-5 | 5.8倍 |
| 3-1-6 | 10.1倍 |
| 1-3-6 | 11.2倍 |
| 3-5-1 | 12.4倍 |
| 3-1-4 | 13.5倍 |
| 1-3-4 | 14.4倍 |
| 1-5-3 | 24.7倍 |
◎1号艇 飯島 昌弘 の逃げが本線(推定勝率54%)。相手筆頭は3号艇 吉田 裕平、同頭の2着替わりは5号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 吉田 裕平 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 3号艇 吉田 裕平 の逆転(勝率38%)— その場合の本線級は 3-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 飯島 昌弘 | 6.71 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 2 | 塩嶋 泰空 | 6.76 | 2 | 0.18 | 6 | タイム2位 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 吉田 裕平 | 6.80 | 4 | 0.01 | 2 | 普通 | 同場の前走なし |
| 4 | 本岡 勝利 | 6.81 | 5 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 外へ4→5 | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 5 | 盛本 真輔 | 6.83 | 6 | 0.02 | 3 | タイム劣勢 前付5→4 | 同場の前走なし 節間着順 6 |
| 6 | 大谷 直弘 | 6.76 | 3 | 0.17 | 5 | 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 615 | 73% | 87% | 95% | 0.15 |
| 2 | 482 | 15% | 52% | 73% | 0.15 |
| 3 | 508 | 15% | 47% | 73% | 0.16 |
| 4 | 502 | 10% | 39% | 66% | 0.17 |
| 5 | 465 | 8% | 25% | 54% | 0.17 |
| 6 | 417 | 3% | 17% | 44% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 20% | 20% | 20% | 0.10 |
| 2 | 7 | 0% | 0% | 0% | 0.14 |
| 3 | 10 | 0% | 0% | 0% | 0.24 |
| 4 | 22 | 0% | 5% | 9% | 0.20 |
| 5 | 23 | 0% | 0% | 0% | 0.15 |
| 6 | 184 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 408 | 74% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 313 | 20% | 46% | 69% | 0.15 |
| 3 | 326 | 24% | 52% | 71% | 0.15 |
| 4 | 374 | 18% | 42% | 67% | 0.14 |
| 5 | 369 | 12% | 31% | 54% | 0.15 |
| 6 | 428 | 3% | 16% | 33% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 342 | 29% | 53% | 68% | 0.16 |
| 2 | 481 | 7% | 27% | 51% | 0.17 |
| 3 | 483 | 2% | 16% | 40% | 0.17 |
| 4 | 439 | 5% | 17% | 39% | 0.18 |
| 5 | 501 | 3% | 7% | 21% | 0.19 |
| 6 | 404 | 0% | 4% | 17% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 419 | 54% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 457 | 12% | 38% | 56% | 0.19 |
| 3 | 446 | 11% | 35% | 54% | 0.18 |
| 4 | 487 | 12% | 31% | 49% | 0.18 |
| 5 | 497 | 5% | 14% | 31% | 0.18 |
| 6 | 360 | 0% | 4% | 15% | 0.23 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 584 | 51% | 74% | 83% | 0.17 |
| 2 | 545 | 12% | 40% | 62% | 0.19 |
| 3 | 508 | 13% | 37% | 60% | 0.18 |
| 4 | 511 | 10% | 29% | 56% | 0.20 |
| 5 | 582 | 5% | 20% | 43% | 0.20 |
| 6 | 448 | 1% | 8% | 25% | 0.24 |