下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.2倍 |
| 2-1 | 5.7倍 |
| 1-5 | 10.0倍 |
| 1-3 | 11.7倍 |
| 5-1 | 12.5倍 |
| 5-2 | 16.8倍 |
| 1-6 | 19.2倍 |
| 1-4 | 20.6倍 |
| 1-2-5 | 9.4倍 |
| 1-2-3 | 11.3倍 |
| 1-2-6 | 14.5倍 |
| 1-5-2 | 15.5倍 |
| 2-1-5 | 18.3倍 |
| 5-1-2 | 21.6倍 |
| 1-2-4 | 22.0倍 |
| 1-3-2 | 25.4倍 |
◎1号艇 西川 新太郎 の逃げが本線(推定勝率56%)。相手筆頭は2号艇 三宅 潤、同頭の2着替わりは3号艇(8%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 三宅 潤 の逆転(勝率23%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 5号艇 宮嵜 隆太郎 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 5-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西川 新太郎 | 6.65 | 1 | 0.03 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 2 | 三宅 潤 | 6.69 | 3 | 0.14 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 渥美 卓郎 | 6.72 | 5 | 0.08 | 3 | タイム劣勢 | 同場の前走なし |
| 4 | 長谷川 親王 | 6.73 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 | 同場の前走なし |
| 5 | 宮嵜 隆太郎 | 6.68 | 2 | 0.06 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 同場の前走なし |
| 6 | 廣中 良一 | 6.71 | 4 | 0.19 | 6 | 起こし△ | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 443 | 51% | 73% | 84% | 0.15 |
| 2 | 401 | 13% | 40% | 61% | 0.16 |
| 3 | 427 | 16% | 36% | 58% | 0.15 |
| 4 | 427 | 15% | 32% | 54% | 0.15 |
| 5 | 445 | 4% | 20% | 42% | 0.15 |
| 6 | 354 | 2% | 9% | 25% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 564 | 65% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 515 | 22% | 52% | 69% | 0.16 |
| 3 | 522 | 11% | 35% | 60% | 0.15 |
| 4 | 540 | 12% | 30% | 56% | 0.17 |
| 5 | 530 | 5% | 20% | 44% | 0.18 |
| 6 | 431 | 2% | 11% | 30% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 353 | 33% | 51% | 63% | 0.18 |
| 2 | 440 | 7% | 20% | 41% | 0.19 |
| 3 | 440 | 7% | 19% | 33% | 0.19 |
| 4 | 462 | 8% | 17% | 32% | 0.19 |
| 5 | 449 | 3% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 297 | 0% | 2% | 12% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 29% | 49% | 65% | 0.18 |
| 2 | 411 | 2% | 17% | 37% | 0.19 |
| 3 | 437 | 3% | 10% | 33% | 0.17 |
| 4 | 432 | 4% | 12% | 31% | 0.17 |
| 5 | 441 | 1% | 7% | 18% | 0.19 |
| 6 | 309 | 0% | 3% | 10% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 314 | 35% | 58% | 69% | 0.14 |
| 2 | 428 | 9% | 23% | 35% | 0.14 |
| 3 | 417 | 11% | 24% | 35% | 0.14 |
| 4 | 406 | 15% | 26% | 38% | 0.13 |
| 5 | 419 | 5% | 12% | 21% | 0.13 |
| 6 | 374 | 2% | 4% | 9% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 327 | 53% | 72% | 82% | 0.16 |
| 2 | 451 | 12% | 35% | 52% | 0.17 |
| 3 | 439 | 7% | 26% | 42% | 0.15 |
| 4 | 433 | 7% | 20% | 37% | 0.16 |
| 5 | 424 | 3% | 9% | 24% | 0.18 |
| 6 | 306 | 0% | 3% | 10% | 0.25 |