下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 8.0倍 |
| 1-4 | 8.1倍 |
| 3-4 | 9.1倍 |
| 3-1 | 9.7倍 |
| 1-2 | 10.1倍 |
| 4-1 | 12.4倍 |
| 4-3 | 12.9倍 |
| 3-2 | 13.7倍 |
| 1-3-4 | 12.9倍 |
| 1-4-3 | 17.4倍 |
| 3-4-5 | 21.4倍 |
| 3-1-4 | 24.5倍 |
| 1-3-2 | 25.3倍 |
| 1-2-4 | 25.8倍 |
| 1-3-5 | 25.8倍 |
| 1-4-2 | 26.3倍 |
◎1号艇 竹之内 極 の逃げが本線(推定勝率32%)。相手筆頭は3号艇 竹間 隆晟、同頭の2着替わりは4号艇(9%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 竹間 隆晟 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 3-1-4
警戒 3号艇 竹間 隆晟 の逆転(勝率28%)— その場合の本線級は 3-4-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 竹之内 極 | 6.79 | 4 | 0.44 | 6 | 起こし△ | 同場の前走なし |
| 2 | 中田 元泰 | 6.81 | 5 | 0.18 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 同場の前走なし |
| 3 | 竹間 隆晟 | 6.77 | 2 | 0.09 | 4 | タイム2位 場平均より速い | 同場の前走なし |
| 4 | 永田 秀二 | 6.75 | 1 | 0.03 | 2 | タイム1位 場平均より速い | 同場の前走なし |
| 5 | 丸尾 義孝 | 6.82 | 6 | 0.01 | 1 | タイム劣勢 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 6 | 長野 未来 | 6.77 | 3 | 0.06 | 3 | 場平均より速い | 同場の前走なし |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 187 | 47% | 65% | 76% | 0.14 |
| 2 | 275 | 12% | 33% | 48% | 0.16 |
| 3 | 295 | 10% | 29% | 51% | 0.16 |
| 4 | 263 | 6% | 19% | 36% | 0.15 |
| 5 | 356 | 5% | 17% | 35% | 0.15 |
| 6 | 509 | 1% | 5% | 13% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 572 | 69% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 448 | 21% | 49% | 65% | 0.16 |
| 3 | 425 | 18% | 47% | 68% | 0.16 |
| 4 | 451 | 18% | 44% | 66% | 0.15 |
| 5 | 445 | 7% | 29% | 52% | 0.16 |
| 6 | 475 | 3% | 14% | 37% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 170 | 63% | 77% | 82% | 0.15 |
| 2 | 137 | 17% | 47% | 63% | 0.16 |
| 3 | 153 | 19% | 43% | 62% | 0.14 |
| 4 | 161 | 12% | 33% | 50% | 0.15 |
| 5 | 167 | 9% | 26% | 49% | 0.16 |
| 6 | 274 | 3% | 9% | 23% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 607 | 59% | 81% | 89% | 0.15 |
| 2 | 473 | 20% | 49% | 68% | 0.17 |
| 3 | 485 | 21% | 48% | 68% | 0.17 |
| 4 | 478 | 19% | 38% | 59% | 0.18 |
| 5 | 491 | 13% | 30% | 53% | 0.18 |
| 6 | 473 | 6% | 18% | 45% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 693 | 64% | 84% | 91% | 0.14 |
| 2 | 544 | 15% | 46% | 66% | 0.16 |
| 3 | 548 | 15% | 43% | 67% | 0.15 |
| 4 | 547 | 11% | 34% | 58% | 0.16 |
| 5 | 507 | 6% | 26% | 49% | 0.17 |
| 6 | 369 | 3% | 14% | 36% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | − | − | − | − |
| 2 | 0 | − | − | − | − |
| 3 | 0 | − | − | − | − |
| 4 | 14 | 0% | 0% | 7% | 0.23 |
| 5 | 11 | 0% | 0% | 0% | 0.23 |
| 6 | 158 | 0% | 0% | 4% | 0.24 |