下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 2-4 | 4.3倍 |
| 4-2 | 4.9倍 |
| 4-6 | 8.1倍 |
| 4-1 | 8.7倍 |
| 2-1 | 10.2倍 |
| 2-3 | 14.9倍 |
| 4-5 | 14.9倍 |
| 1-4 | 15.0倍 |
| 4-2-6 | 11.3倍 |
| 2-4-6 | 13.6倍 |
| 2-4-3 | 15.1倍 |
| 2-4-1 | 15.8倍 |
| 2-1-4 | 17.7倍 |
| 4-2-1 | 17.7倍 |
| 4-6-2 | 19.6倍 |
| 4-2-3 | 21.5倍 |
◎2号艇 有賀 達也 の差しが本線(推定勝率40%)。相手筆頭は4号艇 北野 輝季、同頭の2着替わりは1号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 北野 輝季 の逆転(勝率40%)— その場合の本線級は 4-2-6
警戒 4号艇 北野 輝季 の逆転(勝率40%)— その場合の本線級は 4-1-2
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 長谷川 親王 | 6.83 | 1 | 0.10 | 6 | タイム1位 起こし△ | 同場の前走なし |
| 2 | 有賀 達也 | 6.92 | 3 | 0.01 | 1 | 起こし◎ | 同場の前走なし |
| 3 | 大塚 雅治 | 6.98 | 6 | 0.05 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 6 |
| 4 | 北野 輝季 | 6.86 | 2 | 0.04 | 3 | タイム2位 | 同場の前走なし |
| 5 | 樋口 喜彦 | 6.96 | 4 | 0.08 | 5 | 場平均より遅い 起こし△ | 同場の前走なし 節間着順 6 |
| 6 | 田村 慶 | 6.97 | 5 | 0.03 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 同場の前走なし 節間着順 2 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 316 | 28% | 49% | 65% | 0.18 |
| 2 | 405 | 2% | 17% | 37% | 0.19 |
| 3 | 434 | 3% | 10% | 33% | 0.18 |
| 4 | 428 | 4% | 12% | 31% | 0.17 |
| 5 | 436 | 1% | 7% | 17% | 0.19 |
| 6 | 304 | 0% | 3% | 11% | 0.22 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 490 | 60% | 78% | 87% | 0.14 |
| 2 | 434 | 17% | 46% | 62% | 0.16 |
| 3 | 452 | 19% | 44% | 65% | 0.15 |
| 4 | 434 | 19% | 35% | 58% | 0.14 |
| 5 | 500 | 11% | 27% | 48% | 0.15 |
| 6 | 419 | 5% | 14% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 126 | 28% | 37% | 48% | 0.18 |
| 2 | 172 | 8% | 23% | 38% | 0.20 |
| 3 | 171 | 6% | 19% | 33% | 0.18 |
| 4 | 186 | 6% | 17% | 35% | 0.17 |
| 5 | 193 | 2% | 6% | 24% | 0.18 |
| 6 | 348 | 1% | 3% | 12% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 552 | 73% | 85% | 91% | 0.14 |
| 2 | 460 | 28% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 459 | 22% | 49% | 68% | 0.14 |
| 4 | 440 | 20% | 42% | 62% | 0.13 |
| 5 | 455 | 11% | 31% | 53% | 0.14 |
| 6 | 414 | 6% | 18% | 40% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 257 | 39% | 61% | 71% | 0.15 |
| 2 | 355 | 10% | 30% | 44% | 0.16 |
| 3 | 369 | 8% | 22% | 38% | 0.15 |
| 4 | 327 | 6% | 19% | 34% | 0.16 |
| 5 | 390 | 4% | 10% | 26% | 0.16 |
| 6 | 315 | 1% | 6% | 16% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 118 | 46% | 59% | 69% | 0.18 |
| 2 | 166 | 11% | 28% | 41% | 0.19 |
| 3 | 149 | 11% | 25% | 43% | 0.18 |
| 4 | 181 | 8% | 20% | 39% | 0.18 |
| 5 | 216 | 5% | 17% | 36% | 0.18 |
| 6 | 297 | 1% | 6% | 19% | 0.18 |