下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.8倍 |
| 4-1 | 5.5倍 |
| 4-5 | 6.4倍 |
| 1-5 | 6.7倍 |
| 1-2 | 8.9倍 |
| 5-4 | 13.3倍 |
| 1-3 | 17.7倍 |
| 5-1 | 18.8倍 |
| 1-4-5 | 7.4倍 |
| 4-5-1 | 9.9倍 |
| 4-1-5 | 10.9倍 |
| 1-4-2 | 11.7倍 |
| 1-2-4 | 14.1倍 |
| 1-5-4 | 16.6倍 |
| 4-5-6 | 21.1倍 |
| 4-5-2 | 21.3倍 |
◎1号艇 繁野谷 圭介 の逃げが本線(推定勝率49%)。相手筆頭は4号艇 澤田 尚也、同頭の2着替わりは2号艇(14%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 澤田 尚也 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 4号艇 澤田 尚也 の逆転(勝率27%)— その場合の本線級は 4-5-1
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 繁野谷 圭介 | 6.81 | 4 | 0.05 | 2 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 1-1 |
| 2 | 安東 幸治 | 6.83 | 5 | 0.17 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 2-4 |
| 3 | 倉田 茂将 | 6.84 | 6 | 0.31 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 5 |
| 4 | 澤田 尚也 | 6.76 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 同場の前走なし 節間着順 4-2 |
| 5 | 井上 一輝 | 6.79 | 3 | 0.09 | 4 | 普通 | 同場の前走なし 節間着順 2-6 |
| 6 | 幸田 智裕 | 6.78 | 2 | 0.05 | 3 | タイム2位 | 同場の前走なし 節間着順 6-6 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 654 | 66% | 81% | 89% | 0.17 |
| 2 | 540 | 20% | 47% | 67% | 0.19 |
| 3 | 525 | 13% | 35% | 63% | 0.19 |
| 4 | 561 | 10% | 36% | 63% | 0.18 |
| 5 | 486 | 7% | 22% | 50% | 0.18 |
| 6 | 355 | 2% | 12% | 34% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 523 | 50% | 72% | 82% | 0.17 |
| 2 | 458 | 12% | 43% | 63% | 0.17 |
| 3 | 488 | 13% | 41% | 60% | 0.17 |
| 4 | 494 | 13% | 32% | 55% | 0.17 |
| 5 | 483 | 5% | 19% | 44% | 0.17 |
| 6 | 471 | 2% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 167 | 41% | 63% | 69% | 0.15 |
| 2 | 242 | 10% | 27% | 41% | 0.17 |
| 3 | 226 | 7% | 26% | 42% | 0.16 |
| 4 | 276 | 13% | 27% | 39% | 0.14 |
| 5 | 276 | 4% | 14% | 28% | 0.14 |
| 6 | 352 | 0% | 3% | 6% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 307 | 73% | 82% | 88% | 0.14 |
| 2 | 265 | 22% | 55% | 73% | 0.13 |
| 3 | 263 | 20% | 49% | 71% | 0.14 |
| 4 | 347 | 16% | 35% | 54% | 0.13 |
| 5 | 360 | 11% | 32% | 53% | 0.12 |
| 6 | 516 | 3% | 11% | 29% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 481 | 72% | 81% | 87% | 0.14 |
| 2 | 406 | 18% | 46% | 66% | 0.15 |
| 3 | 421 | 19% | 47% | 66% | 0.14 |
| 4 | 433 | 19% | 38% | 56% | 0.15 |
| 5 | 473 | 11% | 26% | 47% | 0.15 |
| 6 | 488 | 4% | 14% | 35% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 414 | 45% | 67% | 79% | 0.15 |
| 2 | 437 | 9% | 39% | 58% | 0.16 |
| 3 | 427 | 10% | 33% | 56% | 0.15 |
| 4 | 431 | 8% | 25% | 54% | 0.16 |
| 5 | 472 | 4% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 423 | 2% | 8% | 27% | 0.16 |