下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.4倍 |
| 1-4 | 3.8倍 |
| 1-3 | 6.5倍 |
| 1-5 | 8.2倍 |
| 2-1 | 11.7倍 |
| 4-1 | 16.7倍 |
| 4-5 | 26.7倍 |
| 1-6 | 30.5倍 |
| 1-2-4 | 7.2倍 |
| 1-4-2 | 8.9倍 |
| 1-4-5 | 12.3倍 |
| 1-2-3 | 13.0倍 |
| 1-2-5 | 14.1倍 |
| 1-3-4 | 19.0倍 |
| 1-4-3 | 19.7倍 |
| 1-3-2 | 20.9倍 |
◎1号艇 木下 翔太 の逃げが本線(推定勝率73%)。相手筆頭は2号艇 山口 晃朋、同頭の2着替わりは4号艇(17%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 山口 晃朋 の逆転(勝率13%)— その場合の本線級は 2-1-4
警戒 3号艇 伏田 裕隆 の逆転(勝率5%)— その場合の本線級は 3-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 木下 翔太 | 6.91 | 3 | 0.05 | 2 | 場平均より遅い | 6.99→6.91 ↑0.08良化 節間着順 4-2-1-1-1-4 |
| 2 | 山口 晃朋 | 6.87 | 1 | 0.10 | 5 | タイム1位 場平均より遅い 起こし△ | 6.88→6.87 →横ばい 節間着順 2-4-1-1-1-1 |
| 3 | 伏田 裕隆 | 6.88 | 2 | 0.23 | 6 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.95→6.88 ↑0.07良化 節間着順 1-2-2-5-1-3 |
| 4 | 柳沢 一 | 6.92 | 5 | 0.02 | 1 | タイム劣勢 場平均より遅い 起こし◎ | 7.03→6.92 ↑0.11良化 節間着順 1-4-1-3-3-2 |
| 5 | 小坂 尚哉 | 6.92 | 6 | 0.09 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.93→6.92 →横ばい 節間着順 1-2-2-3-1-1 |
| 6 | 片橋 幸貴 | 6.91 | 4 | 0.06 | 3 | 場平均より遅い | 7.02→6.91 ↑0.11良化 節間着順 1-1-3-5-2-6 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 木下 翔太4659 | A1 | 7.28 | 6.67 | 37% | 36% | 0.15 | -0.5 | 2-2-1-1-4-2-1-1-1-4 | - | 52.0 |
| 2 | ○ | 山口 晃朋5269 | A2 | 5.73 | 5.64 | 45% | 45% | 0.16 | 0.0 | 1-2-2-4-1-1-1-1 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 伏田 裕隆4619 | B1 | 4.99 | 4.81 | 31% | 25% | 0.17 | 0.0 | 1-1-1-2-2-5-1-3 | - | 52.5 |
| 4 | △ | 柳沢 一4074 | A1 | 6.51 | 6.50 | 49% | 34% | 0.13 | 0.0 | 1-1-1-2-1-4-1-3-3-2 | - | 52.0 |
| 5 | 小坂 尚哉4295 | A1 | 7.18 | 6.24 | 29% | 24% | 0.14 | 0.0 | 5-1-1-2-2-3-1-1 | - | 52.0 | |
| 6 | 片橋 幸貴4677 | A1 | 6.10 | 7.33 | 31% | 32% | 0.15 | 0.0 | 3-4-2-2-1-1-3-5-2-6 | - | 52.7 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 673 | 73% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 505 | 22% | 54% | 74% | 0.14 |
| 3 | 532 | 21% | 52% | 73% | 0.14 |
| 4 | 509 | 13% | 37% | 64% | 0.14 |
| 5 | 464 | 11% | 32% | 54% | 0.14 |
| 6 | 411 | 2% | 12% | 38% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 59% | 75% | 79% | 0.16 |
| 2 | 108 | 16% | 28% | 43% | 0.16 |
| 3 | 95 | 19% | 35% | 47% | 0.15 |
| 4 | 111 | 14% | 21% | 35% | 0.16 |
| 5 | 123 | 5% | 20% | 34% | 0.16 |
| 6 | 235 | 4% | 8% | 17% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 259 | 34% | 60% | 73% | 0.17 |
| 2 | 298 | 12% | 36% | 54% | 0.17 |
| 3 | 314 | 14% | 34% | 49% | 0.18 |
| 4 | 270 | 10% | 26% | 45% | 0.17 |
| 5 | 351 | 7% | 19% | 35% | 0.18 |
| 6 | 427 | 7% | 14% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 715 | 76% | 87% | 92% | 0.12 |
| 2 | 486 | 25% | 52% | 68% | 0.14 |
| 3 | 561 | 22% | 47% | 66% | 0.13 |
| 4 | 536 | 18% | 43% | 67% | 0.14 |
| 5 | 514 | 13% | 30% | 52% | 0.14 |
| 6 | 384 | 4% | 18% | 43% | 0.14 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 655 | 74% | 89% | 95% | 0.14 |
| 2 | 458 | 23% | 55% | 76% | 0.15 |
| 3 | 493 | 18% | 48% | 69% | 0.14 |
| 4 | 494 | 17% | 43% | 67% | 0.15 |
| 5 | 508 | 9% | 28% | 53% | 0.15 |
| 6 | 445 | 3% | 14% | 39% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 453 | 62% | 74% | 82% | 0.15 |
| 2 | 425 | 17% | 42% | 61% | 0.15 |
| 3 | 442 | 18% | 39% | 57% | 0.15 |
| 4 | 435 | 20% | 40% | 57% | 0.13 |
| 5 | 437 | 9% | 26% | 45% | 0.14 |
| 6 | 353 | 3% | 14% | 35% | 0.17 |