下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.3倍 |
| 1-4 | 4.3倍 |
| 2-1 | 10.3倍 |
| 1-3 | 11.6倍 |
| 4-1 | 12.2倍 |
| 1-5 | 12.7倍 |
| 4-5 | 20.0倍 |
| 2-4 | 22.8倍 |
| 1-2-4 | 9.0倍 |
| 1-4-2 | 10.5倍 |
| 1-2-3 | 16.8倍 |
| 1-4-5 | 17.1倍 |
| 1-4-6 | 18.4倍 |
| 1-2-5 | 22.0倍 |
| 2-1-4 | 23.5倍 |
| 1-4-3 | 23.6倍 |
◎1号艇 北川 潤二 の逃げが本線(推定勝率60%)。相手筆頭は2号艇 内山 七海、同頭の2着替わりは3号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 内山 七海 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 4号艇 谷村 一哉 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 4-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 北川 潤二 | 6.78 | 5 | 0.13 | 4 | タイム劣勢 | 同場の前走なし 節間着順 3-5-1 |
| 2 | 内山 七海 | 6.73 | 2 | 0.03 | 1 | タイム2位 場平均より速い 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 2-1-1 |
| 3 | 福田 雅一 | 6.72 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 場平均より速い | 同場の前走なし 節間着順 1-5 |
| 4 | 谷村 一哉 | 6.78 | 6 | 0.06 | 2 | タイム劣勢 | 同場の前走なし 節間着順 2-1-5 |
| 5 | 峰重 力也 | 6.74 | 3 | 0.18 | 5 | 場平均より速い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2-1 |
| 6 | 向後 龍一 | 6.74 | 4 | 0.08 | 3 | 場平均より速い | 同場の前走なし 節間着順 2-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 北川 潤二4199 | A1 | 6.29 | 6.73 | 39% | 33% | 0.15 | 0.0 | 3-5-1 | - | 58.4 |
| 2 | ○ | 内山 七海 リング×25155 | A2 | 6.25 | 5.78 | 34% | 36% | 0.15 | -0.5 | 2-1-1 | - | 45.5 |
| 3 | 福田 雅一3543 | B1 | 4.80 | 5.55 | 38% | 32% | 0.16 | -0.5 | 1-5 | - | 54.3 | |
| 4 | ▲ | 谷村 一哉3961 | A1 | 6.69 | 6.21 | 33% | 39% | 0.17 | -0.5 | 2-1-5 | - | 54.2 |
| 5 | △ | 峰重 力也4635 | A2 | 5.44 | 3.85 | 33% | 33% | 0.13 | 0.0 | 2-1 | - | 52.0 |
| 6 | 向後 龍一4159 | A2 | 6.61 | — | 34% | 30% | 0.17 | 0.0 | 2-1 | - | 51.5 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 668 | 63% | 80% | 88% | 0.14 |
| 2 | 709 | 12% | 43% | 63% | 0.16 |
| 3 | 687 | 12% | 38% | 62% | 0.15 |
| 4 | 639 | 10% | 30% | 54% | 0.16 |
| 5 | 387 | 5% | 20% | 41% | 0.19 |
| 6 | 225 | 4% | 14% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 93 | 38% | 51% | 67% | 0.17 |
| 2 | 128 | 12% | 39% | 52% | 0.17 |
| 3 | 133 | 14% | 31% | 51% | 0.15 |
| 4 | 137 | 9% | 28% | 36% | 0.18 |
| 5 | 153 | 7% | 20% | 32% | 0.17 |
| 6 | 327 | 1% | 5% | 12% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 537 | 61% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 459 | 19% | 45% | 67% | 0.15 |
| 3 | 476 | 13% | 38% | 56% | 0.15 |
| 4 | 504 | 10% | 31% | 55% | 0.16 |
| 5 | 491 | 7% | 23% | 43% | 0.16 |
| 6 | 316 | 2% | 12% | 30% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 734 | 73% | 87% | 92% | 0.15 |
| 2 | 521 | 20% | 55% | 73% | 0.15 |
| 3 | 527 | 18% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 530 | 11% | 38% | 64% | 0.15 |
| 5 | 517 | 13% | 32% | 56% | 0.16 |
| 6 | 465 | 2% | 15% | 40% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 283 | 46% | 63% | 75% | 0.15 |
| 2 | 323 | 10% | 27% | 45% | 0.14 |
| 3 | 351 | 9% | 32% | 47% | 0.13 |
| 4 | 340 | 11% | 24% | 39% | 0.14 |
| 5 | 377 | 8% | 15% | 28% | 0.14 |
| 6 | 356 | 4% | 9% | 17% | 0.12 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560 | 56% | 79% | 88% | 0.15 |
| 2 | 497 | 17% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 512 | 15% | 44% | 63% | 0.16 |
| 4 | 509 | 11% | 30% | 54% | 0.18 |
| 5 | 523 | 5% | 20% | 43% | 0.18 |
| 6 | 408 | 2% | 12% | 34% | 0.20 |