下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-3 | 2.7倍 |
| 3-1 | 6.4倍 |
| 1-2 | 9.7倍 |
| 3-4 | 11.6倍 |
| 3-2 | 11.8倍 |
| 2-1 | 12.2倍 |
| 2-3 | 12.4倍 |
| 3-5 | 12.6倍 |
| 1-3-2 | 7.9倍 |
| 1-3-4 | 8.8倍 |
| 1-3-5 | 10.7倍 |
| 1-2-3 | 12.5倍 |
| 3-1-5 | 17.4倍 |
| 3-1-4 | 17.7倍 |
| 3-1-2 | 20.1倍 |
| 1-3-6 | 24.7倍 |
◎1号艇 岡谷 健吾 の逃げが本線(推定勝率61%)。相手筆頭は3号艇 中村 晃朋、同頭の2着替わりは2号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 3号艇 中村 晃朋 の逆転(勝率20%)— その場合の本線級は 3-1-5
警戒 2号艇 香月 大輝 の逆転(勝率10%)— その場合の本線級は 2-1-3
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 岡谷 健吾 | 6.88 | 1 | 0.02 | 1 | タイム1位 場平均より遅い 起こし◎ | 6.96→6.88 ↑0.08良化 節間着順 3-4-2-4-4-3 |
| 2 | 香月 大輝 | 6.92 | 3 | 0.21 | 6 | 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.92 ↑0.04良化 節間着順 3-4-1-2-4-4 |
| 3 | 中村 晃朋 | 6.90 | 2 | 0.11 | 5 | タイム2位 場平均より遅い 起こし△ | 6.96→6.90 ↑0.06良化 節間着順 2-1-1-5-1-2 |
| 4 | 別府 昌樹 | 6.97 | 6 | 0.04 | 2 | タイム劣勢 場平均より遅い | 7.04→6.97 ↑0.07良化 節間着順 2-1-3-1-5-3 |
| 5 | 鈴木 雅希 | 6.93 | 5 | 0.10 | 4 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.99→6.93 ↑0.06良化 節間着順 5-2-4-6-5-3 |
| 6 | 都築 正治 | 6.92 | 4 | 0.05 | 3 | 場平均より遅い | 7.00→6.92 ↑0.08良化 節間着順 3-6-1-2-2-5 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 岡谷 健吾4173 | B1 | 5.16 | 4.90 | 35% | 26% | 0.17 | -0.5 | 1-4-1-3-4-2-4-4-3 | - | 56.6 |
| 2 | ▲ | 香月 大輝5338 | B1 | 4.35 | 0.00 | 31% | 33% | 0.16 | 0.0 | 4-1-5-3-4-1-2-4-4 | - | 52.0 |
| 3 | ○ | 中村 晃朋4739 | A1 | 6.51 | 7.12 | 38% | 33% | 0.15 | -0.5 | 1-3-2-4-5-2-1-1-5-1-2 | - | 50.5 |
| 4 | 別府 昌樹3873 | B1 | 4.22 | 5.89 | 42% | 26% | 0.21 | 0.0 | 3-2-5-2-1-3-1-5-3 | - | 54.8 | |
| 5 | △ | 鈴木 雅希4906 | A2 | 5.45 | 4.86 | 28% | 38% | 0.18 | 0.0 | 2-3-4-5-2-4-6-5-3 | - | 52.2 |
| 6 | 都築 正治3550 | B1 | 5.62 | 4.60 | 22% | 40% | 0.16 | 0.0 | 3-5-3-3-6-1-2-2-5 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 580 | 65% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 545 | 16% | 45% | 64% | 0.18 |
| 3 | 526 | 12% | 38% | 60% | 0.18 |
| 4 | 522 | 7% | 29% | 50% | 0.18 |
| 5 | 520 | 5% | 19% | 42% | 0.18 |
| 6 | 448 | 3% | 13% | 29% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 45% | 55% | 64% | 0.16 |
| 2 | 15 | 7% | 40% | 67% | 0.12 |
| 3 | 16 | 19% | 38% | 50% | 0.17 |
| 4 | 62 | 5% | 15% | 27% | 0.15 |
| 5 | 88 | 1% | 7% | 23% | 0.17 |
| 6 | 205 | 0% | 3% | 9% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 66% | 80% | 87% | 0.16 |
| 2 | 523 | 20% | 49% | 68% | 0.15 |
| 3 | 515 | 18% | 48% | 70% | 0.14 |
| 4 | 517 | 12% | 35% | 58% | 0.15 |
| 5 | 502 | 6% | 27% | 46% | 0.14 |
| 6 | 451 | 3% | 12% | 34% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 571 | 59% | 81% | 87% | 0.17 |
| 2 | 478 | 14% | 48% | 69% | 0.17 |
| 3 | 491 | 15% | 43% | 64% | 0.15 |
| 4 | 472 | 8% | 26% | 52% | 0.16 |
| 5 | 463 | 7% | 24% | 50% | 0.16 |
| 6 | 434 | 1% | 12% | 31% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 258 | 47% | 67% | 80% | 0.15 |
| 2 | 271 | 12% | 33% | 53% | 0.15 |
| 3 | 300 | 12% | 31% | 54% | 0.15 |
| 4 | 302 | 10% | 25% | 45% | 0.15 |
| 5 | 373 | 5% | 17% | 36% | 0.16 |
| 6 | 477 | 2% | 7% | 18% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692 | 61% | 80% | 86% | 0.16 |
| 2 | 574 | 16% | 44% | 61% | 0.16 |
| 3 | 652 | 19% | 37% | 55% | 0.16 |
| 4 | 652 | 15% | 32% | 51% | 0.17 |
| 5 | 452 | 10% | 22% | 37% | 0.17 |
| 6 | 196 | 4% | 11% | 23% | 0.17 |