下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 2.8倍 |
| 1-5 | 6.8倍 |
| 2-1 | 9.6倍 |
| 5-1 | 10.0倍 |
| 1-3 | 10.7倍 |
| 5-2 | 15.5倍 |
| 5-6 | 16.5倍 |
| 1-4 | 23.6倍 |
| 1-2-5 | 6.3倍 |
| 1-2-3 | 7.9倍 |
| 1-5-2 | 11.7倍 |
| 1-2-6 | 16.6倍 |
| 1-5-6 | 21.4倍 |
| 5-1-2 | 21.6倍 |
| 1-3-2 | 22.2倍 |
| 1-3-5 | 23.5倍 |
◎1号艇 麻生 慎介 の逃げが本線(推定勝率66%)。相手筆頭は2号艇 馬野 耀、同頭の2着替わりは5号艇(19%)。3着は上記の争い。
警戒 5号艇 松井 洪弥 の逆転(勝率14%)— その場合の本線級は 5-1-6
警戒 2号艇 馬野 耀 の逆転(勝率11%)— その場合の本線級は 2-1-5
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 麻生 慎介 | 6.75 | 3 | 0.34 | 5 | 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 3-4-4 |
| 2 | 馬野 耀 | 6.76 | 5 | 0.27 | 3 | タイム劣勢 | 同場の前走なし 節間着順 3-3-3 |
| 3 | 木場 雄二郎 | 6.79 | 6 | 0.10 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 1-3 |
| 4 | 堂原 洋史 | 6.74 | 2 | 0.10 | 2 | タイム2位 | 同場の前走なし 節間着順 2-6-5 |
| 5 | 松井 洪弥 | 6.72 | 1 | 0.00 | 0 | タイム1位 | 同場の前走なし 節間着順 5-2-1 |
| 6 | 前野 竜一 | 6.75 | 4 | 0.29 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 3-1-2 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 麻生 慎介4292 | A1 | 6.45 | 5.81 | 26% | 32% | 0.14 | 0.0 | 3-4-4 | F1 | 52.7 |
| 2 | ▲ | 馬野 耀4977 | A2 | 6.20 | 6.05 | 34% | 37% | 0.16 | 0.0 | 3-3-3 | - | 53.0 |
| 3 | △ | 木場 雄二郎4158 | B1 | 4.25 | 5.19 | 22% | 40% | 0.16 | 0.0 | 1-3 | - | 56.4 |
| 4 | 堂原 洋史3503 | B1 | 3.66 | 3.93 | 23% | 25% | 0.16 | -0.5 | 2-6-5 | - | 51.5 | |
| 5 | ○ | 松井 洪弥4824 | A2 | 5.87 | 6.13 | 41% | 28% | 0.12 | 0.0 | 5-2-1 | - | 51.5 |
| 6 | 前野 竜一4015 | A2 | 5.68 | 6.00 | 29% | 16% | 0.16 | 0.0 | 3-1-2 | - | 58.1 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 598 | 63% | 78% | 85% | 0.16 |
| 2 | 458 | 22% | 47% | 67% | 0.15 |
| 3 | 490 | 19% | 42% | 63% | 0.14 |
| 4 | 477 | 15% | 38% | 63% | 0.14 |
| 5 | 468 | 12% | 28% | 52% | 0.13 |
| 6 | 434 | 3% | 14% | 37% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 244 | 55% | 73% | 83% | 0.16 |
| 2 | 247 | 13% | 38% | 57% | 0.16 |
| 3 | 313 | 11% | 34% | 56% | 0.16 |
| 4 | 293 | 13% | 29% | 54% | 0.15 |
| 5 | 315 | 6% | 20% | 42% | 0.16 |
| 6 | 438 | 1% | 5% | 21% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 389 | 54% | 71% | 78% | 0.16 |
| 2 | 443 | 9% | 28% | 44% | 0.17 |
| 3 | 451 | 9% | 30% | 50% | 0.16 |
| 4 | 423 | 15% | 28% | 44% | 0.16 |
| 5 | 508 | 6% | 15% | 31% | 0.16 |
| 6 | 421 | 2% | 8% | 20% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 297 | 21% | 39% | 55% | 0.16 |
| 2 | 408 | 4% | 21% | 42% | 0.17 |
| 3 | 401 | 5% | 19% | 36% | 0.17 |
| 4 | 383 | 6% | 20% | 38% | 0.15 |
| 5 | 417 | 5% | 14% | 26% | 0.17 |
| 6 | 344 | 2% | 5% | 13% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 66% | 79% | 87% | 0.15 |
| 2 | 437 | 18% | 49% | 67% | 0.14 |
| 3 | 453 | 13% | 39% | 60% | 0.14 |
| 4 | 443 | 11% | 31% | 54% | 0.13 |
| 5 | 458 | 7% | 22% | 42% | 0.14 |
| 6 | 454 | 2% | 8% | 26% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 67% | 82% | 90% | 0.15 |
| 2 | 488 | 16% | 47% | 70% | 0.16 |
| 3 | 460 | 10% | 37% | 64% | 0.16 |
| 4 | 494 | 10% | 32% | 59% | 0.16 |
| 5 | 446 | 6% | 24% | 48% | 0.16 |
| 6 | 406 | 2% | 11% | 33% | 0.17 |