下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 4.1倍 |
| 1-4 | 5.1倍 |
| 4-1 | 8.6倍 |
| 3-4 | 11.7倍 |
| 4-3 | 14.5倍 |
| 3-1 | 14.9倍 |
| 4-5 | 17.9倍 |
| 1-6 | 20.8倍 |
| 1-3-4 | 6.8倍 |
| 1-4-3 | 10.7倍 |
| 4-1-3 | 21.1倍 |
| 1-3-6 | 21.6倍 |
| 1-3-5 | 21.8倍 |
| 3-1-4 | 23.8倍 |
| 1-4-5 | 26.1倍 |
| 3-4-1 | 29.8倍 |
◎1号艇 安達 裕樹 の逃げが本線(推定勝率53%)。相手筆頭は3号艇 赤羽 克也、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 前原 大道 の逆転(勝率21%)— その場合の本線級は 4-1-3
警戒 3号艇 赤羽 克也 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 安達 裕樹 | 6.76 | 2 | 0.19 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 1-5-1 |
| 2 | 大田 直弥 | 6.79 | 4 | 0.25 | 4 | 外へ2→6 | 同場の前走なし 節間着順 4-5 |
| 3 | 赤羽 克也 | 6.78 | 3 | 0.23 | 2 | 前付3→2 | 同場の前走なし 節間着順 2-3-2 |
| 4 | 前原 大道 | 6.69 | 1 | 0.59 | 6 | タイム1位 場平均より速い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 3-2-1 |
| 5 | 一宮 稔弘 | 6.82 | 5 | 0.32 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2-2 |
| 6 | 今村 暢孝 | 6.82 | 6 | 0.23 | 3 | タイム劣勢 前付6→3 | 同場の前走なし 節間着順 4-6-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 安達 裕樹4227 | A2 | 6.05 | 6.83 | 40% | 22% | 0.16 | 0.0 | 1-5-1 | F1 | 51.5 |
| 2 | 大田 直弥4396 | B1 | 4.92 | 4.89 | 30% | 20% | 0.20 | -0.5 | 4-5 | - | 52.6 | |
| 3 | ▲ | 赤羽 克也4191 | A1 | 6.52 | 6.00 | 34% | 33% | 0.16 | 0.0 | 2-3-2 | - | 52.2 |
| 4 | ○ | 前原 大道5058 | A1 | 6.58 | 7.74 | 47% | 30% | 0.17 | -0.5 | 3-2-1 | F1 | 52.3 |
| 5 | △ | 一宮 稔弘3788 | B2 | 5.14 | 5.81 | 28% | 21% | 0.13 | -0.5 | 2-2 | - | 52.6 |
| 6 | 今村 暢孝3265 | A2 | 6.30 | 6.32 | 23% | 42% | 0.15 | -0.5 | 4-6-5 | F1 | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 613 | 77% | 85% | 90% | 0.16 |
| 2 | 480 | 23% | 51% | 69% | 0.16 |
| 3 | 448 | 19% | 43% | 65% | 0.15 |
| 4 | 464 | 18% | 36% | 61% | 0.16 |
| 5 | 449 | 12% | 30% | 52% | 0.15 |
| 6 | 355 | 6% | 16% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 44% | 67% | 80% | 0.18 |
| 2 | 457 | 13% | 43% | 65% | 0.17 |
| 3 | 475 | 12% | 33% | 53% | 0.16 |
| 4 | 481 | 5% | 26% | 53% | 0.17 |
| 5 | 477 | 4% | 15% | 36% | 0.18 |
| 6 | 467 | 2% | 9% | 29% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 61% | 77% | 85% | 0.16 |
| 2 | 486 | 21% | 51% | 65% | 0.17 |
| 3 | 476 | 16% | 43% | 67% | 0.17 |
| 4 | 485 | 10% | 31% | 52% | 0.17 |
| 5 | 435 | 6% | 29% | 50% | 0.16 |
| 6 | 409 | 1% | 13% | 33% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 246 | 61% | 71% | 79% | 0.18 |
| 2 | 232 | 19% | 48% | 69% | 0.17 |
| 3 | 246 | 21% | 46% | 65% | 0.16 |
| 4 | 269 | 14% | 39% | 63% | 0.16 |
| 5 | 288 | 11% | 25% | 48% | 0.16 |
| 6 | 411 | 3% | 11% | 32% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 504 | 69% | 84% | 90% | 0.14 |
| 2 | 412 | 19% | 47% | 67% | 0.14 |
| 3 | 425 | 18% | 44% | 65% | 0.14 |
| 4 | 457 | 18% | 41% | 63% | 0.13 |
| 5 | 423 | 10% | 26% | 45% | 0.13 |
| 6 | 269 | 5% | 15% | 35% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 801 | 51% | 72% | 83% | 0.16 |
| 2 | 1522 | 19% | 48% | 65% | 0.15 |
| 3 | 166 | 23% | 48% | 63% | 0.15 |
| 4 | 73 | 11% | 45% | 64% | 0.17 |
| 5 | 8 | 25% | 38% | 38% | 0.18 |
| 6 | 3 | 0% | 0% | 0% | 0.20 |