下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.4倍 |
| 1-4 | 4.9倍 |
| 1-3 | 10.1倍 |
| 2-1 | 10.5倍 |
| 4-1 | 13.0倍 |
| 4-5 | 13.7倍 |
| 4-2 | 14.0倍 |
| 1-5 | 19.1倍 |
| 1-2-4 | 8.4倍 |
| 1-4-2 | 9.7倍 |
| 1-4-5 | 14.5倍 |
| 1-2-5 | 18.6倍 |
| 1-2-3 | 18.8倍 |
| 1-4-6 | 21.9倍 |
| 1-4-3 | 29.7倍 |
| 1-2-6 | 31.0倍 |
◎1号艇 長尾 章平 の逃げが本線(推定勝率58%)。相手筆頭は2号艇 野長瀬 正孝、同頭の2着替わりは4号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 大平 誉史明 の逆転(勝率19%)— その場合の本線級は 4-1-6
警戒 2号艇 野長瀬 正孝 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長尾 章平 | 6.80 | 5 | 0.00 | 0 | タイム劣勢 | 同場の前走なし 節間着順 4-6-2 |
| 2 | 野長瀬 正孝 | 6.82 | 6 | 0.04 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 3-1 |
| 3 | 小野 桜 | 6.77 | 3 | 0.07 | 5 | 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 4-4 |
| 4 | 大平 誉史明 | 6.70 | 1 | 0.04 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 同場の前走なし 節間着順 3-2-2 |
| 5 | 松井 賢治 | 6.70 | 2 | 0.06 | 3 | タイム2位 場平均より速い | 同場の前走なし 節間着順 5-4-3 |
| 6 | 小原 聡将 | 6.79 | 4 | 0.06 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 2-3-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 長尾 章平4264 | A1 | 6.04 | 6.38 | 33% | 38% | 0.16 | 0.0 | 4-6-2 | F1 | 53.0 |
| 2 | ▲ | 野長瀬 正孝3327 | A2 | 6.15 | 6.05 | 37% | 34% | 0.16 | 0.0 | 3-1 | - | 51.5 |
| 3 | 小野 桜3994 | B1 | 4.75 | 6.14 | 35% | 35% | 0.18 | -0.5 | 4-4 | - | 47.0 | |
| 4 | ○ | 大平 誉史明3439 | A1 | 5.75 | 6.46 | 36% | 28% | 0.16 | 0.0 | 3-2-2 | - | 51.0 |
| 5 | △ | 松井 賢治4057 | A2 | 5.78 | 5.95 | 48% | 39% | 0.15 | 0.0 | 5-4-3 | - | 52.3 |
| 6 | 小原 聡将 ギヤ5095 | A2 | 6.37 | 5.56 | 32% | 30% | 0.15 | +0.5 | 2-3-6 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 661 | 62% | 82% | 89% | 0.16 |
| 2 | 509 | 14% | 48% | 66% | 0.17 |
| 3 | 518 | 18% | 46% | 69% | 0.17 |
| 4 | 557 | 10% | 32% | 61% | 0.17 |
| 5 | 520 | 8% | 26% | 53% | 0.17 |
| 6 | 443 | 3% | 15% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 595 | 64% | 80% | 89% | 0.14 |
| 2 | 597 | 15% | 42% | 63% | 0.17 |
| 3 | 528 | 12% | 33% | 60% | 0.16 |
| 4 | 694 | 11% | 33% | 59% | 0.18 |
| 5 | 279 | 6% | 19% | 46% | 0.19 |
| 6 | 138 | 1% | 8% | 28% | 0.24 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 425 | 36% | 60% | 73% | 0.21 |
| 2 | 455 | 12% | 42% | 66% | 0.20 |
| 3 | 465 | 11% | 34% | 58% | 0.19 |
| 4 | 429 | 10% | 30% | 52% | 0.20 |
| 5 | 433 | 3% | 13% | 33% | 0.19 |
| 6 | 344 | 1% | 7% | 23% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 632 | 62% | 80% | 88% | 0.15 |
| 2 | 556 | 20% | 51% | 68% | 0.15 |
| 3 | 566 | 17% | 44% | 64% | 0.15 |
| 4 | 514 | 13% | 36% | 54% | 0.15 |
| 5 | 519 | 10% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 379 | 3% | 12% | 32% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 642 | 63% | 83% | 92% | 0.15 |
| 2 | 554 | 16% | 48% | 70% | 0.16 |
| 3 | 561 | 13% | 38% | 66% | 0.16 |
| 4 | 599 | 11% | 34% | 59% | 0.16 |
| 5 | 504 | 5% | 17% | 35% | 0.16 |
| 6 | 371 | 2% | 11% | 28% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 190 | 52% | 71% | 80% | 0.14 |
| 2 | 187 | 19% | 45% | 64% | 0.15 |
| 3 | 177 | 9% | 25% | 48% | 0.16 |
| 4 | 179 | 9% | 28% | 51% | 0.15 |
| 5 | 216 | 7% | 18% | 40% | 0.16 |
| 6 | 297 | 2% | 8% | 24% | 0.16 |