下の直前予想は締切5分前に固定した記録です。レース前にリアルタイムで受け取れます——プレ公開期間は無料登録で全機能、プレ期間終了後は検証で優位が確認できたシグナルのみプレミアムに。→ 無料登録 / ログイン
| 1-4 | 3.5倍 |
| 1-2 | 4.1倍 |
| 4-1 | 5.4倍 |
| 1-3 | 10.2倍 |
| 4-2 | 10.2倍 |
| 2-1 | 11.0倍 |
| 2-4 | 20.1倍 |
| 4-5 | 27.6倍 |
| 1-4-2 | 6.1倍 |
| 1-2-4 | 6.5倍 |
| 4-1-2 | 11.2倍 |
| 1-2-3 | 14.5倍 |
| 1-4-3 | 16.6倍 |
| 4-2-1 | 17.3倍 |
| 1-3-4 | 17.7倍 |
| 2-1-4 | 19.2倍 |
◎1号艇 角谷 健吾 の逃げが本線(推定勝率52%)。相手筆頭は2号艇 金田 諭、同頭の2着替わりは4号艇(18%)。3着は上記の争い。
警戒 4号艇 中田 竜太 の逆転(勝率22%)— その場合の本線級は 4-1-5
警戒 2号艇 金田 諭 の逆転(勝率16%)— その場合の本線級は 2-1-4
| 枠 | 選手 | 展示タイム | 順 | 展示ST | 順 | 気配 | 節間(同場) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 角谷 健吾 | 6.73 | 3 | 0.13 | 5 | 起こし△ | 6.86→6.73 ↑0.13良化 節間着順 2-4-2-2-2 |
| 2 | 金田 諭 | 6.72 | 1 | 0.11 | 4 | タイム1位 | 6.80→6.72 ↑0.08良化 節間着順 2-4-1-1-6 |
| 3 | 中野 仁照 | 6.77 | 4 | 0.06 | 2 | 普通 | 6.80→6.77 ↑0.03良化 節間着順 5-6-5-1 |
| 4 | 中田 竜太 | 6.81 | 6 | 0.07 | 3 | タイム劣勢 | 6.82→6.81 →横ばい 節間着順 2-3-1-1 |
| 5 | 尾形 栄治 | 6.72 | 2 | 0.04 | 1 | タイム2位 起こし◎ | 6.77→6.72 ↑0.05良化 節間着順 3-2-6 |
| 6 | 東 健介 | 6.79 | 5 | 0.14 | 6 | タイム劣勢 起こし△ | 6.89→6.79 ↑0.10良化 節間着順 6-5-4 |
| 枠 | 印 | 選手 | 級別 | 全国 勝率 | 当地 勝率 | モーター 2率 | ボート 2率 | 平均 ST | チルト | 今節 | F | 体重 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ◎ | 角谷 健吾3613 | A2 | 6.07 | 6.72 | 27% | 43% | 0.16 | 0.0 | 2-4-2-2-2 | - | 50.5 |
| 2 | ▲ | 金田 諭4036 | A1 | 6.46 | 6.71 | 21% | 43% | 0.16 | -0.5 | 2-4-1-1-6 | - | 52.0 |
| 3 | △ | 中野 仁照5197 | B2 | 6.14 | 5.89 | 27% | 31% | 0.14 | 0.0 | 5-6-5-1 | F1 | 53.2 |
| 4 | ○ | 中田 竜太4547 | A1 | 6.76 | 6.74 | 59% | 47% | 0.16 | -0.5 | 2-3-1-1 | - | 51.5 |
| 5 | 尾形 栄治3868 | B1 | 4.82 | 4.78 | 38% | 20% | 0.21 | 0.0 | 3-2-6 | - | 53.7 | |
| 6 | 東 健介3458 | B1 | 4.22 | 0.00 | 38% | 36% | 0.16 | 0.0 | 6-5-4 | - | 54.4 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 647 | 71% | 87% | 92% | 0.14 |
| 2 | 497 | 24% | 58% | 73% | 0.15 |
| 3 | 521 | 24% | 54% | 72% | 0.14 |
| 4 | 511 | 14% | 41% | 68% | 0.14 |
| 5 | 417 | 8% | 29% | 52% | 0.15 |
| 6 | 362 | 2% | 13% | 31% | 0.16 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 587 | 72% | 84% | 90% | 0.15 |
| 2 | 435 | 26% | 51% | 71% | 0.18 |
| 3 | 443 | 21% | 49% | 70% | 0.17 |
| 4 | 462 | 27% | 47% | 63% | 0.16 |
| 5 | 428 | 13% | 36% | 57% | 0.18 |
| 6 | 373 | 5% | 16% | 42% | 0.19 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 103 | 57% | 74% | 83% | 0.14 |
| 2 | 114 | 15% | 38% | 54% | 0.14 |
| 3 | 122 | 22% | 43% | 60% | 0.14 |
| 4 | 148 | 16% | 28% | 47% | 0.14 |
| 5 | 157 | 7% | 18% | 33% | 0.13 |
| 6 | 287 | 1% | 6% | 19% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 575 | 68% | 81% | 88% | 0.14 |
| 2 | 448 | 26% | 58% | 74% | 0.15 |
| 3 | 444 | 22% | 50% | 68% | 0.14 |
| 4 | 471 | 17% | 45% | 65% | 0.15 |
| 5 | 450 | 12% | 32% | 52% | 0.16 |
| 6 | 435 | 5% | 24% | 46% | 0.17 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 454 | 42% | 63% | 76% | 0.16 |
| 2 | 477 | 12% | 37% | 57% | 0.19 |
| 3 | 487 | 13% | 32% | 54% | 0.17 |
| 4 | 448 | 11% | 28% | 52% | 0.18 |
| 5 | 462 | 2% | 15% | 34% | 0.19 |
| 6 | 436 | 1% | 8% | 27% | 0.20 |
| 進入 コース | 出走 | 勝率 | 2連対 | 3連対 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 446 | 50% | 70% | 79% | 0.17 |
| 2 | 458 | 15% | 38% | 56% | 0.16 |
| 3 | 433 | 11% | 30% | 52% | 0.15 |
| 4 | 412 | 7% | 25% | 47% | 0.16 |
| 5 | 423 | 3% | 12% | 30% | 0.17 |
| 6 | 341 | 0% | 6% | 19% | 0.20 |