下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 6.1倍 |
| 1-2 | 6.5倍 |
| 1-5 | 6.9倍 |
| 5-1 | 10.3倍 |
| 2-5 | 10.4倍 |
| 2-1 | 14.1倍 |
| 5-2 | 14.1倍 |
| 1-3 | 17.8倍 |
| 2-1-5 | 12.9倍 |
| 1-2-5 | 14.7倍 |
| 1-5-2 | 16.4倍 |
| 2-5-4 | 20.9倍 |
| 2-5-1 | 21.3倍 |
| 5-1-2 | 23.5倍 |
| 1-2-4 | 26.3倍 |
| 2-1-4 | 32.4倍 |
◎1号艇 重富 伸也 の逃げが本線(推定勝率37%)。相手筆頭は2号艇 武田 正紀、同頭の2着替わりは3号艇(10%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 武田 正紀 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 2-1-5
警戒 5号艇 飯山 泰 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 5-1-6
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 重富 伸也 | 6.84 | 5 | 0.08 | 4 | タイム劣勢 | 6.92→6.84 ↑0.08良化 節間着順 2-6-3-6-5-5 |
| 2 | 武田 正紀 | 6.78 | 1 | 0.01 | 1 | タイム1位 起こし◎ | 6.78→6.78 →横ばい 節間着順 4-1-4-5-1-2 |
| 3 | 小坂 風太 | 6.80 | 3 | 0.01 | 2 | 普通 | 6.85→6.80 ↑0.05良化 節間着順 1-6-3-6-6-6 |
| 4 | 國弘 翔平 | 6.78 | 2 | 0.26 | 6 | タイム2位 起こし△ | 6.81→6.78 ↑0.03良化 節間着順 4-2-4-5-3-2 |
| 5 | 飯山 泰 | 6.89 | 6 | 0.06 | 3 | タイム劣勢 場平均より遅い | 6.82→6.89 ↓0.07悪化 節間着順 5-4-2-6-2-5 |
| 6 | 森清 友翔 | 6.80 | 4 | 0.22 | 5 | 起こし△ | 6.74→6.80 ↓0.06悪化 節間着順 3-5-4-5-1-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 重富 伸也4213 | B1 | 4.02 | 2.89 | 34% | 38% | 0.16 | 0.0 | 2-5-2-6-3-6-5-5 | - | 52.7 |
| 2 | ○ | 武田 正紀3306 | B1 | 3.92 | 3.73 | 27% | 43% | 0.16 | 0.0 | 5-2-4-1-4-5-1-2 | - | 53.6 |
| 3 | 小坂 風太5187 | B2 | 3.16 | 3.70 | 38% | 30% | 0.21 | 0.0 | 4-1-6-3-失-6-6-6 | F1 | 58.7 | |
| 4 | △ | 國弘 翔平4697 | B1 | 4.01 | 3.47 | 26% | 31% | 0.17 | 0.0 | 6-4-2-4-5-3-2 | - | 50.5 |
| 5 | ▲ | 飯山 泰3940 | A1 | 6.40 | 5.67 | 36% | 48% | 0.14 | 0.0 | 4-2-5-4-2-6-2-5 | - | 52.0 |
| 6 | 森清 友翔5223 | B1 | 5.04 | 3.22 | 36% | 27% | 0.16 | 0.0 | 3-3-5-4-5-1-4 | - | 52.9 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 286 | 30% | 57% | 69% | 0.16 |
| 2 | 357 | 6% | 31% | 50% | 0.17 |
| 3 | 391 | 5% | 24% | 42% | 0.16 |
| 4 | 367 | 7% | 23% | 40% | 0.16 |
| 5 | 457 | 5% | 16% | 33% | 0.16 |
| 6 | 557 | 5% | 13% | 26% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 320 | 22% | 44% | 61% | 0.17 |
| 2 | 365 | 6% | 19% | 42% | 0.18 |
| 3 | 373 | 8% | 22% | 39% | 0.18 |
| 4 | 340 | 8% | 18% | 36% | 0.16 |
| 5 | 345 | 5% | 13% | 28% | 0.17 |
| 6 | 326 | 1% | 8% | 18% | 0.18 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92 | 35% | 54% | 63% | 0.17 |
| 2 | 125 | 9% | 27% | 47% | 0.20 |
| 3 | 132 | 7% | 21% | 40% | 0.17 |
| 4 | 163 | 2% | 15% | 36% | 0.20 |
| 5 | 171 | 2% | 7% | 25% | 0.17 |
| 6 | 256 | 1% | 4% | 14% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 289 | 27% | 49% | 63% | 0.17 |
| 2 | 393 | 5% | 26% | 45% | 0.18 |
| 3 | 425 | 8% | 26% | 42% | 0.18 |
| 4 | 358 | 6% | 20% | 37% | 0.17 |
| 5 | 462 | 3% | 13% | 27% | 0.19 |
| 6 | 399 | 1% | 4% | 13% | 0.21 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 685 | 68% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 568 | 22% | 50% | 71% | 0.14 |
| 3 | 546 | 20% | 46% | 66% | 0.14 |
| 4 | 581 | 17% | 37% | 57% | 0.14 |
| 5 | 492 | 9% | 26% | 49% | 0.15 |
| 6 | 389 | 6% | 20% | 39% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 70 | 36% | 49% | 59% | 0.17 |
| 2 | 123 | 10% | 30% | 43% | 0.18 |
| 3 | 127 | 3% | 16% | 33% | 0.19 |
| 4 | 126 | 7% | 17% | 28% | 0.19 |
| 5 | 173 | 2% | 9% | 17% | 0.18 |
| 6 | 321 | 0% | 1% | 4% | 0.19 |