下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-2 | 3.1倍 |
| 1-4 | 4.7倍 |
| 2-1 | 5.0倍 |
| 1-3 | 8.1倍 |
| 2-3 | 13.6倍 |
| 2-4 | 16.8倍 |
| 3-1 | 29.3倍 |
| 3-2 | 31.2倍 |
| 1-2-4 | 7.5倍 |
| 1-2-3 | 7.7倍 |
| 2-1-3 | 11.4倍 |
| 2-1-4 | 13.2倍 |
| 1-3-2 | 16.9倍 |
| 1-4-2 | 18.2倍 |
| 1-3-4 | 30.0倍 |
| 1-2-5 | 30.5倍 |
◎1号艇 米田 隆弘 の逃げが本線(推定勝率46%)。相手筆頭は2号艇 篠崎 元志、同頭の2着替わりは3号艇(12%)。3着は上記の争い。
警戒 2号艇 篠崎 元志 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 2-1-3
警戒 2号艇 篠崎 元志 の逆転(勝率32%)— その場合の本線級は 2-3-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 米田 隆弘 | 6.70 | 1 | 0.16 | 1 | タイム1位 場平均より速い 起こし◎ | 6.86→6.70 ↑0.16良化 節間着順 3-1-1-2-1-2 |
| 2 | 篠崎 元志 | 6.73 | 2 | 0.20 | 2 | タイム2位 場平均より速い | 6.79→6.73 ↑0.06良化 節間着順 3-3-1-1-2-3 |
| 3 | 高田 明 | 6.74 | 3 | 0.20 | 3 | 場平均より速い | 6.74→6.74 →横ばい 節間着順 2-1-3-4-1-2 |
| 4 | 馬袋 義則 | 6.78 | 5 | 0.23 | 5 | タイム劣勢 起こし△ | 6.86→6.78 ↑0.08良化 節間着順 2-1-2-4-1-2 |
| 5 | 秋山 広一 | 6.84 | 6 | 0.24 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.89→6.84 ↑0.05良化 節間着順 1-1-5-3-3-4 |
| 6 | 小坂 宗司 | 6.75 | 4 | 0.21 | 4 | 普通 | 6.81→6.75 ↑0.06良化 節間着順 6-2-1-3-3-1 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 米田 隆弘3643 | B1 | 5.49 | 6.10 | 34% | 23% | 0.18 | -0.5 | 5-2-3-1-1-2-1-2 | - | 53.1 |
| 2 | ○ | 篠崎 元志4350 | A1 | 7.71 | 7.09 | 19% | 38% | 0.13 | -0.5 | 1-1-3-3-1-1-2-3 | - | 52.0 |
| 3 | ▲ | 高田 明4624 | A1 | 6.17 | 7.14 | 41% | 40% | 0.17 | 0.0 | 3-6-2-1-3-4-1-2 | F1 | 52.0 |
| 4 | △ | 馬袋 義則3612 | A1 | 7.08 | 6.54 | 27% | 40% | 0.14 | 0.0 | 5-4-2-1-2-4-1-2 | - | 52.1 |
| 5 | 秋山 広一3837 | A2 | 6.53 | 6.75 | 31% | 25% | 0.17 | 0.0 | 2-4-1-1-5-3-3-4 | - | 53.0 | |
| 6 | 小坂 宗司4593 | A2 | 6.07 | 5.94 | 34% | 48% | 0.17 | +1.0 | 5-2-6-2-1-3-3-1 | - | 52.0 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 461 | 46% | 71% | 85% | 0.17 |
| 2 | 448 | 10% | 36% | 58% | 0.19 |
| 3 | 443 | 6% | 28% | 50% | 0.19 |
| 4 | 458 | 7% | 23% | 48% | 0.17 |
| 5 | 451 | 4% | 17% | 42% | 0.17 |
| 6 | 383 | 1% | 10% | 28% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 683 | 74% | 86% | 90% | 0.13 |
| 2 | 474 | 23% | 54% | 73% | 0.14 |
| 3 | 464 | 22% | 51% | 69% | 0.14 |
| 4 | 557 | 18% | 42% | 65% | 0.15 |
| 5 | 426 | 8% | 26% | 49% | 0.14 |
| 6 | 306 | 2% | 13% | 35% | 0.15 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 482 | 63% | 78% | 87% | 0.16 |
| 2 | 451 | 26% | 50% | 67% | 0.16 |
| 3 | 467 | 20% | 43% | 63% | 0.17 |
| 4 | 471 | 17% | 38% | 56% | 0.17 |
| 5 | 443 | 10% | 23% | 44% | 0.18 |
| 6 | 394 | 4% | 11% | 32% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 771 | 65% | 82% | 88% | 0.15 |
| 2 | 657 | 18% | 51% | 67% | 0.15 |
| 3 | 612 | 16% | 42% | 64% | 0.15 |
| 4 | 698 | 15% | 39% | 62% | 0.14 |
| 5 | 376 | 6% | 19% | 40% | 0.15 |
| 6 | 223 | 4% | 11% | 29% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 589 | 71% | 85% | 90% | 0.14 |
| 2 | 494 | 20% | 54% | 71% | 0.15 |
| 3 | 492 | 16% | 44% | 65% | 0.15 |
| 4 | 509 | 13% | 33% | 56% | 0.16 |
| 5 | 456 | 8% | 26% | 50% | 0.17 |
| 6 | 426 | 2% | 9% | 30% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456 | 64% | 82% | 87% | 0.12 |
| 2 | 390 | 19% | 45% | 64% | 0.13 |
| 3 | 385 | 15% | 39% | 63% | 0.14 |
| 4 | 458 | 14% | 33% | 60% | 0.14 |
| 5 | 409 | 6% | 21% | 46% | 0.15 |
| 6 | 427 | 3% | 9% | 29% | 0.17 |